Необходимая мощность электро двигателя. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 183

Тема: Необходимая мощность электро двигателя.

  1. #11

    По умолчанию

    Зачем брать крайности? Почему тогда 150 кг, а не 250? Есть люди и потяжелее.
    Я исхожу из 70-80 кг чел, 20 вел, ну и иногда груз до 10 кг. Всё! Если ты собираешься в походы и рассчитываешь на груз 30 кг, ты жестоко ошибаешься.
    Электровел пока ещё не для длительных походов.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.08.2022 в 21:25.

  2. #12

    По умолчанию

    Вы необычные в этой ветке. Я думал в конфах веломании обитают в основном те у котого есть мощемеры или в виде педалей или в виде мощемера в станке. Такие люди всегда знают на какой мощности они едут - и на улице и дома. Мощность типично коррелирует с массой мышц и в какой-то степени с общим весом тела (если это не один жир). Это помимо факторов типа тренировок и возраста.

    У меня возраст подползает к 60, мой вес сейчас порядка 110 кг, и на моей памяти никогда не падал ниже 100 кг (кости широкие). Мой FTP - грубо говоря мощность которую я могу развивать в течение 20 минут - в зависимости от регулярности занятий на тренажере или на улице - колеблется между 270 и 305 ватт. На длинных заездах (1-2 часа) я могу уверенно ехать на мощности порядка 200 ватт. В коротких спринтах я могу развивать мощность до 1000 -1200 ватт.

    На плоском, cкорость определяется главным образом чистой мощностью и при моей мощности я могу ехать сравнительно быстро и могу угнаться за лучше тренированными непрофессионалами. На подъемах, скорость определяется соотношением мощности и веса (ватт/кг), и там конечно я страдаю по сравнению с более легкими кузнечиками даже если номинальная мощность у них ниже.

    Мощность мотора e-байка это штука такая, чем больше мощность тем быстрее сжирается батарея потому что для того чтобы крутить педали вместо того чтобы использовать батарею требуется желание и сила воли, ехать на электрической тяге и претворяться что крутишь педали легче чем их крутить. Чтобы проехать 40-50 км не сожрав батарею полностью до финиша, требуется использовать ее на меньшей мощности. Мы иногда ездим кататься с друзьями, я с сыном на шоссейниках, они втроем на электрических велосипедах. По ровному нам удавалось проехать 42 мили по почти плоской местности - и у одного из группы батарея была почти пустая к концу хотя они старались экономить. Если бы по пути были серьезные холмы, то думаю 30 миль было бы серьезным успехом потому что весь вес этого электрического велосипеда пришлось бы переть в гору что требует энергии, они собаки очень тяжелые если только не заплатить типа десять тысяч за электрический шоссейный Trek, но и у того батарея относительно маленькая и ее тоже не на очень много хватает.

    А если в поход ездить, эти батареи еще заряжать где-то надо. В палатке не зарядишь. Если в отеле, тогда да, но возможно ли затащить эти дуры в комнату - это еще тот вопрос. И если вам надо починить шину в дороге, это не просто сделать без специальных инструментов. Большинство электрических велосипедов имеют шины напоминающие о мотоциклетных шинах потому что у них здоровый мотор в заднем колесе и колесо и шины должны быть широкими чтобы мотор влез. Чтобы размонтировать такую шину нужны реальные монтировки. Правда начинают появляться велосипеды с более узкими шинами и мотором в каретке.

    Запасную заряженную батарею или две тащить? В велосипедах моих друзей они тяжелые и стоят около 500 долларов за штуку.

    Мне лично кажется что эта технология должна еще немного развиться чтобы вес уменьшился и цена тоже уменьшилась. Ехать на электрической дуре которая тяжелая и неээфективная c точки зрения велосипедной науки, без помощи мотора - это дело еще то.

    Электрический велосипед хорош чтобы ездить на работу или на короткие расстояния по городу, как эти прокатные электросамокаты или электро велосипеды которые стоят на каждом углу в городах - если тебе надо проехать пару километров, это почти идеальный вариант.

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от Asser Посмотреть сообщение
    Если снаряженная масса 150 кг., то это пустая трата денег!!!
    Обсуждать мощность в отрыве от массы нельзя. 100 ЛС - это много или мало??? Для Запорожца много, для Камаза - капля в море.
    У Камаза мощность двигателя 220 лошадиных сил (у некоторых моделей 210 лошадиных сил).

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:20 ----------

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    мне нужно попробовать шуруповерт 150вт удержать пальцами для начала
    Шуруповерту нужен вращающий момент больше чем мощность. Это два разных параметра. Большой вращающий момент пальцами не остановить конечно.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 09.08.2022 в 22:17.
    сертификация от BikeFit.com: 23 июля 2020.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Мне лично кажется что эта технология должна еще немного развиться чтобы вес уменьшился и цена тоже уменьшилась. Ехать на электрической дуре которая тяжелая и неээфективная c точки зрения велосипедной науки, без помощи мотора - это дело еще.
    15 лет назад говорили, - вот сейчас технология разовьётся и будет всё удобно и доступно, 10 лет назад говорили, - вот сейчас точно все станет доступно, 5 лет назад, ... вот и сейчас, но уже Вы также говорите.
    Ну ждите, конечно, сколько там уже Вам, 60 лет. Сколько ещё ждать будете?
    А мы пока покатаемся. С удовольствием. На кареточнике, на заводском. И даже, на моем примере, с батареей всего 400 Втч, легко проезжая 80-100 км. в зависимости от трека грунт/асфальт.
    И да, на нем спокойно крутится с выключенным мотором, домой вернуться не составит труда.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 10.08.2022 в 01:57.

  4. #14

    По умолчанию

    Мне настоящий велосипед больше нравиться. E-bike как-то не привлекает, но это мое личное. Нету ощущения что ты что-то достигаешь проехав быстрее или дальше.

    А в магазинах они появились в больших количествах года три-пять лет назад, до этого о них никто реально не говорил. О каких пятнадцати годах речь? Они очень быстро развиваются, насколько я могу судить. Думаю Tesla поможет их улучшить (в смысле новых батарейных технологий).
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 10.08.2022 в 08:48.
    сертификация от BikeFit.com: 23 июля 2020.

  5. #15
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Мне настоящий велосипед больше нравиться. E-bike как-то не привлекает. Нету ощущения что ты что-то достигаешь проехав быстрее или дальше.

    А в магазинах они появились в больших количествах года три-пять лет назад, до этого о них никто реально не говорил. О каких пятнадцати лет речь? Они очень быстро развиваются, насколько я могу судить.
    Я получаю массу эмоций от того что могу увидеть намного больше за световой день. А на хорошо изученных и уже не интересных участках можно всегда поддать газку и проехать быстрее не тратя время на уже примелькавшиеся достопримечательности.
    Достижения могут быть не только в скорости но и в том что ты выдишь новые достопримечательности , намного больше, за то же время. У меня пока электровелосипеда нет. Но думаю что это хорошая идея.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Они очень быстро развиваются, насколько я могу судить.
    Это точно, технологии развиваются.
    Лет 10 назад, когда на российских дорогах ебайки только появились, я в целом без особого труда их догонял, а на подъемах даже уходил вперед (я, как вы выразились, скорее "кузнечик", чем тяжеловоз)
    А сейчас в лучшем случае могу посидеть у ебайков на колесе, про обогнать речи уже нет. Да и с возрастом мои возможности, увы, не растут.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Думаю Tesla поможет их улучшить (в смысле новых батарейных технологий).
    Это вряд ли. Тесла уже оптимизировала аккумуляторы насколько возможно.
    wbr, Andrey

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Это точно, технологии развиваются.
    Лет 10 назад, когда на российских дорогах ебайки только появились, я в целом без особого труда их догонял, а на подъемах даже уходил вперед (я, как вы выразились, скорее "кузнечик", чем тяжеловоз)
    А сейчас в лучшем случае могу посидеть у ебайков на колесе, про обогнать речи уже нет.
    Вот же наивные. Технологии тут ни при чём. Просто ограничена допустимая мощность и допустимая скорость. А кто-то сэкономил на цене аккумулятора. Сделать устройство, гонящее 80км/ч хоть в подъём, и 10 лет назад никаких проблемн не составляло, но у него будут проблемы с законом и с безопасностью.
    Последний раз редактировалось Were1325; 10.08.2022 в 13:38.

  8. #18

    По умолчанию

    sentier, я не думаю что технология батарей уперлась в потолок. Тесла как раз начинает производить батареи 4680, и на горизонте появляются новые поколения батарей с еще большей емкостью (в пересчете на вес батареи). Рынок электрических автомобилей быстро растет, на разработку батарей инвестируется куча денег, и не только Теслой.

    Were1325, так ведь есть уже электрические мотоциклы с адекватной мощностью и скоростью как у мотоциклов. Некоторые даже запросто побьют большинство бензиновых мотоциклов по своей динамике.

    https://www.topspeed.com/motorcycles...-ar195129.html

    У велосипедов ограничивают мощность и скорость для безопастности, велосипеду не надо пытаться стать мотоциклом, главное для e-велосипеда - это разработать легкие и эффективные батареи и легкий мотор чтобы он не слишком отличался от нормального велосипеда по весу.
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 10.08.2022 в 23:22.
    сертификация от BikeFit.com: 23 июля 2020.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    , велосипеду не надо пытаться стать мотоциклом,
    Верно, поэтому этот раздел надо удалить.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    главное для e-велосипеда -
    Пока что для них главное - мимикрировать под обычный вел, чтобы не заставили получать права. Ну и давать некоторым слабоумным почву для самообмана.

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    разработать легкие и эффективные батареи и легкий мотор
    Это всё делается совершенно без участия "разработчиков" этих так называемых "велосипедов". Максимум что они делают это оформляют в обёртку уже имеющиеся технологии.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение

    У велосипедов ограничивают мощность и скорость для безопастности, велосипеду не надо пытаться стать мотоциклом, главное для e-велосипеда - это разработать легкие и эффективные батареи и легкий мотор чтобы он не слишком отличался от нормального велосипеда по весу.
    По поводу скоростных ограничений полностью поддерживаю,. Те 25 принятых для электровспоможения км/ч вполне устраивают с точки зрения безопасности. Понятно, что можно ехать быстрее, и на грунтах, про шоссе и говорить нечего, но это уже другое.

    По весу, я не знаю чего вы к нему пристали. Ну да, тяжелее обычного вела в схожих ТТХ, но это все компенсируется же тем же двигателем. Таскать, носить через препятствия? Какой процент это занимает в общем объеме? Докатывать пешком если закончилась батарея? Опять же, какая вероятность данного события? Можно и на обычном велосипеде сломать петух, либо разорвать покрышку, и так же тянуть вел домой пешком.
    Какая б не была по весу батарея, либо мотор, они все равно будут что-то весить, и поэтому эти разговоры будут вечными.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 11.08.2022 в 12:13.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается самолетик( ИК управление, электро)
    от advokat в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 17:44
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 17:55
  4. Звоночек (электро)
    от reload в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:45
  5. Гуляние втулок и мощность торможения
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 14:44