Кто катает E-bike по плоскому? Отзовитесь. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 161

Тема: Кто катает E-bike по плоскому? Отзовитесь.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Буду признателен, если поясните почему.
    Влажность, а влажность это коррозия. Если есть возможность хранить велик в тепле - это зе бест. Если нет - ну, остается надеяться на лучшее. На самом деле тут именно влажностный режим важен, если место будет сухое, то все неплохо. Разве что резина не очень любит мороз, но процесс разрушения резины это не быстрый процесс, этим можно пренебречь.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislav_kk Посмотреть сообщение
    Влажность, а влажность это коррозия. Если есть возможность хранить велик в тепле - это зе бест. Если нет - ну, остается надеяться на лучшее. На самом деле тут именно влажностный режим важен, если место будет сухое, то все неплохо. Разве что резина не очень любит мороз, но процесс разрушения резины это не быстрый процесс, этим можно пренебречь.
    Спасибо за пояснения.
    Дождусь ещё пояснений craz.

    Рассуждал так, что автомобили, которые хранятся зимой во дворах , испытывают куда большее воздействие от перемены температуры. Чего там только в них нет, какой только электроники, контактов, и т.п. , и ничего.
    А вот аккумулятор морозить не хотел.

    Спасибо за информацию. Тогда буду хранить в тепле, возможность найду.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 13.06.2022 в 22:26.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Рассуждал так, что автомобили, которые хранятся зимой во дворах , испытывают куда большее воздействие от перемены температуры. Чего там только в них нет, и ничего.
    А вот аккумулятор морозить не хотел.
    Просто в велике есть механизмы довольно нежные. Электрохимическим парам только дай влажность - и процесс пойдет. Тут тебе и рулевая, и подседел, и ноги вилки, и бог знает что еще. Если в машине какая-то там пружина толщиной 1 см или болт М16 подржавеет, это никакого вреда не нанесет. Сгнивает обычно кузов, потому что толщина маленькая, остальным "чугуниевым" механизмам по-барабану. Но это не значит что там нет коррозии. Я не говорю что прям велосипед умрет за одну зиму, просто спокойней когда он в тепле находится. Если ашан, то можно и в гараже хранить без проблем.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Слушайте, у вас какой-то подход странный. Для перемещения вас из точки А в точку Б нужно какое-то количество энергии.
    Моторы будут разной мощности, но количество энергии на ваше перемещение они потратят одинаковое, плюс-минус копейку.
    Что вы хотите выгадать?))))
    Разницей в весе велосипедов можно пренебречь. Она не существенна в сравнении с весом велосипед+седок. Пара процентов.

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:35 ----------

    У меня одновременно были два вела.
    Моторы
    Бош перфоманс лайн СХ
    и
    Бош актив лайн плюс
    Парфён, подскажите, пожалуйста.
    Вы ж понимаете, я тоже пока в этой области пионер.)))
    Требуются ли какие ТО для актив лайн +.? С какой периодичностью?
    По обслуживанию подскажите, пожалуйста, у Вас опыта эксплуатации Бошей явно побольше.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 14.06.2022 в 09:49.

  5. #25

    По умолчанию

    Вообще-то при продаже через дилера, там, у них, значок ТО на дисплее появляется уже через 300 км.
    Но, это у них. У нас же только периодический осмотр, протяжка на предмет, не открутилось ли чего.
    Вот и все, что возможно. Мне за 12000 ничего не понадобилось. На 4000 поменял переднюю звезду. Просто руки чесались. Можно было не менять.
    Теперь жду, пишут, что от 10000 до 20000 должен зашуметь подшипник. Зашумит-буду думать, что делать.
    Это все по перфоманс лайн. Актив лайн я продал при пробеге пару тысяч.
    Денег на Камчатку не хватало)))
    Последний раз редактировалось Парфён; 14.06.2022 в 09:56.

  6. #26

    По умолчанию

    Парфён,
    Благодарю за советы.

  7. #27

    По умолчанию

    Turbodiod, какое обслуживание, какая гарантия, вы о чем вообще? Надежда только на себя. Прикинте, что вы можете сами сделать и исходя из этого принимать решение о столь дорогостоящей покупке. Ну или второй вариант, для вас это не деньги и вы не очень огорчитесь, если вдруг что.
    Вы же пьёте шампанское, значит рискуйте!

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Ах да, он у вас уже есть. Значит точно пьёте.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Turbodiod, какое обслуживание, какая гарантия, вы о чем вообще? Надежда только на себя. Прикинте, что вы можете сами сделать и исходя из этого принимать решение о столь дорогостоящей покупке. Ну или второй вариант, для вас это не деньги и вы не очень огорчитесь, если вдруг что.
    Вы же пьёте шампанское, значит рискуйте!

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Ах да, он у вас уже есть. Значит точно пьёте.
    Редко бываю с вами согласен, но в данном случае на всё 100. Увы, но эти игрушки покупаются не с расчётом на возможный ремонт, а с надеждой что не сломается.
    Самосборки потому и популярен, что можно всё отремонтировать, да ещё и модифицировать под условия езды если вдруг в чем то промахнулись.

  9. #29

    По умолчанию

    Согласен, спору нет, риски есть, как впрочем и с любой другой дорогостоящей современной техникой
    Но именно поэтому был выбран Бош, именно поэтому выбрана проверенная временем модификация двигателя, несколько мастерских и мастеров в Москве есть, чипировать не собираюсь...
    Ну а там посмотрим.)))
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 14.06.2022 в 11:14.

  10. #30

    По умолчанию

    Turbodiod,
    Выбор хороший. Просто помните, что в отличии от простого примитивного вела, ебайк это игрушка и в любой момент она может стать очень тяжёлым педальным велом
    А покататься -одно удовольствие просто надо денег не забыть взять и предусмотреть возможные варианты эвакуации автотранспортом если что.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос к тем, кто катает сейчас, в мороз
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 21:17
  2. Кто катает в линзах
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 06.08.2008, 23:05
  3. КТО КАТАЕТ КРОСС КАНТРИ? КАКИЕ У КОГГО ВЕЛЫ?
    от Killa в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 19.06.2007, 17:34
  4. Кто катает в будни +/-на Смотровой?
    от Злой Йогурт в разделе Покатушки
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.08.2006, 20:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 13:46