Компоновка. Переднемоторная, заднемоторная, среднемоторная, полноприводная. - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 133

Тема: Компоновка. Переднемоторная, заднемоторная, среднемоторная, полноприводная.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Железнодорожные вагоны тяжелей, чем грузовик. А трение качения колес у них меньше. Наверно, дело не в весе?
    Гениальный вывод! Нобелевка неизбежна. Правда в этом году уже не получится..

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Ну вот я поставил на вел два моторколеса и два аккумулятора. А вот переключатель и цепь новая не дошла.
    Соответственно. Без педалей проезжаю 25 км. На педалях без моторов - стою на месте. Вывод какой из этого сделать?
    таки поставить на место цепь)
    очепятки - значит пишу с елефона

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Гениальный вывод! Нобелевка неизбежна.
    Да нет. То, что стальное колесо катится по стальной рельсе лучше, чем резиновая шина грузовика по асфальту - всем известно.
    Более того. Деревянные колеса карет катились лучше, чем современные колеса автомобилей.
    Теперь и вы об этом будете знать.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 67987689876 Посмотреть сообщение
    мотор только на переднем колесе быстро выводит амортизирующую вилку из строя? вся нагрузка идет на башинги.
    вилки с амортом вообще не предназначены тянуть за собой вел с ездоком по идее
    А тормозить? Хотя реже, конечно. В общем, присоединяюсь к вопросу.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #75

    По умолчанию

    ilyitsh, гораздо чаще "кря" говорят дропауты, которые ну никак не ожидали, что их будут пользовать как рожковый гаечный ключ. За этим часто следует полет щачлом в асфальт - парадоксально, но без переднего колеса велосипед едет не очень хорошо.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    но без переднего колеса велосипед едет не очень хорошо.
    Говорят "кря" они не предупреждая или будут подавать сигнал заранее, что планирую скоро крякнуться и надо бы что-то предпринять. Без заднего он тоже не очень хорошо едет.
    У моего велосипеда такая вилка: https://avatars.mds.yandex.net/get-m...9.jpeg/600x800
    Она супернадежная и можно смело ставить мотор номиналом 500w? Или надо усилители ставить всё равно?

    Ещё читал, что мотор-колесо может заклинить. Это может произойти внезапно без предупреждений прямо на ходу на высокой скорости?
    Спицы рвутся, вилка в землю и движение кувырками...

    Цитата Сообщение от 67987689876 Посмотреть сообщение
    вилки с амортом вообще не предназначены тянуть за собой вел с ездоком по идее
    Амортом своим никогда не пользовался и он у меня давно задубел. Для переднего мотор-колеса аморты — зло?

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Говорят "кря" они не предупреждая или будут подавать сигнал заранее,
    Магний и алюминий отлетает ВНЕЗАПНО.
    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    У моего велосипеда такая вилка: https://avatars.mds.yandex.net/get-m...9.jpeg/600x800
    Штаны - либо алю, либо магний. См. выше.
    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    500w?
    Дропауты рвут не Ватты, а Ньютон-метры.
    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Ещё читал, что мотор-колесо может заклинить.
    А ещё метеорит может на голову упасть.
    Вероятность обоих событий примерно одинакова.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Магний и алюминий отлетает ВНЕЗАПНО.
    А сталь/карбон/углеродистое волокно?
    Существуют ли материалы, которые не крякают?
    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    дропауты, которые ну никак не ожидали, что их будут пользовать как рожковый гаечный ключ
    Спроектировать вилку с дропаутами, которые предназначены в том числе и для использования их в качестве рожкового гаечного ключа, возможно?
    Я ввожу в строку поиска: вилка для переднего мотор-колеса. Выходят ссылки на вилки для электровелосипедов. Например: https://aliexpress.ru/item/100500324...67d139a4Ohgose
    То есть она предназначена для нагрузок от мотор-колеса. Но дропауты на моей вилки примерно такие же. Да, моя задубевшая амо-вилка тяжелее в 4-5 раз. Но зато накат лучше и подрессоренной массы больше!

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Я ввожу в строку поиска: вилка для переднего мотор-колеса. Выходят ссылки на вилки для электровелосипедов. Например: https://aliexpress.ru/item/100500324...67d139a4Ohgose
    На алиэкспрессе поиск сломан по умолчанию. По ссылке - обычная карбоновая ригидка, в описании ни слова про электровеники, почему ты решил, что она рассчитана - йа хз.
    Цитата Сообщение от Ivan2610 Посмотреть сообщение
    Спроектировать вилку с дропаутами, которые предназначены в том числе и для использования их в качестве рожкового гаечного ключа, возможно?
    Да, у немцев вроде даж стандарт под них есть. Цены - от трех сотен за хромолевую ригидку.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Цены - от трех сотен за хромолевую ригидку.
    300 баксов? За что?! Ссылку на магазин, где можно посмотреть её можешь дать?
    Я нашёл такую вилку из хромомомолибденовой стали:
    https://aliexpress.ru/item/100500449...9bee3a64xPe7YU
    Она не подойдёт?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)