Требования к раме велосипеда в зависимости от мощности оборудования и веса ездока. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Требования к раме велосипеда в зависимости от мощности оборудования и веса ездока.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikk Посмотреть сообщение
    А я вот купил аллюраму для создания первого своего Ебайка, титановую вилку заказал в Королёве, с целью сделать его максимально лёгким. Сам вешу в труселях 76 кг. Планирую остаться в 23-х кг (вес велосипеда).

    это по-нашему. ставить ДД и при этом заказывать титановую вилку. чтобы вес!!!111

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я за него Посмотреть сообщение
    Будет! На что спорим???
    видео в студию где видны:
    1:Название мотора
    2:Маркировки на контролере
    3:Конфигурация батареи
    4:Используемая BMS
    5:подключен ваттметр,скорость фиксируется по GPS
    Вот когда будут выполнены эти условия тогда и будем дальше разговаривать

    На 36 Вольтах разгоняюсь до 40 км/ч по плоскачу!
    флаг тебе в руки,выкладывай видео с замерами по GPS,поглядим
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Я за него Посмотреть сообщение
    так это спор? На что спорим?

    И зачем тебе результаты ваттметра? Что они тебе дадут? Может, ты хотел сказать Вольтметра?
    Спор-то о чем? О том, что можно ехать более 30 км/ч при 36В, правильно?
    пока не выполнишь условия выше даже спорить не о чем
    1:Kugoo M2 2019 13 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 48в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  4. #24
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,941
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Не кормим тролля!
    (это наказуемо)
    Прожимаем треугольник
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #25

    По умолчанию

    Здравствуйте и моё почтение сведущим людям!
    Давно уже катаюсь на хардтейлах, было 4 разных, все относительно простенькие, с эластомерными вилками. И все друг от друга отличаются в плане амортизации, один дубовый, как ни настраивай, другой наоборот плюшевый. Но в общем, все они приемлемо быстро позволяют кататься по в меру убитым тротуарам.
    Купил по случаю электровелик складной на 20" колёсах, с редукторным движком 250 ватт 36 V на переднем колесе. Родная вилка жёсткая. Всё бы хорошо, но катать по тем же в меру убитым тротуарам на нём, после хардтейлов, критически не комфортно в плане того, что медленно, ибо трясёт и т.п. Задумался о замене вилки на амортизационную. Понятно, что в приоритете воздушные и т.п., но т.к. я особо жёстко не катаю даже на хардтейлах, то надо что-то такое, что бы в разумную цену и оно бы подошло под передний привод по нагрузке. Сам я вешу около 83 кг, велик 19.

  6. #26
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Купил по случаю электровелик складной на 20" колёсах
    Я бы пропустил весь путь экспериментов и сразу попытался бы по случаю это чудо продать. Прилетать в руки с передним приводом по-любому будет сильнее, даже если это найнер и даже с вилкой, потому как на переднюю ось навешивается гиря в несколько кило.

  7. #27

    По умолчанию

    Видимо да. Отличный велик, но не под эти цели. Я то не катаюсь особо жёстко, но есть привычка топить на хардтейле по паркам-тротуарам без выбора дороги, оно всё у нас такое себе. С этим великом - только по автодорогам. В сырое время это такое себе удовольствие, обливаться потоком жижи из под колёс машин. Сам по себе передний привод отторжения не вызвал, показалось даже прикольно, полноприводный велик.
    Вилку пытались подобрать их наличия по месту, но нужной не нашли. Она с резьбовым штоком 1 1/8 дюйма, но стакан очень короткий, резьбы внизу не хватает у ходовых вилок.
    Наверное, да, продам со временем, подберу что-то более подходящее. Одно жаль: мне и 19 кг с непривычки показалось что чугунный мост, а вседорожный вариант электровелика за скромные денежки вывалится за границы 25 кг..
    Последний раз редактировалось j11; 30.08.2022 в 06:33.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от j11 Посмотреть сообщение
    Купил по случаю электровелик складной на 20" колёсах, с редукторным движком ... Всё бы хорошо, но катать по тем же в меру убитым тротуарам на нём, после хардтейлов, критически не комфортно в плане того, что медленно, ибо трясёт
    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я бы пропустил весь путь экспериментов и сразу попытался бы по случаю это чудо продать. Прилетать в руки с передним приводом по-любому будет сильнее, даже если это найнер и даже с вилкой, потому как на переднюю ось навешивается гиря в несколько кило.
    привет! а можетбыть проблема не в вилке или моторе, а в том что колесо 20"??????????
    я катаю на 27" и то недавно упоролся на камне, а 20 этож вообще детский размер колеса. чем больше колесо - тем лучше проходит препятсвия. на авто по крайней мере так.

  9. #29

    По умолчанию

    Любая MTB не ашан рама после 2010ого точно подойдет. Делательтно чтобы кареточный узел еще был фрезерованным, а не просто трубки приварены к кареточному стакану. А так, париться не стоит особо, ничего сверхъестественного не нужно.

  10. #30

    По умолчанию

    Чтоб не било по рукам - надо амортизацию... - хорошую, а еще лучше - очень хорошую. Для передвижения на большой скорости электровелосипеды собирают с вилками до 200мм хода. Лучше всего - ДХ-шными
    Для примера на фото один из собранных электровелов. Вилка с ходом 180. Колеса всего-навсего 24 дюйма, но с жирными покрышками.
    20180604_121446-copy.jpg
    Последний раз редактировалось ashot; 09.09.2022 в 21:45.
    Помогаем делать электровелосипеды из обычных великов www.el-velo.ru в Краснодаре.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нет номера на раме велосипеда
    от NS-bikes в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2019, 21:07
  2. Желтые пятна на раме велосипеда.
    от Daniil_Prc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.08.2016, 11:15
  3. Чем закрепить powerbank на раме велосипеда?
    от velosity в разделе Электроника
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.08.2015, 20:19
  4. Продам Измеритель мощности для шоссейного велосипеда Ergomo Pro
    от spiritx3m1984 в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 17:39
  5. О сборке велосипеда на новой раме...
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 13:59