Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с минимально необходимыми требованиями к раме велосипеда в зависимости от мощности оборудования и веса ездока.

---------- Добавлено в 18:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:04 ----------

У меня сейчас масса велосипедов. В основном отечественного и импортного производства 90-х годов. И сейчас я выбираю велосипед для последующей электрификации по критерию надежности рамы. И скорее всего придется использовать усилители дропаутов. Но какие и как это большой вопрос .
В живую видел много заводских электровелосипедов как китайского производства так и старых японцев. Реже немцев и голландцев. И у всех у них с завода рамы действительно хорошо подготовленные под установку электродвигателя.
Даже если взять велосипед Formula F1. По моему это обычный китай то толщина дропаутов у него больше 10 мм. У меня на обычном неэлектрическом спешиалайзеде только 8 мм.
Все это нужно знать. Какие усилители допаутов, как установить, какую конструкцию выбрать если рама заводом производителем не была спроектированна под установку электродвигателя .