Необходимая мощность электро двигателя. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 183

Тема: Необходимая мощность электро двигателя.

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я за него Посмотреть сообщение
    такой?
    Вложение 679261
    Zero DSR, пиковая мощность 52 кВт
    слабоват будет
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    Вот никак не могу я понять эти ебайки. Если хочешь мотор, то имхо нужен ДВС 50 кубиков. Воняет конечно, в квартире подъезде хранить никак. А по мощности типа я слаботренированный шоссейник с весом 80 и возрастом 60 выдаю где-то среднюю 180 Вт на 40 км со средней 30 км/ч на подмосковном рельефе. Но, максимальная около 400 вт...получается нужно 4 вт на кг. Вот и надо иметь мотор 500 вт. Но это не значит, что их надо постоянно держать))

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я за него Посмотреть сообщение
    Неправильно ты пишешь! Умничать ты гаразд, а вот читать, видимо, не очень!

    Правила дорожного движения Российской Федерации в редакции от 04.12.2018 года:
    "Велосипед" - транспортное средство, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
    Нет там ни слова про вес или кручение педалей! Не фантазируй!
    Классика жанра - выдернуть часть цитаты оппонента и пытаться сумничать. А там ведь ещё и начало было - "Это как и по сути - вес, мощность мотора, развиваемая скорость, так и по определению в ПДД" Ибо по сути любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что электроВЕЛОСИПЕД не может весить 30-40-50 кг, ибо его уже по лестнице домой не затащищь и в лифт он не поместится. Что касается ПДД, то некоторые товарищи, что нам вовсе не товарищи, почему-то не понимают простых таких русских слов: "приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток"

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    А по мощности типа я слаботренированный шоссейник с весом 80 и возрастом 60 выдаю где-то среднюю 180 Вт на 40 км со средней 30 км/ч на подмосковном рельефе.
    Моё сугубо личное мнение - людям, катающим по шоссе при отсутствии многокилометровых подъёмов-серпантинов, моторчик на велосипеде абсолютно не нужен. А вот вне дорог, на пересечёнке и на сложных технических темах - вполне себе подспорье для слабых телом, но сильных духом людей. И да, я такой!

  4. #34

    По умолчанию

    Не понимаю, зачем вы уговариваете кого-то в целесообразности электровела? Какой смысл?

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем вы уговариваете кого-то в целесообразности электровела? Какой смысл?
    Он целесообразен для постижения мира
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #36

    По умолчанию

    А я то думал, что для постижения мира необходимы знания! А оказывается, нужно всего лишь электрический мопед ! Вот оно как...

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Он целесообразен для постижения мира
    Вот, опять уговариваешь.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:07 ----------

    А я вот шас поеду в магазин на старом, добром Спутнике хвз. Завидуйте!

  8. #38
    не с нами
    Адрес
    Европейская часть шарика
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Не понимаю, зачем вы уговариваете кого-то в целесообразности электровела? Какой смысл?
    Не понимаю, зачем ты флудишь в каждом топике? Какой смысл? Куда ни глянь - везде твои высеры! Почти 6К нафлудил, а толку - 0!
    Я вообще еще ни разу не видел от тебя адекватного ответа или толкового сообщения!
    Создается впечатление, что ты вообще нифига не разбираешься в велотеме, но для понта вставляешь свои 5 копеек во все форумы по алфавиту.

    P.S> кстати, за базар свой когда ответ держать будешь???
    Последний раз редактировалось Assеr; 16.08.2022 в 10:56.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    Вот никак не могу я понять эти ебайки. Если хочешь мотор, то имхо нужен ДВС 50 кубиков. Воняет конечно, в квартире подъезде хранить никак. А по мощности типа я слаботренированный шоссейник с весом 80 и возрастом 60 выдаю где-то среднюю 180 Вт на 40 км со средней 30 км/ч на подмосковном рельефе. Но, максимальная около 400 вт...получается нужно 4 вт на кг. Вот и надо иметь мотор 500 вт. Но это не значит, что их надо постоянно держать))
    Если не брать доставку и настоящих спортсменов, которые участвуют в соревнованиях ебайков....Большинству просто по понтоваться. Особенно это касается заводских. Большая часть этих велов катает в сезон пару раз под пиво на даче.
    Кому-то интересно просто проектировать и собирать, потом модернизировать, развивать, совершенствовать. Это в значительной степени самосбор с ДД и кареточники на основе обычных или кастомных велов.

    Но в реальности мотор лишь при некоторых задачах абсолютно необходим. Например я решал задачу начала зимнего катания. Без мотора мои шансы ежедневно катать зимой просто были равны нулю. Полный привод на фэтколесах прекрасно справился с задачей несмотря на снег, лёд. При этом несколько раз электромотор МК спасал меня от замерзания, а возможно и обморожения. Небыло у меня опыта зимнего катания и когда сломалась педаль в снегу и когда в лесу разбил переклюк и звезду я по сути рисковал провести много часов на морозе в тёмное время суток в промокшей одежде и обуви. Но по сути в этих случаях МК вывез и спас. Как и позднее, когда рвались цепи, я не испытывал ни каких проблем доехать до работы и обратно.
    Второй момент проходимость. Ни какой дырчик бензиновый не даст такой тяги как электромотор. Тем более бензиныч не способен сделать вел полноприводный со скольконибудь приемлемой ТТХ. Ну а моща велосипедиста, даже тренированного не позволяет ехать по грязи и снегу долго и стабильно. Да, пару снежных заносов или лужу способен преодолеть Геракл на фэтбайке, но и только. Реально ехать по грязи/снегу только с мотором и это для велосипеда не бензиныч, увы.... Бензиныч только с мото начинается.
    Но... Даже еслиб мог, сейчас пользоваться ДВС практически не реально в городе, особенно если нет гаража дома и на работе. Нельзя ездить и по тротуарам, паркам и т.п. да и на даче, всё готовы терпеть тарахтящие косилки, но не дай бог я на дырчике проедусь с утра или поздно вечером)))) так что на данный момент в городе и других нас пунктах ебайк может ездить спокойно, а бензиныч нет.

    500Вт это в одном случае очень много и затратно/неэффективно. В другом случае недостаточно и фактически бесполезно))))
    Я когда-то и сам советовал 500Вт как наиболее интересный вариант в среднем. Но когда сам провёл многие сотни поездок, стало понятно, что 500Вт порой заметно проигрывает обычному педальному велу А вот 100Вт наоборот, судя по трекам оптимально. 250Вт идёт вровень с педальным.
    Зимой же получается что 500Вт не способен реально помочь в глубоком снегу, но заметно утяжеляет вел и затрудняет таскание вела. В итоге в снегу или лёгкий обычный вел либо 1кВт +.... А 500Вт это слив на 99% как только пойдёт сильный снег или придётся съехать с твёрдых чищеных дорожек.

    Вот если бы выпускались серийно очень слабые ассисты 50-100Вт, вот такая бы система была идеальна всегда ибо она весит мизер не требует спец подготовки и усиления агрегатов вела и не приводит к проблемам в движении и при перетаскивании. Зато именно помогает в особо сложных условиях(компенсирует сильный ветер, уклон, допускает без потерь темпа снизить давление для проходимости и т.п.) и пока ещё небыло поездки что бы такая система проиграла бы простому велу на дистанциях до 100км. Другими словами очень слабый ассист всегда в помощь, а более мощные системы, тем более если вел усилен и утяжелен, могут не только помочь, но и наоборот навредить. Особенно это касается заводских моделей где ты не можешь снимать систему с вела если понимаешь что она не поможет тебе в поездке
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.08.2022 в 21:15.

  10. #40

    По умолчанию

    Опять все сначала.
    Ну какие ещё понты, ну в самом деле?
    Вы не понимаете разницу между проехать трек со средней 13-15 и 22-25? Это очень большая разница в плане ощущения от движения. Едешь, и балдеешь от динамики, встречный ветер не мешает, горки тягуны не напрягают, пульс не зашкаливает.
    Да, 250 Вт. За глаза просто. Выехал свежий, -едешь на слабом режиме, подустал, - добавил посильнее режим.
    Старые давно изъезженные, и потому забытые треки, открываются заново с другой стороны. Тяжёлые с точки зрения нагрузки треки становятся доступнее.
    Не знаю, наверное для некоторых надо покататься, чтобы эту философию понять.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается самолетик( ИК управление, электро)
    от advokat в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 17:44
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 17:55
  4. Звоночек (электро)
    от reload в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:45
  5. Гуляние втулок и мощность торможения
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 14:44