Необходимая мощность электро двигателя. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 19 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 183

Тема: Необходимая мощность электро двигателя.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    .
    Не знаю, наверное для некоторых надо покататься, чтобы эту философию понять.
    Вам 250 за глаза, ведь глупо купить вел дороже кросача и не кричать на каждом углу что этого достаточно)))) А я лучше балдеть от динамики на бензиновом мото буду. Поскольку да... Не понимаю восторгов от разницы 13-15 и 22-25 именно в плане ощущений от движения)))

    Наверное прежде чем свою философию толкать надо понять о чем написано прежде чем отвечать. Если вам нечем больше заняться, чем открывать старые треки, и ваша философия подразумевает покупку ебайка что бы что бы увеличить скорость на 10 км/ч и это цель.... То моя философия совсем иная.... А именно ЗОЖ, для которого скорость не важна по сути, доп возможности в плане проходимости для реализации цели проехать там где иные ТС не способны или неактуальны по тем или иным причинам....и чисто практическое использование вела как транспортное средство. Где скорость является не причудой ради адреналина, а необходимостью ибо без неё двухколесное ТС не справляется с задачей. Вот такая моя философия для вела. А для адреналина садишся на мотик и на трассу отжигаешь, ловишь адреналин который на веле 250 поймать просто не реально ИМХО))))
    ЗЫ наверное некоторым надо покататься где то ещё кроме нескольких своих старых треков.... Что бы понять что для каждой задачи нужна своя мощность мотора Ну и ещё неплохо бы почитать хотя бы о том как большинство используют вел. Ну так, что бы понимать что катание по трекам на ебайке это один из частных случаев с очень ограниченным диапазоном потребностей, по сути заданный регламентом, а не потребностью. Вобщем маркетинговый ход производителей, не более того. А что бы понять что реально нужно людям, стоит посмотреть что покупается населением, что делают умельцы для себя, и просто на чем люди массово ездят в реальности. Ориентироваться на небольшую нишу любителей гонять по трекам на 10км/ч быстрее чем на педалях, особого смысла я лично не вижу. Потому и не ориентируюсь на 250 при выборе движка, а пользую то, что реально способствует достижению цели и решении вполне конкретных задач. 250 лично для меня имеет смысл когда например передвигаюсь в рамках ПДД по ПЧ. Поскольку мотоправ у меня нет. Когда пользую заводской кареточник взятый в прокат или у друзей в горах. Мне просто не хватает дыхалки ехать постоянно в гору в свои 50лет. Ну пожалуй и всё....больше 250 не пользую. И это дай Бог 1%от моих поездок на ебайке набегает. Либо чисто педали пользую обычно, либо меньше 250(редко тоже пожалуй 1%), либо больше (500+ считай 98% пробега на ебайках).
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 17.08.2022 в 14:59.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992

    По умолчанию

    Как сейчас помню. В 16 или 17 году Тиньков сломал ногу, прокатив с фанатизмом на шоссейнике с электроассистентом, подаренном спонсором команды.
    Последний раз редактировалось domyos218; 17.08.2022 в 16:49.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вам 250 за глаза, ведь глупо купить вел дороже кросача и не кричать на каждом углу что этого достаточно)))) А я лучше балдеть от динамики на бензиновом мото буду. Поскольку да... Не понимаю восторгов от разницы 13-15 и 22-25 именно в плане ощущений от движения)))

    Наверное прежде чем свою философию толкать надо понять о чем написано прежде чем отвечать. Если вам нечем больше заняться, чем открывать старые треки, и ваша философия подразумевает покупку ебайка что бы что бы увеличить скорость на 10 км/ч и это цель.... То моя философия совсем иная.... А именно ЗОЖ, для которого скорость не важна по сути, доп возможности в плане проходимости для реализации цели проехать там где иные ТС не способны или неактуальны по тем или иным причинам....и чисто практическое использование вела как транспортное средство. Где скорость является не причудой ради адреналина, а необходимостью ибо без неё двухколесное ТС не справляется с задачей. Вот такая моя философия для вела. А для адреналина садишся на мотик и на трассу отжигаешь, ловишь адреналин который на веле 250 поймать просто не реально ИМХО))))
    ЗЫ наверное некоторым надо покататься где то ещё кроме нескольких своих старых треков.... Что бы понять что для каждой задачи нужна своя мощность мотора Ну и ещё неплохо бы почитать хотя бы о том как большинство используют вел. Ну так, что бы понимать что катание по трекам на ебайке это один из частных случаев с очень ограниченным диапазоном потребностей, по сути заданный регламентом, а не потребностью. Вобщем маркетинговый ход производителей, не более того. А что бы понять что реально нужно людям, стоит посмотреть что покупается населением, что делают умельцы для себя, и просто на чем люди массово ездят в реальности. Ориентироваться на небольшую нишу любителей гонять по трекам на 10км/ч быстрее чем на педалях, особого смысла я лично не вижу. Потому и не ориентируюсь на 250 при выборе движка, а пользую то, что реально способствует достижению цели и решении вполне конкретных задач. 250 лично для меня имеет смысл когда например передвигаюсь в рамках ПДД по ПЧ. Поскольку мотоправ у меня нет. Когда пользую заводской кареточник взятый в прокат или у друзей в горах. Мне просто не хватает дыхалки ехать постоянно в гору в свои 50лет. Ну пожалуй и всё....больше 250 не пользую. И это дай Бог 1%от моих поездок на ебайке набегает. Либо чисто педали пользую обычно, либо меньше 250(редко тоже пожалуй 1%), либо больше (500+ считай 98% пробега на ебайках).
    Сколько стоит Ваш условный кросач? ))))
    Только нормальный, не китайский сделанный из нутеллы, а чтобы спокойно ездить и не лазить в него с постоянными проблемами и не возить с собой на всякий случай кучу гаек, свеч, маслёнок и прочее.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 17.08.2022 в 22:26.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Сколько стоит Ваш условный кросач? ))))
    Только нормальный, не китайский сделанный из нутеллы, а чтобы спокойно ездить и не лазить в него с постоянными проблемами и не возить с собой на всякий случай кучу гаек, свеч, маслёнок и прочее.
    Зачем мне иметь свой кросача? Так же как и заводским ебайком я пользуюсь прокатным или у друзей беру на время, всё равно без дела стоят пыляться. Благо теперь вариантов полно. Приехал на трассу заплатил и насилуй технику и в хвост и в гриву))))
    А вот моя хондочка(оффроудный скутер переделанный в велотехничку для дальних поездок в компании единомышленников) стоит заметно меньше чем мой велик)))) и ни разу не подводила (тьфу-тьфу-тьфу) в отличии от великов, которые ломаются куда чаще и китайские и брендовые просто в следствии ажурной конструкции особенно у тех кто увлекается лайтовостью.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 18.08.2022 в 02:17.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    в отличии от великов, которые ломаются куда чаще и китайские и брендовые просто в следствии ажурной конструкции особенно у тех кто увлекается лайтовостью.
    Мало о чём это говорит.
    Расскажите подробнее, например: каждые N километров это ломается у велосипеда и каждые N километров это надо смазывать (про цепь не надо — это мне понятно, там разные смазки дают разный километраж + условия эксплуатации сильно влияют). Во внутренних узлах условия эксплуатации влияют совсем слабо.
    И точно так же про мопед.
    А то что для одного часто — то для другого редко. Это же субъективно. Хотелось бы по фактам...

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    21,992
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Мало о чём это говорит.
    Расскажите подробнее, например: каждые N километров это ломается у велосипеда и каждые N километров это надо смазывать (про цепь не надо — это мне понятно, там разные смазки дают разный километраж + условия эксплуатации сильно влияют). Во внутренних узлах условия эксплуатации влияют совсем слабо.
    И точно так же про мопед.
    А то что для одного часто — то для другого редко. Это же субъективно. Хотелось бы по фактам...
    А это и есть абсолютно непредсказуемая величина. При излишней мощности и агрессивных настройках регуля, в сочетании например с несколькими кочками подряд, ось колёса с МК может вырвать в первую же поездку. Как и цепь... Например на кареточнике, когда что то попало на звезду, при этом ты выдаешь максимум ногами + ассист и цепь практически любая рвётся. У меня такое было раза 3 уже. И смазка тут не поможет ибо 2 вообще практически новые были.

    Вобщем нереально без стендовых испытаний определить насколько км будет разница ресурса. А если и провести испытания, то в реальности это ни как не поможет ибо слишком много нюансов. в итоге от заверений дрищей неспешно ездящих по ровному асфальту, что на электро вел ходит не меньше чем на педалях, до матерщины тяжёлых наездников, которые имеют поломки при агрессивной эксплуатации уже в первых поездка.... Имеют место быть. Так что тут только анализ ситуации относительно условий катания может показать вероятность поломок. Ну и статистика уже лично ваша.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Благо теперь вариантов полно. Приехал на трассу заплатил и насилуй технику и в хвост и в гриву))))
    Технику, которую до тебя насиловали в хвост и гриву. Эт очень рисковым надо быть

  9. #49

    По умолчанию

    ПОДСКАЖИТЕ по выбору мощности. Мотор нужен исключительно как помощник. То есть педали буду крутить всегда, со своей нормальной мощностью, мотор в режиме ассистента. Курок газа вообще не планирую подключать. Цель - крейсерская скорость при педалировании 40-45 км/ч по прямой. Сейчас моя крейсерская около 29кмч. Какой мне нужен мотор?

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smolensk4 Посмотреть сообщение
    ПОДСКАЖИТЕ по выбору мощности. Мотор нужен исключительно как помощник. То есть педали буду крутить всегда, со своей нормальной мощностью, мотор в режиме ассистента. Курок газа вообще не планирую подключать. Цель - крейсерская скорость при педалировании 40-45 км/ч по прямой. Сейчас моя крейсерская около 29кмч. Какой мне нужен мотор?
    MXUS XF08 350ватт вполне подойдет,к нему любой контроллер до 20А с дисплеем который имеет настройки,в нем уже можно будет настроить необоходимый уровень помощи,а курок или ручка газа никогда лишними не будут,пользоваться ими никто не заставляет,да и батарею надо ставить на 48 а лучше 52в,иначе мотору просто не хватит оборотов чтоб помогать вам до 45кмч
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается самолетик( ИК управление, электро)
    от advokat в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.07.2010, 17:44
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 26.05.2010, 00:51
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2009, 17:55
  4. Звоночек (электро)
    от reload в разделе Свет и электричество
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 22:45
  5. Гуляние втулок и мощность торможения
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2006, 14:44