Кто катает E-bike по плоскому? Отзовитесь. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 161

Тема: Кто катает E-bike по плоскому? Отзовитесь.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Редко бываю с вами согласен, ...
    Это потому, что вы обычно поверхностно мыслите.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Разные тем, что у Перфоманс лайн есть свободный ход передней звезды, у актив лайн плюс нет. Поэтому разные ощущения при езде. Вес великов если отличается даже на 3-4 кг, это заметно только при переноске их.
    При такой энерговооруженности, как 60-75 Ньютонметр мотора, вес велика особого значения не оказывает на ощущения.
    Катался на них от Подмосковья до Крыма. Круглый год.
    Бош-есть парамастерских в Москве, есть дядька на Авито.
    Остальные как чинить? Да никак!
    Вот, смотрите, у перекупа сдох велик на шимане. Он его пытается продать, но нифига не выйдет. Продаст по запчастям, что сможет. И это чел, занимающийся ими много лет.
    Вложение 676133

    Прям совсем совсем никто не чинит ни Шиману ни Спешевский Брос?!
    Хреново если так.
    Получается покупаешь игрушку под миллион ценой, а её мало того что по гарантии никто не обслужит (это уж хрен с ним), так вообще не возможно починить...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это потому, что вы обычно поверхностно мыслите.
    Скорее наоборот.... Я ни когда просто так поверхностно не мыслю. Всегда копаю вглубь и не останавливаюсь на внешних мелочах, А провожу сравнения очные, допиливаю ебайки до идеала в выполнении конкретных задач, благо имею техническую возможность и станки.
    А самое главное участвую в различных проектах и ремонтах ебайков от заводских до кастомных. Так что вся эта хренотень крутится у меня перед глазами во всей красе

    ---------- Добавлено в 16:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Прям совсем совсем никто не чинит ни Шиману ни Спешевский Брос?!
    Хреново если так.
    Получается покупаешь игрушку под миллион ценой, а её мало того что по гарантии никто не обслужит (это уж хрен с ним), так вообще не возможно починить...
    Почему невозможно? Всё возможно. Отправляете сломанное производителю и через 3 месяца получаете отремонтированную игрушку... Как раз к зимнему сезону

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    При полном заряде ЭКО вообще 176 км запас отображает.
    Нагло врёт.)) Вот на фото показания моего компа после нескольких километров езды по асфальту - 203 км. Реально столько не проехать, разве что на половинном эко режиме, по ветру и со скоростью 15 км/час.
    На другом фото комп бошевский с прошлого велика - пробег более 100 км, а комп показывает 4 деления из 5. И вот тут всё верно, причём ехал я в основном по лесу, но в компании с начинающим велосипедистом, ехавшим на обычном найнере, поэтому почти всю дорогу я ехал без помощи мотора, ибо на тех скоростях он мне был и не нужен.)) И да, начинающий в конце этой дистанции просто умер, ну почти.

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Самосборки потому и популярен, что можно всё отремонтировать, да ещё и модифицировать под условия езды если вдруг в чем то промахнулись.
    Сколько можно писать, самосборы совершенно не годятся для активной и агрессивной езды по лесным трейлам.

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Получается покупаешь игрушку под миллион ценой, а её мало того что по гарантии никто не обслужит
    Да, это беда, никто даже не возьмётся вскрывать гарантийный мотор, только отсылка на завод в случае поломки, а ведь мотору, как и любой технике, требуется регулярное обслуживание для долгой и бесперебойной работы!((

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Почему невозможно? Всё возможно. Отправляете сломанное производителю и через 3 месяца получаете отремонтированную игрушку.
    Приятель уже второй мотор бошевский 4 поколения отремонтировал на своём кубе. Оба раза с отсылкой заняло чуть больше 2х недель.
    Изображения Изображения

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Приятель уже второй мотор бошевский 4 поколения отремонтировал на своём кубе. Оба раза с отсылкой
    Жуть какая. Нет, не будем покупать такое безобразие.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Жуть какая.
    Вообще странно. Я на бош в 3 поколении 22000 откатал и он только начинал шуметь (тссс, я его ещё и кярхером иногда баловал...), а тут один мотор отъездил пару тысяч и электроника глюкнула, а второй ещё меньше откатал и тоже электроника сдохла...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Да, это беда, никто даже не возьмётся вскрывать гарантийный мотор, только отсылка на завод в случае поломки, а ведь мотору, как и любой технике, требуется регулярное обслуживание для долгой и бесперебойной работы!((
    А что там обслуживается, интересно? И как? По механике, например. Или теперь всё завязано как в авто - на дилерские электронные девайсы, которые и имитируют прохождение типа ТО.

  8. #38

    По умолчанию

    Что-то совсем жути понагнали))
    Что ж теперь ничего не покупать и всего бояться?

    Люди покупают, катаются, радуются, и думаю далеко не все ломаются, а если что находят варианты как починить или заменить мотор.

    Вот комрад Chah 22000км отъездил. Мне этого лет на 5 хватит) Я за себя то на такой срок не уверен))



    Позвольте вернуться к основному вопросу темы - ОЩУЩЕНИЯМ от катания на тяжёлых и лёгких (если у кого-то вообще был такой).

    Тут выше писали про хорошие цифры пробега в режимах Тур и Эко.
    Каково оно крутить педали в этих режимах? По ощущениям легче или тяжелее, чем на обычно лёгком подвесе без мотора?! Компенсируют эти дополнительные ваты в Эко и Тур режиме лишний вес велосипеда?

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    PS:
    Хотелось бы конечно разобраться в разнообразии моторов и их особенностях, но, наверно, это отдельная большая тема и нужно штудировать много материала и накопленного опыта.


    Если отталкиваться от обратного, от велосипедов, которые симпатичны и интересны, да и просто попадаются чаще в продаже в новом состоянии:
    то это либо Спеш с его моторами (особенно интересен SL из-за его уникальности в весе и концепции в целом). В основном рынок завален именно старшим турбо Лево
    либо Canyon Spectral:ON (хвалебные отзывы забугорных тестеров и цена за новый доступная) c Shimano EP8,
    либо Santacruz Heckler так же с Shimano EP8 (дороже и реже остальных)
    либо Giant TRANCE X E+ с мотором ямаха
    ещё Мерида с Shimano EP8


    Почему большинство на Шимано?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    Почему большинство на Шимано?
    Нет возможности ответить на этот вопрос. Никто ж не знает, на каких сайтах вы смотрите.

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:21 ----------

    Цитата Сообщение от vv25 Посмотреть сообщение
    разобраться в разнообразии моторов и их особенностях,
    Как-то несколько лет назад хайбайк ру давали возможность тест драйв сделать.
    У них есть велосипеды на ямаховских, бошевских и собственных моторах.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Сколько можно писать, самосборы совершенно не годятся для активной и агрессивной езды по лесным трейлам
    ].
    Просто вы не умеете их собирать.
    Рисую из металла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Кто катает в линзах
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 23:05
  3. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  4. Кто катает в будни +/-на Смотровой?
    от Злой Йогурт в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 20:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:46