E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 11313639404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    ну, мне как продавец объяснил, можно вообще до 48км/ч сделать, но тогда слетает заводская гарантия на мотор в 2 года или 3 -что-то около этого и там уже эксплуатируешь на свой страх и риск, до 32 прошили - это без потери гарантии ещё, то есть изначально мотор проектировали под какую-то мощность и если его перегружать свыше её, то ресурс мотора просто напросто закончится раньше гарантийного срока)
    Если в эти соревки зайдут деньги, то ресурс можно и за один заезд потратить. 32 км/ч - это наверняка американская прошивка, у них в законодательстве повыше лимит (точнее = 20 MPH).

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Вы, мягко говоря, слегка не в курсе.)) Абсолютно все европейские заводские электро-мтб имеют номинальную мощность 250 вт и в пике в районе 600 вт. и ограничение скорости в 25 км/час. Некоторые имеют небольшой перевес в ньютонах, но это не решает в данном случае. Так что ту всё ровно так же, как и в случае обычных велосипедов - выигрывает более техничный и более физически подготовленный спортсмен.
    Очень даже в курсе, причем изнутри, со стороны прошивки. Ограничение по скорости - чисто программное (регламентируется законодательством почти что с потолка - поэтому и отличия: у американцев 20 mph, а у европейцев 25 kph), по мощности - частично программное. И даже формально находясь в рамках этого ограничения в горку разные модели могут ехать очень по-разному. Хотя, поставив один и тот же двигатель и написав одну и ту же базовую часть прошивки для всех, можно всю разницу между всеми моделями свести к нулю - что, возможно, у вас и происходит. У нас же так не будет
    Последний раз редактировалось ursoft; 17.04.2024 в 23:43.

  3. #402
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Если в эти соревки зайдут деньги, то ресурс можно и за один заезд потратить. 32 км/ч - это наверняка американская прошивка, у них в законодательстве повыше лимит (точнее = 20 MPH).

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------



    Очень даже в курсе, причем изнутри, со стороны прошивки. Ограничение по скорости - чисто программное (регламентируется законодательством почти что с потолка - поэтому и отличия: у американцев 20 mph, а у европейцев 25 kph), по мощности - частично программное. И даже формально находясь в рамках этого ограничения в горку разные модели могут ехать очень по-разному. Хотя, поставив один и тот же двигатель и написав одну и ту же базовую часть прошивки для всех, можно всю разницу между всеми моделями свести к нулю - что, возможно, у вас и происходит. У нас же так не будет
    Да, вроде так и есть -которая сейчас стоит -американская прошивка, именно в гору когда закручиваешь на моторе, то здорово мотор начинает урчать, а так по прямой если, то его не слышно практически ) на моей модели вроде как более мощный и понадежнее мотор, есть ещё модель SL, она весит около 17 кг вроде, там стоит мотор на 320Вт, мой на 800Вт вроде и аккум там поменьше, у SL можно докупить аккум, который в подстаканник вставляется и он проедет тогда как мой стандартный аккум -с этими двумя)

  4. #403

    По умолчанию

    Андрей911, да у тебя вел то оказывается супер-пупер. Ты его где на ночь ставишь, в подъезде?

  5. #404
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Андрей911, да у тебя вел то оказывается супер-пупер. Ты его где на ночь ставишь, в подъезде?
    спим вместе на одном диване да это на самом деле самая дешёвая модель из линейки, но под мои нужды годится) карбоновый с вилкой Фокс оставил для богатых) самый навороченный с воркс идёт моделька и дисплей там побогаче и функций поболее) там самая дорогая часть -батарея 1/4 часть стоимости всего велика)
    Последний раз редактировалось Андрей911; 18.04.2024 в 13:14.

  6. #405
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Ограничение по скорости - чисто программное (регламентируется законодательством почти что с потолка - поэтому и отличия: у американцев 20 mph, а у европейцев 25 kph), по мощности - частично программное.
    Я в курсе. А Вы в курсе, что с этого года моторы шимано и бош невозможно модифицировать по скорости и диаметру колеса? Новые моторы с новыми прошивками моментально определяют все имеющиеся на данный момент способы обхода ограничения скорости и моторы просто прекращают работу - восстановление только на заводе с потерей гарантии и за денежку. Даже дилеры не могут этого сделать. Насчёт спеша не уверен.

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    И даже формально находясь в рамках этого ограничения в горку разные модели могут ехать очень по-разному.
    Уверяю, разницу можно почувствовать только на совсем уж крутых и длинных подъёмах, тут всё же куда больше играет роль техничность спортсменов.

  7. #406
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Насчёт спеша не уверен
    мне официальный диллер сказал, что без проблем могут снять, там мотор фирмы броуз вроде, дело то не в этом, а в том, что потом нужно внимательным с нагрузкой, чтобы не убить двигатель)

  8. #407
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    мне официальный диллер сказал, что без проблем могут снять, там мотор фирмы броуз вроде, дело то не в этом, а в том, что потом нужно внимательным с нагрузкой, чтобы не убить двигатель)
    У Вас мотор ещё прошлых ревизий, с нынешними может и не прокатить. Что касается нагрузки - могу с уверенностью сказать, что нагрузка на мотор при езде на скорости под 50 км/час по ровняку меньше, чем если пилить в длиннющий подъём в турбо режиме со скоростью 20 км/час. У меня на обоих прошлых велосипедах были сняты ограничения на моторах шимано, которые не отличаются особой надёжностью, мягко сказать и пробег у обоих был более 20000 км. И у обоих двигатели были ещё живыми, но ломались рамы.))

  9. #408
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    У Вас мотор ещё прошлых ревизий
    22 года модель, сейчас уже 23-го есть в продаже, какие то отличия есть, осенью спрашивал у продавца, ответил тогда, что ещё пока сами не знают) сейчас возможно и ответят, раз продают )

  10. #409
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей911 Посмотреть сообщение
    22 года модель, сейчас уже 23-го есть в продаже
    На всякий случай напомню, что нынче уже 2024 год, и новые спеши продаются сейчас моделями именно этого года.))

  11. #410
    Веломаньяк Аватар для Андрей911
    Байк
    Turbo Levo Alloy 2022; Cannondale Trail SL 3 2021
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    На всякий случай напомню, что нынче уже 2024 год
    возможно и есть уже 24-го, утверждать не буду, на официальном сайте, правда, вижу только 23-го и 22-го ) свой брал в августе, тогда ещё были только 22-го года, чуть позже появились 23-го, но насчёт завоза тогда не сообщали ничего-когда будет новый модельный ряд, а так любую модель, которая есть в Нидерландах в наличии, сказали, что могут привезти на заказ, даже если нет в наличии в моём городе) но это надо ждать пару месяцев после предоплаты) просто у меня была мысль-взять другой расцветки, но хотелось начать сразу катать после покупки, так как ещё велосезон не кончился, а не ждать) поэтому взял какой был в наличии в магазине) а был только чёрный матовый и красный, но красный с маленькой рамой был-не на мой рост и дороже-карбоновая версия и с вилкой фокс) кстати, по цвету красный мне тогда больше зашёл -уж больно яркий был и блескучий на фоне матового черного ) тогда же они дали мне прокатиться возле магазина по улице на тестовом велике с таким же ассистентом , только хардтейле, но мне ассистент этот сразу зашёл и с того момента я стал адептом этой технологии)
    Последний раз редактировалось Андрей911; 18.04.2024 в 20:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37