Кто катает E-bike по плоскому? Отзовитесь. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 161

Тема: Кто катает E-bike по плоскому? Отзовитесь.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Тут выше писали про хорошие цифры пробега в режимах Тур и Эко
    Перекачать шины, чтоб звенели, полностью зарядить аккумулятор, выехать на хороший асфальт, поставить эко и тихонечко прокатить 5 км)))
    Покажет под 300 запас, или даже больше.
    Последний раз редактировалось Парфён; 16.06.2022 в 08:41.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Каково оно крутить педали в этих режимах? По ощущениям легче или тяжелее, чем на обычно лёгком подвесе без мотора?! Компенсируют эти дополнительные ваты в Эко и Тур режиме лишний вес велосипеда?
    Да, электрифицировать велосипед, чтоб было труднее крутить чем на обычном? Кому это надо?

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Все эти показометры оставшегося времени работы батареи ничего не стоят. Не будьте наивными.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Что-то совсем жути понагнали))
    Что ж теперь ничего не покупать и всего бояться?

    Люди покупают, катаются, радуются, и думаю далеко не все ломаются, а если что находят варианты как починить или заменить мотор.
    Как раз ломатся все Просто не всем дано легко, дёшево и быстро отремонтироваться педальный вел отремонтировать можно и в пути и в любом магазе в шаговой доступности.... МК и самосбор кареточника сложнее, но реально, может не в поле, но в гараже за пару вечеров точно, что бы не случилось, купив зч в любом инет магазе. А вот заводские кареточники.... Тут и время и деньги и посещение дилера и порой отправка производителю. Вобщем совершенно иной уровень затрат всего что порой порождает некие страхи у владельца.... Туда не поеду, там грязно, быстрей 25 не поеду, в грузовик свой Мега дорогой вел не закину не за что, лучше сдесь, в лесу, сдохну или на себе буду тащить свою по домашку и т.д.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.06.2022 в 10:49.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Как раз ломатся все Просто не всем дано легко, дёшево и быстро отремонтироваться педальный вел отремонтировать можно и в пути и в любом магазе в шаговой доступности.... МК и самосбор кареточника сложнее, но реально, может не в поле, но в гараже за пару вечеров точно, что бы не случилось, купив зч в любом инет магазе. А вот заводские кареточники.... Тут и время и деньги и посещение дилера и порой отправка производителю. Вобщем совершенно иной уровень затрат всего что порой порождает некие страхи у владельца.... Туда не поеду, там грязно, быстрей 25 не поеду, в грузовик свой Мега дорогой вел не закину не за что, лучше сдесь, в лесу, сдохну или на себе буду тащить свою по домашку и т.д.

    Ну так во всём. Когда у вас машина ценой в 10млн, например, вы уже по другому относитесь и к езде и к хранению авто и, конечно, переживаете больше. Но что ж теперь не владеть хорошей машиной что ли))
    В рамках этой темы Интересны только заводские велы именитых производителей. Самосборы даже не обсуждаются, это другое. А обычный подвес уже есть.




    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Нет возможности ответить на этот вопрос. Никто ж не знает, на каких сайтах вы смотрите.

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------




    Как-то несколько лет назад хайбайк ру давали возможность тест драйв сделать.
    У них есть велосипеды на ямаховских, бошевских и собственных моторах.

    Так я же написал выше несколько больших производителей велосипедов. Спеш, Санта, Каньон, Мерида, Джиант. Только у Куба вроде Бош. Ну и про Хайбайк вы пишите. А тут пишут что только Бош. Вот и возник вопрос почему подавляющее большинство современных велов не на Бош, а на Шимано ЕР8. Реально просто пытаюсь разобраться.


    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Перекачать шины, чтоб звенели, полностью зарядить аккумулятор, выехать на хороший асфальт, поставить эко и тихонечко прокатить 5 км)))
    Покажет под 300 запас, или даже больше.

    Так я и не спрашивал сколько на дисплеях мифического запаса хода показывает.
    А наоборот просил поделиться реальным опытом эксплуатации, если не затруднит.

    Два вопроса:
    1) Сколько в среднем РЕАЛЬНО проезжает конкретно ВАШ велосипед по равнинной местности в разных режимах?
    2) И каково оно крутить педали в этих самых режимах.
    *Ну и модель вашего велосипеда, что бы информация имела смысл.


    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да, электрифицировать велосипед, чтоб было труднее крутить чем на обычном? Кому это надо?

    ---------- Добавлено в 08:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Все эти показометры оставшегося времени работы батареи ничего не стоят. Не будьте наивными.

    Разумеется интересны только реальные данные по дальности и ощущениям от поездки. Другого я нигде и не писал.
    Для того и тему открыл.

    Так у меня нет пока Е-байка. Потому и спрашиваю ваши ощущения. Каково оно крутить педали в разных режимах? Хотелось бы от имеющих велосипеды узнать.

    Как я понял из ответов выше, что в слабых режимах (Эко) у пользователей получаются искомые пробеги в районе 100км.
    Может оно очень тоскливо в Эко режиме и с трудом компенсирует излишний вес, тогда можно ориентироваться на реальный пробег только в среднем режиме (Тур/трейл). Вот о чём я.
    Последний раз редактировалось vv25; 16.06.2022 в 15:30.

  5. #45

    По умолчанию

    vv25,

    В Россию на Боше было много завоза у Куба и Конандейла. Куб с официальным сайтом вообще-то, Сандаль был очень широко представлен в Триале.
    Странно, что этих производителей вы не рассматриваете, и не увидели, а всё на каких то авитах высматриваете с сомнительными историями.

    По пробегам посмотрите тут, хороший калькулятор, примерное представление он даёт. Опять же, это применительно к Бош.

    https://www.bosch-ebike.com/en/service/range-assistant/
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 16.06.2022 в 16:25.

  6. #46

    По умолчанию

    Я езжу только в эко. Но он наверняка у всех моделей разный. Правильнее было бы указывать мощность. Но чего нет, того нет. Поэтому могу только предполагать. Обычно батареи хватает примерно на 4 часа, она у меня примерно 300 вт*ч. Т.е. в час 75 вт*ч по асфальту + накатаной грунтовке. Ну и при условии конечно, что сам наяриваешь. На тягунках и подъёмах тоже в "эко", только звезды переключаю. И это с грузом на багажнике минимум 10 кг. Потому что такие подвиги я совершаю только по работе, груз необходим.
    Ясно дело, что на обычном веле с грузом, я бы столько не проехал.

  7. #47

    По умолчанию

    vv25,

    По вопросу какие моменты используются в различных режимам в различных двигателях Бош все разъяснено тут.

    https://electropowerbikes.com/velomotory-bosch/
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 16.06.2022 в 16:35.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    А что там обслуживается, интересно? И как? По механике, например.
    Ну там же внутрях шестерёнки всякие, в том числе и не из металла, подшипники, да просто подразобрать и проконтролировать состояние деталей и количество смазки хотя бы раз в год, да даже платно - но нет такого.((

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Каково оно крутить педали в этих режимах? По ощущениям легче или тяжелее, чем на обычно лёгком подвесе без мотора?!
    В заводском режиме эко определённо легче ехать, чем на топовом кантрийнике, и чем труднее трасса, тем это больше ощущается.

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Просто вы не умеете их собирать.
    Не умею. Сужу по по тому, что видел в своём окружении, а там мелькало всего 5-6 разных самосборов, в основном на мотор колёсах. Никто из обладателей этих аппаратов не смог нормально кататься с нами, обладателями заводских каретников. А один, самый настойчивый, ещё и травмировался, не совладав с курком и тягой на подъёме, хорошо не очень серьёзно. В итоге мы их больше в своей компании не видели.

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    По пробегам посмотрите тут, хороший калькулятор, примерное представление он даёт. Опять же, это применительно к Бош.
    Да, это очень близко к реальности.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я езжу только в эко. Но он наверняка у всех моделей разный. Правильнее было бы указывать мощность. Но чего нет, того нет.
    На шимано есть пара приложух на андроиде, где можно самому выставлять практически любые показания помощи и мощности в любом режиме ассистента.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Только у Куба вроде Бош
    На бошеских моторах велы делают КТМ, КУб, Скотт, Буллс, Канодейл, Флаер, Николай, Бергмаунт, Калкхофф,
    Райз энд мюллер, Кетлер, Трек, Конвей, Хайбайк, Мондрекер, Корратек
    Блин, легче сказать, кто не делает. Жыти, Спеш и Мерида не делают

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    На бошеских моторах велы делают КТМ, КУб, Скотт, Буллс, Канодейл, Флаер, Николай, Бергмаунт, Калкхофф,
    Райз энд мюллер, Кетлер, Трек, Конвей, Хайбайк, Мондрекер, Корратек
    Блин, легче сказать, кто не делает. Жыти, Спеш и Мерида не делают

    Согласен, был не прав)) Смотрел от обратного, от великов, которые нравятся.


    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    vv25,

    В Россию на Боше было много завоза у Куба и Конандейла. Куб с официальным сайтом вообще-то, Сандаль был очень широко представлен в Триале.
    Странно, что этих производителей вы не рассматриваете, и не увидели, а всё на каких то авитах высматриваете с сомнительными историями.

    По пробегам посмотрите тут, хороший калькулятор, примерное представление он даёт. Опять же, это применительно к Бош.

    https://www.bosch-ebike.com/en/service/range-assistant/

    Спасибо за ссылочки. Изучу.

    Нет уже ничего официального в россии в наличии. Это если даже не учитывать вкусовые и брендовые предпочтения.


    Да почему сразу авито с сомнительными историями?! Стереотип какой-то.

    С тем же Canyon Spectral:ON CF 9 можно заморочиться и купить у производителя в европе новый за вполне разумные 6.999 €.

    А так же есть варианты покупки непосредственно у собственника в Европе.
    Да в конце концов и на авито есть официальные варианты бу.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Я езжу только в эко. Но он наверняка у всех моделей разный. Правильнее было бы указывать мощность. Но чего нет, того нет. Поэтому могу только предполагать. Обычно батареи хватает примерно на 4 часа, она у меня примерно 300 вт*ч. Т.е. в час 75 вт*ч по асфальту + накатаной грунтовке. Ну и при условии конечно, что сам наяриваешь. На тягунках и подъёмах тоже в "эко", только звезды переключаю. И это с грузом на багажнике минимум 10 кг. Потому что такие подвиги я совершаю только по работе, груз необходим.
    Ясно дело, что на обычном веле с грузом, я бы столько не проехал.

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение

    В заводском режиме эко определённо легче ехать, чем на топовом кантрийнике, и чем труднее трасса, тем это больше ощущается.

    Спасибо!
    Понял что даже в Эко режиме Ебайки легче едут, чем обычный подвес. Это и хотел узнать.
    Последний раз редактировалось vv25; 17.06.2022 в 15:40.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Кто катает в линзах
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 23:05
  3. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  4. Кто катает в будни +/-на Смотровой?
    от Злой Йогурт в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 20:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:46