Компоновка. Переднемоторная, заднемоторная, среднемоторная, полноприводная. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 589101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 133

Тема: Компоновка. Переднемоторная, заднемоторная, среднемоторная, полноприводная.

  1. #91
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    https://www.ebikechoices.com/tsdz2-vs-bbs02/

    Получается, что так или авторы этой статьи врут?
    https://www.ebikechoices.com/tsdz2-vs-bbs02/
    Там прямо написано: при выключенном моторе сопротивление ощущается по сравнению с обычным велосипедом. На прямой ехать можно, но если встретится крутой склон — взвоешь!

    Я так настрадался от раздумий, что купить. С мотор-колесом (хоть оно и сильно выигрывает по эффективности у кареточных моторов) столько проблем придётся решить. Я сильно сомневаюсь, что смогу.
    TSDZ2 мне очень понравился по описанию и геморроя с ним должно быть меньше. Но на нём большие скорости не развить: 40 км/ч максималка по прямой вроде бы. Если вкручивать на пределе.
    Но нужна ли мне скорость 50км/ч? Я думаю нет.
    Не мало времени занимает маневрирование между машинами на небольших скоростях. Электродвигатель мне там не нужен. 4.5кг гиря в переднем колесе, наверное, будет мешать: насколько сильно, к сожалению не знаю. В магазинах, у которых есть тест драйв, в ассортименте переднеприводных великов нету.
    Так что я склоняюсь к кареточному мотору. Не понятно, насколько сильное сопротивление он будет оказывать: в статье говорится, что разница в сравнении с обычным велосипедом будет минимальная.
    А как насчет заднемоторной компоновки с мотор колесом ?

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    50 км на мопеде или скутеретте ощущантся как если б пешком шел, а на велосипеде это ураган. Одна и та же скорость ощущается по разному.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А как насчет заднемоторной компоновки с мотор колесом ?
    Там тоже дропауты нужно усиливать. MAC в продаже на заднее колесо не нашёл. Конструкция мотор-колеса, вроде, сильно усложняется из-за наличия трещотки/кассеты.
    Вы не приветствуете решение с кареточным мотором, насколько я понял?

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Там прямо написано
    ...что это касается одной отдельно взятой модели, причем у другой, описанной там же, такого явления нет. Но мы берем худший вариант, и обобщаем на всех. Л - логика.
    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    (хоть оно и сильно выигрывает по эффективности у кареточных моторов)
    Где выигрывает? В чьих влажных фантазиях?
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Где выигрывает? В чьих влажных фантазиях?
    Вот эффективность MAC-а:
    https://ebikes.ca/tools/simulator.ht...MAC10T&grade=0
    Можно поменять в настройках на кареточный bafang bbs02 или bbshd и увидеть, что их эффективность намного ниже.
    Данных по кареточному мотору TSDZ2 там нету.
    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Но мы берем худший вариант, и обобщаем на всех. Л - логика.
    Вроде бы все бафанги такие: на том же сайте в сравнении bafang bbs02 и bbshd не указано, что крутить педали тяжело. А раз не указано — значит на обоих тяжело.
    Бафанги самые популярные, если судить по колву заказов на али. Но, я думаю, мало кто из покупающих знает об этом недостатке.

  5. #95
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Вот эффективность MAC-а:
    https://ebikes.ca/tools/simulator.ht...MAC10T&grade=0
    Можно поменять в настройках на кареточный bafang bbs02 или bbshd и увидеть, что их эффективность намного ниже.
    Данных по кареточному мотору TSDZ2 там нету.

    Вроде бы все бафанги такие: на том же сайте в сравнении bafang bbs02 и bbshd не указано, что крутить педали тяжело. А раз не указано — значит на обоих тяжело.
    Бафанги самые популярные, если судить по колву заказов на али. Но, я думаю, мало кто из покупающих знает об этом недостатке.
    А какие недостатки в заднем мотор колесе ?

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А какие недостатки в заднем мотор колесе ?
    Если заднее мотор-колеса сломает дроп-ауты — раму велосипеда придётся менять.
    Если переднее мотор-колесо сломает дроп-ауты — вилку придётся менять.
    Вилка стоит дешевле чем рама.
    Усиливать дроп-ауты придётся в любом случае при установке мотор-колеса..
    Пока я всё ещё в раздумьях — кареточный мотор или переднее мотор колесо.
    Последний раз редактировалось Ivan2610; 17.10.2022 в 14:19.

  7. #97
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    [/COLOR]50 км на мопеде или скутеретте ощущантся как если б пешком шел, а на велосипеде это ураган. Одна и та же скорость ощущается по разному.
    по моим личным ощущениям на электровелосипеде 40-45кмч это как будто пешком идешь,или стоишь,особенно ощущается в потоке с машинами, начиная только от 50-55кмч на велосипеде начинает как то более или менее ощущаться скорость,не знаю,может потому что привык уже,2й год езжу,но 45кмч меня явно не хватает,50+кмч ездил только с горочки
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  8. #98

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    намного ниже.
    Ровно на КПД цепной трансмиссии. Как ты там накрутил "много" - я хз.
    И это - если на одной передаче ездить.
    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Бафанги самые популярные,
    Ну и? Какие из этого следуют выводы кроме того, что тебе лень искать более интересные варианты?
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  9. #99
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitas155 Посмотреть сообщение
    по моим личным ощущениям на электровелосипеде 40-45кмч это как будто пешком идешь,или стоишь,особенно ощущается в потоке с машинами, начиная только от 50-55кмч на велосипеде начинает как то более или менее ощущаться скорость,не знаю,может потому что привык уже,2й год езжу,но 45кмч меня явно не хватает,50+кмч ездил только с горочки
    Как называется Ваш велосипед ? Модель и производитель.

  10. #100
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Как называется Ваш велосипед ? Модель и производитель.
    можно сказать никак,электровел полностью самосбор,донор на котором это собрано ничего вам не скажет,даже гугл по его названию выдает только мои посты,этому велосипеду уже лет 15,а может и больше
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)