Подседельный штырь Выбор - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 24 ПерваяПервая 12345813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 234

Тема: Подседельный штырь Выбор

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 11.03.2009 20:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Thomson [/b]
    Этому дяде и Томсон не поможет. Он поехал к ближайшему обрыву...

    Добавлено позже (11/03/2009 20:38):
    А)))))))))) Он ещё и в туклипсах!!!!! :o
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #22
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ZOOM81

    Ты когда-нибудь пытался Оловянчевский подседел ставить на подвес, когда его высунуть надо на максимально допустимую длину? И не советую. Он сгинается. А вот Ритчей не сгинается. Хотя с приобретением контактов я его выдвинул еще выше чем раньше.

    У Оловянча попросту очень низкая нагруженность на штырь, относительно других рам. К примеру взять раму ХТ с сильно заниженной верхней трубой (так что она с перьями по прямой сливается). Там нужно выдвигать подседелку на максимум, не говоря уже о том, что она становится не под самым удобным для себя углом (рычажность офигенная). И это не говоря уже о подвесах, которые мало того что так же имеют низкое расположение седельной трубы, так еще и при дополнительной нагрузке увеличивают рычажность подседела. Нагрузки на изгиб там - мама-не-горюй. Потому и пишут про "Надежность". И при этом не хочется, чтобы штырь весил как слиток свинца, ибо сделать неубиваемую трубу из железа в 1.5 кг каждый дурак сможет.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(dgv @ 11.03.2009 20:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и г*вно же эти ваши "Бентли"... А уж ежели по цене сравнивать, то "жигули" им сто очков вперед дадут!

    Для справки:

    1. Thomson - далеко не самые дорогие изделия на рынке, практически у всех известных фирм есть модели дороже чем они.
    2. Вес Elite - 228гр. (штырь длиной 330), вес Masterpiece еще на 40 гр. легче... итого - 188 будет!
    3. При этом изделия Thomson (как штыри, так и выносы) не являются самыми легкими на рынке, однако благодаря своей надежности, качеству, дизайну, модельному ряду их репутация среди гонщиков весьма высока.[/b]
    ох развеселили ))) лана, не пожалею времени на мнагабукаф ))
    итак, начнем
    228г для короткой (330) палки - это очень много. я часто покупал в довесок к другим заказам палки элайт (штук 10-15 в сумме). и не ленился их взвешивать. так вот все результаты (и 367 и 400) откровенно разочаровывают.
    мастерпис весит нормально, но стоит в два раза дороже нормального карбоно-титанового штыря с таким же весом. то есть по соотношению цена/вес Томсон - на редкость слабое предложение.
    про надежность вообще смешно что-то я не замечаю тут статистики поломок штырей от других фирм. даже не буду спрашивать авторма поста, на который я отвечаю, сколько он сломал их за свою жизнь
    все эти глупости про надежность актуальны тока для артистов (дх, ддж и т. п.) и >100кг товарищей.
    про дизайн тоже улыбнуло офигенно эксклюзивный и неповторимый дизайн. черная (или серибристая) палка со скучной надписью. нигде такого больше не увидишь!

    а о технологической отсталости можно прочитать на их оф сайте. там пишут, что карбон де нам не нравится, потому что не может дать такого запаса прочнотси (ага, любимый и единственный аргумент), как алю, поэтому мы его не применяем :megalol:
    а если перевести на &#39;русский&#39;, то выясняется, что Томсон, являясь металлургической компанией, просто не имеет технологий работы с более современными материалами (композитными), и чтобы как-то продавать поделки своего вело отдела (который в рамках компании играет мизерную роль), выгораживает свою неспособность предложить рынку какие-либо инновации отговорками о недееспособоности карбона B)

    то есть что мы имеем? правильно, так любимый всеми маркетинг. в некотором роде напоминает Швальбе. в общем, две мои любимые фирмы ))))

  4. #24
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня есть вопрос к автору темы: какова истинная причина интереса к предмету обсуждения - если конечно это не секрет? )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tasselhof @ 11.03.2009 19:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Birdshell, привет Шмолке и Гарбарук. Под не освенцимом любое седло с карборамками умрёт быстро, имхо.[/b]
    италия и с титановыми против. В отличие от этого, пару томсон+арионе(например) довольно часто можно на кроссерских великах увидеть. 



    <div class='quotetop'>Цитата(dgv @ 11.03.2009 20:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Только в отличие от цепей и кассет его меняют не тогда когда он сломается под Вами (напр. на скоростном участке или на вираже на кочке) а... просто каждые 2-3 сезона, в зависимости от наезда.[/b]
    мб и раму заодно? <_< Вдруг на скоростном участке стакан отвалится...

     



  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(leron @ 11.03.2009 19:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В чем преимущество дорогих подседельников? Просто постоянно встречаю такие цены за кусок трубы, что просто в ахуе.[/b]
    Преимущество в виде Wow-фактора (:

    [attachment=19885:use_alien_post.jpg]

    (У самого такой)
    Изображения Изображения
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(slovaque @ 11.03.2009 20:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне одному кажется, что подседел слегка погнут?[/b]
    мне кажется у него колесо криво стоит/восьмерит. Или это оптический обман вызванный слишком большой жо..й...

    2 riGht
    ..."WoW! А где черный?"

  8. #28

    По умолчанию

    Endeavour
    Спасибо, что наставил нас дураков-жертв маркетинга на путь истиный. Пошел выкидывать свои любимые покрышки и подседел.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ZOOM81 @ 11.03.2009 20:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2 riGht
    ..."WoW! А где черный?"[/b]
    Думается мне, данный цвет исключен из фотографии из-за возможных обвинений производителя в расизме.
    А вообще, вроде продаются черные Use Alien на чейне.
    If it has tits or wheels, it's bound to make problems.

  10. #30

    Cool

    <div class='quotetop'>Цитата(ZOOM81 @ 11.03.2009 21:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    мне кажется у него колесо криво стоит/восьмерит. Или это оптический обман вызванный слишком большой жо..й...[/b]
    нет, скорее, все же, близко расположенной левой ногой
    при следующем обороте педалей он, скорее всего, точно так же будет крениться влево...
    танцовщица, типа! только в седле.


    Добавлено позже (11/03/2009 20:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 11.03.2009 21:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    то есть что мы имеем? правильно, так любимый всеми маркетинг. в некотором роде напоминает Швальбе. в общем, две мои любимые фирмы ))))[/b]
    ну, рассказывай, раз уж начал!
    всем ведь, наверняка, интересно про шваблю!
    (сам ею на новый сезон затарился...)


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  2. FS: Подседельный штырь FSA FR 270
    от oleg-zadolbalsya в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 20:54
  3. Подседельный штырь FSA SL-250
    от SilverAcid в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:25
  4. подседельный штырь
    от Сергунец в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:52
  5. Подседельный штырь
    от amk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 15:29