Поставил кареточный бафанг, вопросики и непонятки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Поставил кареточный бафанг, вопросики и непонятки

  1. #1

    По умолчанию Поставил кареточный бафанг, вопросики и непонятки

    Значит, вот что я нипонил. Он стартует после того как бросает крутить с каким-то то ли стуком то ли люфтом, я уж подумал что не закрутил чего, но нет, всё в порядке. Это баг или фича?
    И второе. Как на ентом переключаться? Если начинаешь плавненько крутить для переключения - то тут же подхватывает ассист и с таким бабахом перекидывает несчастный турней, что аж люди оборачиваются. А если поставить ассист в ноль - то и курок тоже работать перестаёт! Как вообще переключение предусмотрено задумано? Вот если бы ассист был позадумчивее - то получалось бы переключиться до того как он включится но нет, включается он мгновенно - только отключается с запозданием. И есть ли в нём режим работы только на курке, без ассиста?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

    По умолчанию

    На bafang m600 всё работает плавно, без рывков и стуков, подхват нежный, на переключения датчик должен стоять на отключение мотора, ну и ставь Shimano Cues для электричек…

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    bafang m600 всё
    Где посмотреть конкретно модель бафанга? Датчики на переключение у него не предусмотрены - во всяком случае в комплекте нет. Я знаю что такие бывают, народ сам что-то колхозит. Здесь штатно только на тормоза. Правда, из мотора торчит лишний разъём - может, этот оно и есть? Но тогда где датчик?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    На шильдике мотора, ну или найти похожий на картинке в интернете, датчик вестимо на Али
    Смотри, что есть на AliExpress! Металлический датчик переключения передач для Bafang BBS01B BBS02B BBSHD, пластиковый датчик переключения передач для электрического велосипеда, три Cor за 1 197,86 ₽ - уже со скидкой -0%
    https://sl.aliexpress.ru/p?key=JTbRZLG

  5. #5

    По умолчанию

    Слушай, полезная ссылочка! Надо заказать! Точно, это значит для него у меня лишний хвост из мотора торчит!
    Мотор BBS01B/BBS02B во всяком так написано на мануале, а на моторе только какая-то цифирь без букв, серийник наверное.
    Но как быть с ударами при старте? Просто с места он плавно подхватывает. Удары, когда в движении он бросает крутить, начинает свободного хода работать, и обратно она включается с ударом.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Удары, когда в движении он бросает крутить, начинает свободного хода работать, и обратно она включается с ударом.
    У него очень странные заводские настройки - резкий старт и еще всякое непонятное. Можно купить кабель для программирования и покрутить настройки или залить какую-то готовую кастомную прошивку. Кабель на алишке до 500 рублей стоит, прога и дрова бесплатные.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 19.08.2023 в 15:24.

  7. #7

    По умолчанию

    Мне кажется, что это какая-то механическая особенность. Из интересного программного толка - обнаружил, что на курке он едет быстрее чем на ассисте. Т е ты едешь на ассисте на максимуме на самой маленькой звезде ессно и у тебя скорость 40-42. Если додавить курок при этом - начинается разгон до 45-47 и уже не хватает передачи. Непонятна природа этого явления.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Непонятна природа этого явления.
    Мотор, котроллер, HIDы, механический привод, датчики, батарея. В контроллере стоит чип, куда программно прописываются все эти рывки, курки, ассисты, ограничения и т. д.

  9. #9

    По умолчанию

    У меня два кареточника один 750 другой 1000. Так вот тысячный гороздо лучше и настроен и тяга и всё ???? что не могу сказать о 750 я его и Прошивал и регулировал так толком и не настроил. На 1,2 скорости почти не ездит, на третьей чуть не сбрасывает.
    Есть программа прям в телефоне я так настраивал повыбирал параметры тут же поехал, затем снова , пока меня не устроило. Но сейчас снова всё сбилось хрен его знает ????
    Если без танцев с бубном то только Bafang HD и да прибудет с вами счастье ????

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Straga685 Посмотреть сообщение
    Если без танцев с бубном то только Bafang HD и да прибудет с вами счастье ????
    На обычный велосипед киловаттник не особо становится из-за увеличенного чейнлайна и избыточной мощи. 750 вт - более чем кмк. Если настраивать с компа через кабель, ничего не слетало пока.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросики...
    от 8Aleksandr8 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 22:14
  2. Продаю двухподвес Электробайк Кьюб двухподвес на мотор колесе Бафанг!
    от Влад0 в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.08.2018, 15:24
  3. Вопросики Знатокам Мещеры.....
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 20:56
  4. вопросики-вопросики
    от sasha 00 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.03.2008, 10:36