Подседельный штырь Выбор - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 24 ПерваяПервая ... 12172021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 234

Тема: Подседельный штырь Выбор

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    у меня карбоновый 31.6 с оффсетом. Так на кочках от удара там что-то пищит. Каждый раз смотрел, вроде все целое и никуда не уползло.
    Но флекс заметный, особенно под моими уже 83кг.
    Какой оффсет в мм?

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Они есть еще в варианте без смещения, в том числе и на авито
    OG-EVKIN SP008/SP009 карбоновый, который без офсета с авито, интересный вариант, попробую собрать о нём больше информации

  3. #213
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Капец - нет нормальных штырей(((
    Почему нету ? Нормальный брендовый штырь будет крепче, но и с весом в 260 грамм. А как ты хотел чтобы и лёгкий и крепкий такого не бывает. Люди берут эту дрисню ради экономии веса чтобы собирать очень лёгкие велосипеды где важен каждый грамм. Но и пользоваться таким надо очень аккуратно.

  4. #214
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,246

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Алекsei; 19.09.2023 в 20:46.

  5. #215

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Фиксация седла как-то ну очень не надёжно выглядит.
    У меня два таких в постоянном использовании - никаких доработок не понадобилось. Вес мой - 90 кг.

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Спасибо, этот ELITA ONE MTB можно взять. Только не пойму с каким креплением лучше взять 63С или 63D. Механик знакомый который чинит вело в спортмастре, сказал, что лучше карбо-штыри выбирать с алю креплением, но лишь бы не было алю в самой трубке. Надеюсь что там его нет. получается что надо брать 31,6*400 - 63С
    P.s. Хотя нет, прочитал отзывы и перехотел: 1. "Затяжка динамометрическим ключем 5nm при использовании с карбоновой пастой. 200км пробега. Треснул. Ужасный товар. Деньги на ветер." 2. "Подседельный штырь @-@ мусор, диаметр не корректен, шелкорифм номеров криво, он не центрирован, и он имеет рябь или вмятину в углероде. Продавец быстро вернул деньги" 3. "Вес соответствует, выглядит достойно, Но! Сломался на 3ей покатухе. Сперва подумал, что я кривожопый, но когда осмотрел - часть волокна не имело следов клея и просто вывалилось одним куском." ... и т.д.
    Капец - нет нормальных штырей(((
    Там надо притирать посадочное место и покупать комплект винтов со сферическими шайбами. Народ затягивает как есть, поэтому лопается. Как раз эта контора раньше делала штыри под Томсоновские, полностью копируя и замок, выполняя все его элементы из карбона и ничего не ломалось. Сейчас, я смотрю, они резко все упростили.
    Последний раз редактировалось Hawfinch; 19.09.2023 в 22:15.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    У меня под моим весом подседел ходит на 4мм, а при ударе еще больше.
    В общем не хочу видеть твои сообщения, они все какие-то неприятные и основанные на домыслах
    Главное не понимать пояснение того, откуда и чего берётся в реальности, а собственные ощущения с предпочтениями,
    пусть даже если они и накрученные бесчисленными рекламами.
    А если кому нужен штырь, который реально безо всяких амо и карбона был бы полезен для организма, то пусть попробует штырь из дерева.
    Ну, к примеру из которого делают ручки для молотков, особенно для больших и увесистых. И сделанный не трубой, а именно сплошной.

  7. #217

    По умолчанию

    Парни, всем спасибо за участие и помощь! В итоге выбрал 200-граммовый OG-EVKIN SP-013. В общем не стал бросаться в крайности и взял что-то среднее. Логика проста, не брать тяжелые по 260гр до 2к руб и совсем легкие - 150 гр. Тяжелые как правило с двойной стенкой и они не флексят, а легкие ломаются. Еще докуплю зажим под гайку от EVKIN , а не под эксцентрик и будет всё гуд, ну в смысле надеюсь на это
    Кстати, свой стоковый штырь немного с выносом он оказывается, я напутал, сказав раннее, что он - 0. Наверное 5-10мм будет точно. Качество тоже хорошее, даже жалко расстоваться, за несколько циклов вкрутил-открутил, поёрзал, краска не поцарапалась, от слова - совсем, но он алю - 350гр.
    0-02-05-1fe544b19486fcbf2da414002417db072d4d91bc8e9d19223d055e6dbddede9e_aeaa15040a2ca5d2.jpg

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kran55 Посмотреть сообщение
    Парни, всем спасибо за участие и помощь! В итоге выбрал 200-граммовый OG-EVKIN SP-013. В общем не стал бросаться в крайности и взял что-то среднее. Логика проста, не брать тяжелые по 260гр до 2к руб и совсем легкие - 150 гр. Тяжелые как правило с двойной стенкой и они не флексят, а легкие ломаются. Еще докуплю зажим под гайку от EVKIN , а не под эксцентрик и будет всё гуд, ну в смысле надеюсь на это
    Кстати, свой стоковый штырь немного с выносом он оказывается, я напутал, сказав раннее, что он - 0. Наверное 5-10мм будет точно. Качество тоже хорошее, даже жалко расстоваться, за несколько циклов вкрутил-открутил, поёрзал, краска не поцарапалась, от слова - совсем, но он алю - 350гр.
    Вложение 696537
    Зря. Еще сразу на правильные болтики с шайбами придется разориться- порядка 700 р. Лучше 012 было брать, тем более он в 2 раза дешевле сейчас по ссылке.Напишите потом, как и что.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Лучше 012 было брать
    А я его (013) взял по скидке, вместо 4500 по 3600р., поэтому и решил не дожидаться, а брать пока пирожки горячие). Посоветуйте, зажим подсидельный под него (не эксцентрик). С одной стороны есть по 32 грамма, относительно мощные, а есть даже по 10гр. ультра ллегкие. Как сказал знакомый из спортмастера, бери хомут алю и с бонкой. Вот и ищу, что-то подобное, хотя сам не шарю в них, никогда не придавал ранее значение этому, всегда пользовался эксцентриком обычным на алю-найнере, но теперь типа как углеводородное волкно везде, вот и приходится подстраиваться под эти реалии. Может подскажите каким лучше прикручивать карбон ? Возможно глупость скажу, но так поразмыслел немного, может даже и хорошо будет если поставить не самый жесткий хомут, с одной стороны даже к лучшему, если он порвется от пергрузки, то сработает как защита и не сожмет штырь... Что-то по аналогии с петухом) Немного накидаю вариантов здесь, взгляните: 1, 2, 3, 4 Повторюсь, в них не шарю, поэтому решил дешевые смотреть, может надо дорогие брать хомуты?
    з,ы. А по поводу веса, просто целью задался облегчить гревл на сколько возможно, в том числе по деньгам смотрю: Сейчас поставлю камеру максис ультралайт и покрышки жду слики не плохие, легкие panaracer gravelking, педали заказал 300гр вместо старых 400гр. , сейчас на штыре сыграю минус 150гр. + планирую седло на карбон перейти , а это ещё около -150гр., ну за 9кг то я точно уйду, а может даже к 8,5 кг приблизюсь по итогу, и это не смотря на алю-колеса. В общем не буду загадывать, там посмотим, что из этого рояля получится

  10. #220

    По умолчанию

    Kran55, под карбоновый подседел, народ покупает хомуты с болтовым зажимом, не потому, что это фетишь такой и дань моде, а потому, что появляется возможность затягивать штырь в раме, контролируя усилие затяжки.
    Поэтому, вам сейчас не на моднявость/лёгкость хомута надо над*ачивать, а на поиск ключа динаметрического, под работу с карбопалками. Ну, дабы иметь ту самую возможность работать с рассчётными усилиями затяжки.

    П.С.; когда понял, что хочу съехать с алю-подседела на иное и стал изучать тему Али-карбонов, то пришёл к выводу, что да ну его в баню ещё не дорос. Поэтому взял титановый. Преимущества перед люминием есть, а проблем карбоновых палок - нет. Цена, понятно, не очень...
    Последний раз редактировалось SE4.; 21.09.2023 в 02:08.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазку на подседельный штырь... Зачем?
    от Александр SAX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 08:54
  2. FS: Подседельный штырь FSA FR 270
    от oleg-zadolbalsya в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 20:54
  3. Подседельный штырь FSA SL-250
    от SilverAcid в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 21:25
  4. подседельный штырь
    от Сергунец в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 00:52
  5. Подседельный штырь
    от amk в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.07.2007, 15:29