Эвакуация с покатушки/похода с велосипедом на такси
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Эвакуация с покатушки/похода с велосипедом на такси

  1. #1

    По умолчанию Эвакуация с покатушки/похода с велосипедом на такси

    Всегда думал что в экстренной ситуации смогу вызвать такси и эвакуироваться из любого пригорода, но вот, пришёл момент так сделать, а что-то пошло не так получилось не очень.

    Ожидание: случай редкий, так что залью проблему деньгами, вызову минивэн или газель, он приедет и увезёт меня домой.

    Реальность: в далёком пригороде питера, в яндекс такси вызов минивэна вообще глючит, кнопка заказа отключена, вызов газели тоже не работал (предлагал сделать доставку груза без меня). При вызове местной службы такси, внимательно выслушали что нужен минивэн, повторили это, и через 50 минут приехал седан (и как оказалось цена была для седана, хотя выглядела как для газели), водитель сказал что ему не сказали что он минивэн, и мы дружно разбирали велосипед чтобы запихнуть в багажник, царапая машину.

    В общем вывод что минивэны не всегда есть и тем более быстро. Как будто бы вел влезет в любой кроссовер или не в любой хэтчбэк, но если вел весь в говнах, то это будет странновато для таксиста, да и в такси в основном седаны, в которые не факт что вел влезает.

    Кто как справляется, как лучше вызывать?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 20.10.2022 в 19:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Что должно случиться с великом. чтобы эвакуироваться на такси?

  3. #3

    По умолчанию

    Случиться может что угодно, и не обязательно с великом.

    В эту субботу, когда уже начало смеркаться, летел кубарем с крутого склона - я отдельно, велик отдельно и тоже кубарем... кстати тоже в Лен.области)))
    У меня распухшая голень (хотя был в защите коленей и голеней), а у велика петух сильно загнуло. Хорошо, вожу запасные петухи с собой, - поменял и поехал дальше. А не было бы петуха и/или травму более серьезную получил бы, и вот уже надо такси.
    А, ну еще очки слетели, и не смог их в темноте найти)) Очки защитные, а были бы для зрения... и вот уже опять надо такси...
    Последний раз редактировалось vioch; 18.10.2022 в 18:10.

  4. #4
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,815
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    Что должно случиться с великом. чтобы эвакуироваться на такси?
    у меня к примеру как то вал каретки лопнул. 15км шел пёхом;
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 18.10.2022 в 02:36.

  5. #5

    По умолчанию

    Летом попали с женой в жесточайший ливень с грозой. Прятались от грозы посреди чиста поля в жестяном павильончике автобусной остановки. Ни такси ни газель вызвать не удалось, в итоге, ехали сорок минут домой, по колено в воде, в темноте под ливнем и молниями.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    Что должно случиться с великом. чтобы эвакуироваться на такси?
    Такой глупый вопрос, что даже не знаю что ответить. И с великом и с велосипедистом может случиться что угодно.
    С велосипедистом: внезапная боль в руке, внезапная боль в ноге, внезапная боль в заднице.
    С великом: прокол всех колёс, потеря нескольких гаек, может отломаться сидение.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    Такой глупый вопрос, что даже не знаю что ответить. И с великом и с велосипедистом может случиться что угодно.
    Не обращайте внимания , сверхлюди есть на любом форуме !
    Я уезжал на такси при банальном проколе , +28 в тени ! Вода закончилась ,часом ранее

  8. #8

    По умолчанию

    Я в прошлом году просто на дачу не могла такси вызввть. Не самое дальнее Подмосковье. Ни Яндекс ни местные не хотели ехать вообще. Так что хорошо, что хоть кто то нашелся в вашем случае. Тут уж не до минивэнов.
    Последний раз редактировалось Дахусим; 19.10.2022 в 18:54.

  9. #9

    По умолчанию

    Дорогой vsespb!

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    в экстренной ситуации
    Всегда остается - ЗВОНОК ДРУГУ!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    прокол всех колёс
    Устраняется на месте.

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    потеря нескольких гаек
    Каких гаек? С чего им теряться?

    Цитата Сообщение от vsespb Посмотреть сообщение
    может отломаться сидение
    У меня ломалось, ехать было можно. Я не совсем представляю, как оно должно сломаться, чтоб прям нельзя ехать вообще.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    у меня к примеру как то вал каретки лопнул
    Это печально, да.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.07.2016, 20:33
  2. Такси Крыма
    от serCrim в разделе Крым
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 17:15
  3. про такси
    от ЗСВ в разделе Авто
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 23:56