Посадка на длинной раме - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67

Тема: Посадка на длинной раме

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,362
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altagir Посмотреть сообщение
    Да нет, Foil как раз прав
    А кто против?

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    В целом, соглашусь со всем.
    Последний раз редактировалось ollegator5; 15.06.2022 в 13:43.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А кто против?
    Я об этом: "Для веломанца размер рамы может быть примерным... Выхлоп будет один и тот же! "
    Разница будет даже на нашем уровне. Но у ТС почти туринговый вел: стакан - 15.5, перья - 42.5. Гонок тут не будет, такшта ему может и правда будет неважно.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altagir Посмотреть сообщение
    Я об этом: "Для веломанца размер рамы может быть примерным... Выхлоп будет один и тот же! "
    Разница будет даже на нашем уровне. Но у ТС почти туринговый вел: стакан - 15.5, перья - 42.5. Гонок тут не будет, такшта ему может и правда будет неважно.
    ну тут уже были темы.. типо "еду на своей мериде с горочки и колесо начало шатать переднее чуть не упал , шо это было ? "и там фотку скидывает с выносом коротким
    Последний раз редактировалось zoic500; 16.06.2022 в 00:34.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Как минимум 4 причины - жёстче, легче, длиннее вынос, короче стакан.
    Ещё вероятно - руль ниже.
    кофе

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    ну тут уже были темы.. типо "еду на своей мериде с горочки и колесо начало шатать переднее чуть не упал , шо это было ? "и там фотку скидывает с выносом коротким
    Это известный эффект, рама входит в резонанс. На эту тему написаны целые статьи и сняты видео. Полезно знать что такое возможно. Кстати надо сыну рассказать. Рекомендуют зажать раму коленями чтобы погасить вибрации. Или начать крутить педали. Или изменить скорость.

    https://cyclingtips.com/2020/07/bicy...-to-stop-them/

    А можно спросить, при чем здесь короткий вынос??

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:57 ----------

    Цитата Сообщение от Altagir Посмотреть сообщение
    У меня тот же рост, что у ТС, 177. Два шоссера ETT 55 (стакан 13, квилл 10) и 53.5 (стакан 11.5, квилл 11). Это при узком руле и длинных руках, а так подошла бы и меньшая ETT. Так вот первый вел хорош для спокойного комьютинга, а второй - маневренный, жесткий и с агрессивной посадкой - намного лучше для быстрых покатушек.
    Очень интересно. А эти два велосипеда - одна и та же модель того же самого производителя, c той же моделью геометрии, из тех же самых материалов, и единственная разница между ними которая создает такую разницу в ощущениях - это разный размер рамы? Или там есть другие различия в деталях геометрии или жесткости материалов которые могут объяснить почему эти велосипеды ощущаются по разному?
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 16.06.2022 в 04:14.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altagir Посмотреть сообщение
    . Даже при 80 управление уже вихлявое.
    У каждого свой опыт и своя чувствительность. У меня был под рукой целый набор выносов и я экспериментировал с полным диапазоном длин на двух велосипедах. Даже на трех если добавить то что сын пробовал. Честно скажу, разницу в растянутости ощущал, разницу в вихлявости не заметил. Возможно зависит от геометрии вилки велосипеда. Не знаю. Ну 60 мм у меня не было, но 70 мм было. Максимум был 120 мм.

    А что, вы ездили с выносом в 80 мм и ушли от него из-за вихлявости? Или это то что вы где-то прочитали?

    Я не спорю что такое мнение существует и тиражируется в интернете, но я хотел бы найти хотя бы одного человека который бы укоротил вынос и определенно, положительно ощутил этот эффект.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 16.06.2022 в 04:18.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    А можно спросить, при чем здесь короткий вынос?
    Как говорится, что и требовалось доказать. В целом байкфит - профанация. Выдают дипломы людям, не представляющим как ехать на велосипеде.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Pinarello GAN S
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    У этого Crux'а достаточно гуманная геометрия. 56-я ростовка на рост 178 должна хорошо подходить.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    У каждого свой опыт и своя чувствительность. У меня был под рукой целый набор выносов и я экспериментировал с полным диапазоном длин на двух велосипедах. Даже на трех если добавить то что сын пробовал. Честно скажу, разницу в растянутости ощущал, разницу в вихлявости не заметил. Возможно зависит от геометрии вилки велосипеда. Не знаю. Ну 60 мм у меня не было, но 70 мм было. Максимум был 120 мм.

    А что, вы ездили с выносом в 80 мм и ушли от него из-за вихлявости? Или это то что вы где-то прочитали?

    Я не спорю что такое мнение существует и тиражируется в интернете, но я хотел бы найти хотя бы одного человека который бы укоротил вынос и определенно, положительно ощутил этот эффект.
    Ну да, зависит от угла стакана и вылета вилки. Длинный вынос при дорожной геометрии обеспечивает стабильность, мешает развиться шимми

  10. #40
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oyhos Посмотреть сообщение
    Длинный вынос при дорожной геометрии обеспечивает стабильность, мешает развиться шимми
    Еще помогает удержать велик при срыве переднего колеса в скольжение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите разрешить вопрос по раме
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 23:38
  2. Хотелось бы услышать ваше мнение о раме.
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 19:41
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 14:30
  4. продам Стритовый BMX на раме Hoffman Disrupter IL1
    от Freeze в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:27
  5. Ваше мнение о раме ATOM SAM
    от Gavrosh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2004, 15:09