E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?
+ Ответить
Страница 1 из 38 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 380

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме. С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов. Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам. Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.)) Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.
    Я знаю только одно. Рано или поздно каждый человек пересядет на электро велосипед. Потому что с возрастом скорость регенерации тканей увеличивается. И люди будут вынужденны либо меньше кататься либо переседать на электро велосипеды.

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:29 ----------

    Я 78 г.р. и между мои физическим сотоянием в прошлом году и в этом ПРОПАСТЬ. Поэтому стал интересоваться темой электро велосипедов.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 04.06.2022 в 18:31.

  3. #3
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вопрос исключительно в том, что вам нужно получить от каталова на байке.
    Мне вот е-байк не нужен в принципе, я катаюсь в свое удовольствие, для фитнеса итд; проеду я 25км и сожгу 1500ккал или 50 с тем же результатом на е-байке мне лично без разницы.
    ну и потом, как бэ... если вы хоть раз ходили под парусом, то поймете в чем отличие обычого байка от моторной лодки

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Рано или поздно каждый человек пересядет на электро велосипед. Потому что с возрастом скорость регенерации тканей увеличивается. И люди будут вынужденны либо меньше кататься либо переседать на электро велосипеды.
    пардон, но это какой то глупое умозаключение.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:33 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    потому, что это не одно и тоже;
    Еще раз, это как встрять в парусную регату на моторной лодке. ну или даже скорее в движуху на условных байдарках или каноэ. Хотя и то и другое формально - маломерное судно;


    ---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам. Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо.
    Да как раз к мопедам то вопросов нет, тут все честно - мопед он и в африке мопед. а вот все эти е-байки это как раз и вызывает "негодуэ" - типа "мы же свои, тоже педальки крутим". правда нам моторчик помогает, причем иногда на 90%. но крутим же;

    Я думаю мало кто прямо вот так активно против е-байков (я вот лично не против, даже за), но как говориться "ребята, тусите там где нибудь у себя сами";
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 04.06.2022 в 20:41.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ;
    Еще раз, это как встрять в парусную регату на моторной лодке. ну или даже скорее в движуху на условных байдарках или каноэ. Хотя и то и другое формально - маломерное судно;
    :";
    Именно так и надо! Выехал с накачанными ляжками велосипедист в город а там пенсионеры на ашанбайках с корзинками ездят, так нехрен тут медальки крутить, вали отсюда!
    На дорогу тоже не суйся а то взяли моду меж машин ездить. Нехрен!
    В лес гад такой поперся? Тоже нехрен, там эндуристы на мотиках гоняют!
    Всех на некрасивых велосипедах тоже гнать ибо портят эстетическое восприятие велосипедиста!
    На красивых велосипедах тоже гнать подальше, понторезы бесят тех кто на ашанбайках!
    А среди этих групп тоже создать враждующие группы по размеру колес и высоте сиденья. А то понимаешь один жопу задрал и едет ей виляя. Тьфу срамота. Я не против, но пусть тоже тусит где-нибудь там, у себя.
    Рисую из металла.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вот классное видео о катании на электровелосипедах.



    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:50.

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Именно так и надо!
    да кто бы сомневался с вашим то количество агрессии и адреналина;

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Очень актуально.
    Электробайкам сделала раздел в стилях катания, но вышел диалог с уважаемым модератором. Предлагается отставить в клубных темах.
    Что скажете?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вот классное видео о катании на электровелосипедах.
    [/SPOILER]
    Можно круто встрять при таком видео)

    ---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    - му!
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 05.06.2022 в 00:57.

  9. #9

    По умолчанию

    перенес вверх
    Последний раз редактировалось craz; 05.06.2022 в 08:52.

  10. #10
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    А кто модератор в ебайках был?

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Новости е-байков на главной
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37