E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    И тут вдруг осознаётся
    Ну ты тормоз жуткий если у тебя "вдруг осознаётся". Мопедам наверно больше 50 лет. То того что ты на них ярлык "велосипед" повесишь (конечно, враньё) ничего не меняется. И там не +5км/ч а больше.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Задача "ехать быстро" сама по себе решена давным давно. Прогресс велосипедов связан совсем не с ней, а с другой: ехать быстро без применения посторонних источников движения. И кстати не только моторных, ещё можно например за бегущую лошадь зацепиться и тоже быстро ехать, но это опять ни разу не прогресс для вела.

  3. #52
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Поздравляю дружище. Это эталонное когнитивное искажение и классическая логическая ошибка индуктивного мышления - конфирмейшн биас.
    По русски: предвзятость подтверждения. Тенденция пассажира интерпретировать информацию так, чтобы она согласовывалась с его убеждениями.
    Игорь, а зачем что-то кому-то подтверждать или кого-то опровергать? В частности - если мы говорим о е-МТБ - хочет человек (я, например) попадать на гору не "мертвым", а свежим, не любит человек упарываться в апхил - какие вообще к нему претензии могут быть? Типа "не сам закрутил, нещитово"? Кому какое дело то вообще? Так то можно приехать в байкпарк и стоя у подъемника пытаться доказать каждому кто собирается подниматься что он читер и лох и "не может срать"
    в Мск/Питере условных согласен, сомнительна ценность электрички, но вот в горах это совсем другой коленкор.. я бы даже сказал что для "рабочего человека" это маст хэв (простите уж за англицизмы), тк нет возможности уезжать на весь день в эпик, например.. в моем случае сейчас это еще возводится в квадрат невозможностью катать нормально после 10-11 часов утра, тк начинается невыносимая жара; с электричкой же встав в 6-7 утра успеваешь за пару-тройку часов покатать очень даже полноценно
    Последний раз редактировалось qirill; 08.06.2022 в 16:07.

  4. #53

    По умолчанию

    qirill, про горы говорили миллион раз, в том числе и я: апхил с ассистом до начала съезжалки, на байке предназначенном для катания вниз, действительно удобная штука.
    Но эта тема не про горы, а про странных людей занимающихся душевным онанизмом.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #54
    пассивный наблюдатель Аватар для qirill
    Байк
    Цинандали Хабиб Орбея Район Сурли Лоусайд
    Адрес
    у моря
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Но эта тема не про горы, а про странных людей занимающихся душевным онанизмом.
    тогда надо их оставить наедине с самими собой, а то это уже не онанизм, а эксгибиционизм получается

  6. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ну ты тормоз жуткий если у тебя "вдруг осознаётся". Мопедам наверно больше 50 лет. То того что ты на них ярлык "велосипед" повесишь (конечно, враньё) ничего не меняется. И там не +5км/ч а больше.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:31 ----------

    Задача "ехать быстро" сама по себе решена давным давно. Прогресс велосипедов связан совсем не с ней, а с другой: ехать быстро без применения посторонних источников движения. И кстати не только моторных, ещё можно например за бегущую лошадь зацепиться и тоже быстро ехать, но это опять ни разу не прогресс для вела.
    ))))
    По первой части сообщения. Осознаётся то не у меня, а именно у вас, бомбить то почему у вас начинает.

    По второй части. Да, можно и бензиновый мотор припаять к велу, можно пропеллер сзади как у Карлсона пришить, можно и лошадь, да много чего, да хоть то же мотор-колесо с кнопочкой.
    Но самая главная идея педелека заключается именно в том, чтобы сохранить связь между человеком и велосипедом, в сохранении принципа передвижения на велосипеде посредством физического воздействия от человека.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:36 ----------

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    qirill, про горы говорили миллион раз, в том числе и я: апхил с ассистом до начала съезжалки, на байке предназначенном для катания вниз, действительно удобная штука.
    Но эта тема не про горы, а про странных людей занимающихся душевным онанизмом.
    В указанных вами случаях используются мощные кареточные моторы, 85 Нм, и там даже уже до 110 Нм доходит.
    У нас тут такая мощность явно избыточна, даже не спорю.
    Но я вас уверяю, подмосковные трейлы дарят не меньшее удовольствие от применения помощи кареточного мотора и тут найдутся места где можно применить это дело.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 08.06.2022 в 16:39.

  7. #56
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Мы же велосипеды обсуждаем.
    Нет. В этом ваша ошибка. Велосипед - ТС, приводимое в движение МУСКУЛЬНОЙ силой человека

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    точно такой же каталец может по сложным грунтам и трейлам ездить быстрее.
    И ? Взяв мотоцикл соответствующий он может поехать ещё быстрее. Так и пожалуйста - пускай едет, к нам то зачем щемится ?

    Я вообще не очень понимаю, чего вы хотите донести, какую мысль ? То что педелики имеют право на существование ? Так вроде никто и не спорит и не требует ввести запрета, обоссать и сжечь. То что на нём можно ехать с меньшими затратами усилий ? Так тоже да, он вообще для этого и придуман.

  8. #57
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,851
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    У меня есть друг. Два. Первый лет до 19 был тру шоссейником. Потом ударился в новое поветрие - дх, прошло через сезона 3. Стал участвовать рьяно в эндуро гонках, покатывая при этом кк регулярно. 4 года назад стал приверженцем ебайков.
    Второй - непобедимый чемпион по скоростному спуску начала века. Тоже пересел на ебайк, даже в Кубке Москвы месяц назад на нем в призах приехал (без батареи естесссно).
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #58
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    У меня есть друг. Два. Первый лет до 19 был тру шоссейником. Потом ударился в новое поветрие - дх, прошло через сезона 3. Стал участвовать рьяно в эндуро гонках, покатывая при этом кк регулярно. 4 года назад стал приверженцем ебайков.
    Второй - непобедимый чемпион по скоростному спуску начала века. Тоже пересел на ебайк, даже в Кубке Москвы месяц назад на нем в призах приехал (без батареи естесссно).

  10. #59

    По умолчанию

    Matrosskin
    У меня несколько велосипедов в том числе обычный педальный электропедальный электробезпедальный электроскутер электромопед электромотоцикл электромобиль....
    Я катаюсь на том на чём хочу тогда когда хочу.
    Могу поехать на педальках а могу поехать на моторчике.
    Могу поехать на слабеньком моторчике а могу и на очень неслабеньком.
    И к вам я примазываться точно не собираюсь ибо мне класть глубоко и далеко на растопыренные пальцы яйца и прочее.
    Я катаюсь на чём хочу для получения удовольствия.
    А такие как вы отрицатели всего кроме я есть в любой тусовке.
    Сам факт того что электровелосипеды есть и будут он никуда не денется.
    То что их с каждым годом будет всё больше и больше тоже факт.
    Так же как и факт что не вымрут любители синглов и прочего ретро.

    Но в таких как вы меня корёжит лишь злобное отрицание всего что вам лично не нравится.
    Рисую из металла.

  11. #60
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Но в таких как вы меня корёжит лишь злобное отрицание всего что вам лично не нравится.
    А меня корёжит, что вы абзац текста осилить не можете. Но ничего, живу же как-то...
    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Е-байки - не плохая вещь сама по себе, иногда так и очень полезная

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37