Аккумуляторные батареи. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 136

Тема: Аккумуляторные батареи.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaseyJones Посмотреть сообщение
    На консольном багажнике опасно возить такую бомбочку, на багажник идут динамические нагрузки, 5 кг отломит его на бездорожье, а погонять я люблю.
    Можно какие-то подпорки соорудить под край консольного багажника. Колхоз, но можно аккуратно сделать. Покрасить и т.д.

  2. #72
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    На багажнике люди возят по 40 кг.А у Вас какая переднеприводная, заднеприводная или среднемоторная компоновка Вашего электро велосипеда ?

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    На багажнике люди возят по 40 кг.А у Вас какая переднеприводная, заднеприводная или среднемоторная компоновка Вашего электро велосипеда ?
    Выбрал задний привод, сперва хотел сделать что то типа полного привода, поставить на переднее колесо движок,
    потом прикинул что это плохо скажется на управляемости, тот же банник делать будет сложнее, да и вилку ломает.
    Отказался от багажника совсем, во первых ненадежно и будет чувствоваться гирька на хвосте во вторых колхозно. Делаю алюминиевый каркас и уголков, и потом буду обшивать алюминиевым листом, ящик в треугольник, безопасность и хорошая развесовка.

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    1) горный 2) электро 3) трайк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaseyJones Посмотреть сообщение
    Выбрал задний привод, сперва хотел сделать что то типа полного привода, поставить на переднее колесо движок,
    потом прикинул что это плохо скажется на управляемости, тот же банник делать будет сложнее, да и вилку ломает.
    Отказался от багажника совсем, во первых ненадежно и будет чувствоваться гирька на хвосте во вторых колхозно. Делаю алюминиевый каркас и уголков, и потом буду обшивать алюминиевым листом, ящик в треугольник, безопасность и хорошая развесовка.
    Езжу на трёх колёсах с передним приводом, помимо прочего имеется заднеприводной двухколёсный велик. Зимой как-то страшненько на 2х колёсиках ездить а на 3х просто песня, особенно в ассист-режиме! Помимо прочего открыла для себя безредукторное мотор-колесо - бездна новых впечатлений!

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark-Lola Посмотреть сообщение
    бездна новых впечатлений!
    Это вы о чем?

  6. #76
    Веломаньяк
    Байк
    1) горный 2) электро 3) трайк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Это вы о чем?
    На мой взгляд передний привод как-то поудобнее.
    Ещё пару раз было выскакивал двухколёсный из под меня - реально стрёмно!
    У меня первый год эксплуатации электротранспорта и тёплое время года покажет что и как, возможно на двухколёсный велик переднее колесо поставлю.
    Помимо прочего, экспериментальным путём выяснилось, что для предотвращения внезапного издыхания АКБ, неплохо бы обзавестись smart bms, но это, как гласит известный мем - Совсем уже другая история

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark-Lola Посмотреть сообщение
    На мой взгляд передний привод как-то поудобнее.
    Ну, поставить мотор проще, если дропы укреплены. Но, буксует часто, если достаточно мощный.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaseyJones Посмотреть сообщение
    Выбрал задний привод, сперва хотел сделать что то типа полного привода, поставить на переднее колесо движок,
    потом прикинул что это плохо скажется на управляемости, тот же банник делать будет сложнее, да и вилку ломает.
    Отказался от багажника совсем, во первых ненадежно и будет чувствоваться гирька на хвосте во вторых колхозно. Делаю алюминиевый каркас и уголков, и потом буду обшивать алюминиевым листом, ящик в треугольник, безопасность и хорошая развесовка.
    photo_5256224970651060153_y.jpgphoto_5256224970651060155_y.jpgphoto_5256224970651060154_y.jpg
    Такие дела..... может кому полезно будет. Собрал временно на саморезы заклепки купить надо будет.
    Изнутри все будет обклеяно автомобильной шумовибро изоляцией.
    Последний раз редактировалось CaseyJones; 24.03.2023 в 19:50.

  9. #79
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dark-Lola Посмотреть сообщение
    Ну, возможно следовало бы обнародовать более-менее проверенные места? Проверенные поставщики, явки, пароли?
    Я лично ничего кроме Таобао и Алишки не знаю.
    1688.com

  10. #80
    Веломаньяк
    Байк
    1) горный 2) электро 3) трайк
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    1688.com
    Информативно. Но по китайски я не очень :-)
    Для АлиБабы нужен посредник и при таком раскладе весь профит нивелируют конские посреднеческие...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 12:59
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 19:17
  3. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 31.08.2010, 15:21
  4. аккумуляторные батареи АА + ЗУ
    от shik в разделе Электроника
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 23:51
  5. солнечные батареи и другие альтернативы
    от ostapnebender в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 01:16