Подседельный штырь Выбор - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 234

Тема: Подседельный штырь Выбор

  1. #61

    По умолчанию

    Нужно бы создать универсальную тему:
    А зачем такой дорогой X???
    Ну а все будут отвечать что-то вроде:
    У хорошего X выше ресурс.
    Хороший X более жесткий.
    Для меня в X важен дизайн.
    И тп. Все ж уже пройденный этап. Из этой темы при прочтении первого сообщения легко можно было предсказать все ответы, которые уже написали. Ну, разве что, кроме фотки с толстым мужиком. Да, мой ответ тоже можно было предсказать.
    На самом деле все просто. Во-первых не бывает дорогих вещей, а бывает мало денег (как у меня, например, может потому и езжу на томпсоне элит). Ну а во-вторых, все-таки как обычно: жесткость, вес, дизайн, качество исполнения и тп.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IvanR @ 24.03.2009 01:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот такой вопрос у меня:
    есть штырь, по диаметру подходит отлично.
    http://www.roox.at/roox/Components_web_200...tposts_2006.htm
    вот ссылка на него, мой в самом низу SEATPOST S4
    Но почему-то примерно с осени стал плохо зажиматься, то есть я катаюсь, а он уходит в трубу !!!!!!
    приходится зажимать что есть силы, очень это не радует
    что посоветуете?
    есть идея - засечек на нем напильником понаделать )))), но как-то это вульгарно[/b]
    прежде напильника почисть/обезжирь подсед. трубу внутри, может поможет

  3. #63

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 11.03.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну уж если подняли тему - спрошу заодно.
    Ездил на стоковом х-мишн с мериды ТФС, при этом около 500-1000 км. (не помню) он был выдвинут даже выше допустимого предела, вешу за 90, в обуви с рюкзаком вполне возможно что и 100 кг. Так вот - со штырем не случилось ничего и я даже не задумывался об этих штырях ни разу и думать не думал, что для кого-то в железной трубке может заключаться пафос. Теперь вот понадобился новый, поехал в соколя с намерением взять первый попавшийся подходящего размера с надписью любой из тех что я когда-либо слышал. Длинных штырей оказалось мало, подошел в принципе штырь, прикрепленный к бумажке с надписью "спешыализед" из соответствующей палатки напротив зенита, стоил 1250 руб., но на самом штыре вообще никаких надписей. Стоит ли брать такие штыри? О весе никогда не задумывался и не взвешивал даже собственное тело года 3.[/b]

    в веломире засмотри там труватив разные есть по норм ценам 600-700р выбор большой я тож с полностью выдвинутым летаю все бест :blink:
    SLOG

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(D 350TFS @ 24.03.2009 18:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    в веломире засмотри там труватив разные есть по норм ценам 600-700р выбор большой я тож с полностью выдвинутым летаю все бест :blink:[/b]
    смотри, у меня знакомый так довыдвигался- порвал раму (верт.трубу)... варили... выглядит нифига не симпотично... вместо того, чтобы выдвигать подседел по-максимуму, лучше руль/вынос опустите для правильной посадки (перевернуть, переместить спейсер выше выноса)... или рама настолько неправильно подобрана?...
    пираты Васюганского болота...

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 24.03.2009 19:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вместо того, чтобы выдвигать подседел по-максимуму, лучше руль/вынос опустите для правильной посадки (перевернуть, переместить спейсер выше выноса)...[/b]
    Подседел выдвигают таким образом, чтобы нога разгибалась полностью в нижней точке вращения педалей. Каким образом тут поможет перевернутый вынос и изменение положение руля?

  6. #66

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 24.03.2009 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подседел выдвигают таким образом, чтобы нога разгибалась полностью в нижней точке вращения педалей. Каким образом тут поможет перевернутый вынос и изменение положение руля?[/b]
    верно (за исключением полностью распрямленной ноги)...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    или рама настолько неправильно подобрана?...[/b]
    пираты Васюганского болота...

  7. #67

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 24.03.2009 22:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    верно (за исключением полностью распрямленной ноги)...[/b]
    Чего верно то? Это ж ты предложил вынос перевернуть. Я тебя спросил чем это поможет, а ты отвечаешь "верно"


    (и что значит "верно за исключением полностью распрямленной?" Ну вот я так поднимаю, чтоб на хорошей дороге распрямлялась не совсем в струнку конечно, не так чтобы стараться тянуться каждый оборот, но почти полностью. Мне так быстрее. можно еще порассуждать о том что значит "почти" и о зависимости высоты седла от типа дороги , но это ж совсем оффтоп и ваще неинтересно)

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 25.03.2009 02:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Чего верно то? Это ж ты предложил вынос перевернуть. Я тебя спросил чем это поможет, а ты отвечаешь "верно" [/b]
    а то и верно, про подседел ты пишешь... а я немного фигни написал ... про вытянутую шоссейную посадку, да ж...пу выше руля... а тема интересная, но и впрямь оффтоп...
    пираты Васюганского болота...

  9. #69

    По умолчанию

    Ну раз уж пошла такая тема, то нога должна не совсем уж распремляться в нижней точке вращения педалей. Чуть чуть остается согнутой, но совсем чуть чуть. Я так меряю обычно - если встать пяткой на педаль, то нога должна распрямиться в нижней точке вращения. Тогда когда нормально встегнешься будет как раз то что надо. Хотя могу и ошибаться в таком подходе, если что - знатоки поправят меня.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  10. #70

    По умолчанию

    coredump , всё индивидуально. У меня самый драйв когда нога _полностью распрямляется_ (т.е. стопа наклоняется тоже). Но это на шоссере. На МТБ чуть иначе, не так жёстко...но и так крутить не получается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  2. FS: Подседельный штырь FSA FR 270
    от oleg-zadolbalsya в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 20:54
  3. Подседельный штырь FSA SL-250
    от SilverAcid в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:25
  4. подседельный штырь
    от Сергунец в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:52
  5. Подседельный штырь
    от amk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 15:29