Компоновка. Переднемоторная, заднемоторная, среднемоторная, полноприводная. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 133

Тема: Компоновка. Переднемоторная, заднемоторная, среднемоторная, полноприводная.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Передавать крутящий момент через цепь, ( а не брать его напрямую из колеса, ) это как по мне огромные потери. А как по Вашему ?
    Если бы были ОГРОМНЫЕ потери, как бы люди на обычных велосипедах ездили?
    По моему теоретическому мнению, цепная трансмиссия позволяет пользоваться переключением передач и, как следствие, применять энергию двигателя более рационально.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Q factor велосипеда должен быть меньше на 2 см Вашего физиологического ку фактора.
    Это что-то из Кин-дза-дза

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    Если бы были ОГРОМНЫЕ потери, как бы люди на обычных велосипедах ездили?
    По моему теоретическому мнению, цепная трансмиссия позволяет пользоваться переключением передач и, как следствие, применять энергию двигателя более рационально.

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------


    Это что-то из Кин-дза-дза
    А я думаю мотор колесо это более прогресивное решение.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Передавать крутящий момент через цепь, ( а не брать его напрямую из колеса, ) это как по мне огромные потери. А как по Вашему ?
    Небольшие, по сравнению с шинами.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar
    В общем случае допустимо предполагать, что энергетическая эффективность пневмошины невысока. К примеру, коэффициент лёгкости хода шины 32-622 не менее 0,22 (ГОСТ 4750-89 "Шины пневматические для велосипедов. Технические условия", https://internet-law.ru/gosts/gost/11205/),- это означает, что полезная работа может составлять 22%, а силы трения качения 78% от общей. https://forum.velomania.ru/entry.php...age=3#comments
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А я думаю мотор колесо это более прогресивное решение.
    Вот только передача у моторколеса одна.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А я думаю мотор колесо это более прогресивное решение.
    В чем прогрессивность? Дешевые костыли, все продвинутые модели идут с кареточным мотором.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AuchanBiker78 Посмотреть сообщение
    В чем прогрессивность? Дешевые костыли, все продвинутые модели идут с кареточным мотором.
    А не связано ли это с тем что, основной рынок таких велосипедов это Европа, а там жестко ограничены мощность и скорость, поэтому возникает необходимость менять передаточные числа?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    А не связано ли это с тем что, основной рынок таких велосипедов это Европа, а там жестко ограничены мощность и скорость, поэтому возникает необходимость менять передаточные числа?
    Это все ограничение для управления без прав.
    Если есть права, то мотор можно хоть на 1000кВт ставить. А в Европе права почти у всех. По две-три машины в семье.
    Последний раз редактировалось Kozma; 25.09.2022 в 23:08.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Это все ограничение для управления без прав.
    Если есть права, то мотор можно хоть на 1000кВт ставить. А в Европе права почти у всех. По две-три машины в семье.
    А 1000 кВт по велодорожкам в Германии можно?
    ЕС.jpg

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tsitramon Посмотреть сообщение
    А 1000 кВт по велодорожкам в Германии можно?
    Я слыхал, что там и обычные дороги есть. Не только велодорожки.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    Я слыхал, что там и обычные дороги есть. Не только велодорожки.
    Ответ из разряда ... странных

    А ещё там есть налоги, штрафы, техосмотр, медосмотр, требования к экипировке, парковке и прочие радости от езды по дорогам общего пользования.
    Интересно сколько будет стоить (да и возможно ли в принципе) легализовать в Германии популярный у нас вариант фэтбайк с киловатным мотором?
    А потом наслаждаться отсутствием динамики, дальности и максимальной скорости хотя бы на уровне 50 кубового скутера?
    Я уже не говорю про общий ресурс и цены на запчасти... Да понятно что есть электричке помощнее, но у нас вроде за велосипеды?
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 26.09.2022 в 08:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)