Грузия от Тбилиси до Батуми
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Грузия от Тбилиси до Батуми

  1. #1

    По умолчанию Грузия от Тбилиси до Батуми

    Давно планирую...хотелось бы узнать..кто - нить забрасывался в Тбилиси из Владикавказа..? там маршрутки ходят ..300 км всего по военно грузинской дороге

    ---------- Добавлено в 09:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:51 ----------

    Даже 200 , а не 300..
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали... (Ричард Бах)

  2. #2

    По умолчанию

    Обычно забрасываются на перевал Гудаури и потом до самого Тбилиси или до границы (в зависимости в какую сторону вы едете) идет многокилометровый спуск.
    в 18 году от Тбилиси до перевала я брал такси за 100лари, хз я не торговался, было как то не до этого ) и потом 70км на спуск во Владик

    Еще там ездят микроавтобусы с огромным багажником сверху, на который можно погрузить несколько велов, они точно дешевле.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Да, и смысла брать машину от Владикавказа нет, я не уверен насчет транзита, но главное, что на границе вы простоите на машине очень очень долго, а на веле можно пройти ее без очереди и там уже взять микроавтобус с большим багажником. Они сами предлагают, особенно если группа, то прям сами вас заберут )

  3. #3

    По умолчанию Тбилиси

    Добрый день. Ездил неоднократно. Если кратко: во Владикавказе, и даже не доезжая до него, в поезде, машину найти можно. Но на одного - дороговато,! Оптимально трое, четверо. И можете простоять на границе и час, и 12 часов.
    Проще своим ходом. В первый день до Степанцминды там ночлег без проблем. Утром подъём на перевал обычно последние километра полтора пешком шёл, ну это кто как. Зато потом почти до Тбилиси под гору, с небольшими, местами подъёмами.
    В этом году собираюсь Владикавказ-Батуми-Тбилиси -Владикавказ. На обратном пути обычно из Тбилиси подбрасывались до Крестового перевала (он же Казбеги). Где-то 130 лари просили, как договоритесь. Два года из-за ковида не ездил, точно не скажу...
    Есть вопросы по Грузии - пишите.

  4. #4

    По умолчанию

    Билеты купили. Поезд. С 23.07 по 9.08. мы в Грузии!
    Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали... (Ричард Бах)

  5. #5
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    919

    По умолчанию

    А граница наземная открыта разве?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yndestad Посмотреть сообщение
    А граница наземная открыта разве?
    Да. Загранпаспорт, куаркод Спутник и можно ехать

  7. #7

    По умолчанию

    тоже планирую


    Владикавказ-Тбилиси-Батуми-Трабзон и обратно --2000 км ---20-24 дня..



    могу взять на хвост.
    Последний раз редактировалось Зорг; 10.06.2022 в 10:37.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    тоже планирую


    Владикавказ-Тбилиси-Батуми-Трабзон и обратно --2000 км ---20-24 дня..

    https://i.ibb.co/h80BmrP/TURKEY-22.jpg

    могу взять на хвост.
    Мы взяли билеты на поезд, 23 июля из столицы, в 11.30 25 июля будем во Владикавказе. Двое. Третий присоединится в Мцхета через пару дней.
    Есть желание, присоединяйтесь на часть пути. Пишите автору объявления я просто участник.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
    https://activetrip.me/map?routes=Q6jWnm9
    корректировка. Думаю что стоит заехать в Сванетию...
    ИМХО. В Грузии очень мало мест, куда не стоит заехать. Сразу всё не охватить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2022, 22:25
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 10:41
  3. Грузия Тбилиси Батуми сентябрь
    от kastaneda19 в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.09.2017, 12:54
  4. 03.09 - 18.09 Грузия
    от invin в разделе Туризм
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 15:39
  5. Лыжеборды 1-7 января. Грузия, Гудаури
    от Zagremel в разделе Спорт
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 22.01.2008, 12:57