E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 38 ПерваяПервая ... 172225262728293237 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 380

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,082

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #261

    По умолчанию

    ........
    Последний раз редактировалось Парфён; 03.07.2022 в 07:33.

  3. #262
    Веломаньяк Аватар для topunov
    Байк
    DIY каргобайк, Merida S-Presso I-8 2008 и другие...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Напишу свое мнение. У меня самодельный каргобайк. Где-то два года назад я поставил на него ассист. Но у меня не бош, так как это контрактные моторы, а кареточный бафанг на 850вт. Для каргобайка с грузом -- это отличный помощник. Ездить по снегу, въезжать в горку и т.д. Но есть огромный минус -- зависимость от зарядки. Когда заряд 1-2 палочки из четырех, то уже нужно планировать план действий. Выбирать маршрут без рельефа и крутить без ассиста, чтобы подзарядить или направляться к дому. Нет велосипедной свободы что ли. Раньше у меня на том же веле был деор 3x9 и я особо не парился. А сейчас эта зависимость от зарядки ограничивает плечо маршрута.

    В некоторых европейских странах вообще создают точки, где можно аккумы менять. В общем, при повседневной эксплуатации, есть нюансы.
    Последний раз редактировалось topunov; 04.07.2022 в 11:02.

  4. #263
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    Напишу свое мнение. У меня самодельный каргобайк. Где-то два года назад я поставил на него ассист. Но у меня не бош, так как это контрактные моторы, а кареточный бафанг на 850вт. Для каргобайка с грузом -- это отличный помощник. Ездить по снегу, въезжать в горку и т.д. Но есть огромный минус -- зависимость от зарядки. Когда заряд 1-2 палочки из четырех, то уже нужно планировать план действий. Выбирать маршрут без рельефа и крутить без ассиста, чтобы подзарядить или направляться к дому. Нет велосипедной свободы что ли. Раньше у меня на том же веле был деор 3x9 и я особо не парился. А сейчас эта зависимость от зарядки ограничивает плечо маршрута.

    В некоторых европейских странах вообще создают точки, где можно аккумы менять. В общем, при повседневной эксплуатации, есть нюансы.
    А насколко вольт Ваш акум ?

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    А у Вас был карго байк не электрофицированный, только на человеческой тяге, а потом Вы егоэлектрофицировали с помощью кареточного электро двигателя бафанг ?

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    В общем если можно расскажите пожалуйста о своем карго байке. О своем опыте его использования и о нюансах с которыми сталкиваются пользователи этих пока экзотических но таких необходимых для нас транспортных средств .

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Я считаю что под карго байки необходимо открыть отдельный раздел в форуме т.к. это своебразный, экзотический ни на что не похожий тип велосипедов.

  5. #264
    Веломаньяк Аватар для topunov
    Байк
    DIY каргобайк, Merida S-Presso I-8 2008 и другие...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А насколко вольт Ваш акум ?

    ---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:50 ----------

    А у Вас был карго байк не электрофицированный, только на человеческой тяге, а потом Вы егоэлектрофицировали с помощью кареточного электро двигателя бафанг ?

    ---------- Добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    В общем если можно расскажите пожалуйста о своем карго байке. О своем опыте его использования и о нюансах с которыми сталкиваются пользователи этих пока экзотических но таких необходимых для нас транспортных средств .

    ---------- Добавлено в 15:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:57 ----------

    Я считаю что под карго байки необходимо открыть отдельный раздел в форуме т.к. это своебразный, экзотический ни на что не похожий тип велосипедов.

    У меня самодельный каргобайк типа лонгджон. На базе донора. На ютубе достаточно много видео, как подобный сделать.
    Я установил кареточный бафанг. Самый простой. 8fun, который непосредсвенно в каретку. Не ultra, для которого нужно скобу вваривать как для боша или шимано мотора.
    Мотор 850 вт аккумулятор 48В, емкость 20a*H вроде. (надо посмотреть). По разгону и возможностям что-то вытянуть, тронуться в грязи или снегу -- отличный мотор.

    В целом, очень удобный велосипед, езжу на нем повседневно. Из минусов только парковка. Я храню его или на улице в чехле или на даче в гараже. Ну и надземные/подземные переходы стараюсь объезжать. А так по любой тропинке проезжает, можно загрузть большой груз или человека. Поэтому их очень любят в Европе.

    s.topunov-30122021-0001.jpg

    Раздел есть. Но он частично удалился, когда были проблемы с сайтом
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=455705&page=7
    Последний раз редактировалось topunov; 11.07.2022 в 00:45.

  6. #265
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    У меня самодельный каргобайк типа лонгджон. На базе донора. На ютубе достаточно много видео, как подобный сделать.
    Я установил кареточный бафанг. Самый простой. 8fun, который непосредсвенно в каретку. Не ultra, для которого нужно скобу вваривать как для боша или шимано мотора.
    Мотор 850 вт аккумулятор 48В, емкость 20a*H вроде. (надо посмотреть). По разгону и возможностям что-то вытянуть, тронуться в грязи или снегу -- отличный мотор.

    В целом, очень удобный велосипед, езжу на нем повседневно. Из минусов только парковка. Я храню его или на улице в чехле или на даче в гараже. Ну и надземные/подземные переходы стараюсь объезжать. А так по любой тропинке проезжает, можно загрузть большой груз или человека. Поэтому их очень любят в Европе.

    Вложение 677970

    Раздел есть. Но он частично удалился, когда были проблемы с сайтом
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=455705&page=7
    А можно фото двигателя, я плохо пока разбираюсь в типах крепления.

    ---------- Добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:11 ----------

    Занижение велосипеда до высоты теперешнего велосипеда путешественника Руслана Вертна добавляет 30 % к максимальной скоросте при тех же данных.

  7. #266
    Веломаньяк Аватар для topunov
    Байк
    DIY каргобайк, Merida S-Presso I-8 2008 и другие...
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А можно фото двигателя, я плохо пока разбираюсь в типах крепления.

    ---------- Добавлено в 06:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:11 ----------

    Занижение велосипеда до высоты теперешнего велосипеда путешественника Руслана Вертна добавляет 30 % к максимальной скоросте при тех же данных.
    Мне кажется, что если бороться за скорость, то нужен просто легкий шоссейник.
    Для меня электромотор -- это просто помощник. Для путешествий электричество вообще крайне неудобно. Больше 100км не проедешь на одном аккумуляторе. Надо брать с собой второй или даже третий, а это вес.

    Вот такой мотор в каретку
    shop_items_catalog_image451.jpeg
    Вставляется вместо обычной каретки
    Bafang-8-fun.jpeg


    А вот такой требует специального крепления в виде скобы. Тут на картинке эта скоба есть.
    ultra_1000w_set_halter.png
    Вот так в сборе
    bafang-ultra-header.jpg

  8. #267
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если бороться за скорость, то нужен просто легкий шоссейник.
    Для меня электромотор -- это просто помощник. Для путешествий электричество вообще крайне неудобно. Больше 100км не проедешь на одном аккумуляторе. Надо брать с собой второй или даже третий, а это вес.

    Вот такой мотор в каретку
    Вложение 677997
    Вставляется вместо обычной каретки
    Вложение 677998


    А вот такой требует специального крепления в виде скобы. Тут на картинке эта скоба есть.
    Вложение 677999
    Вот так в сборе
    Вложение 678000
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  9. #268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topunov Посмотреть сообщение

    В некоторых европейских странах вообще создают точки, где можно аккумы менять. В общем, при повседневной эксплуатации, есть нюансы.
    У нас такого никогда не будет, увы. Кому бенз продавать, с кого налоги драть и пошлины, страховки да и авто сейчас стоят как квартира. Плюс инфраструктура удачно изнашивается от машин.
    А так, да, не вижу смысла в электровелах вообще, если это не карго или коммерческая доставка и/или надо ездить межгород.

  10. #269

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FRAGGEЯ Посмотреть сообщение
    А так, да, не вижу смысла в электровелах вообще, если это не карго или коммерческая доставка и/или надо ездить межгород.
    Согласен полностью. Нет никаких ништяков в новейших современных вещах, которые приносят в жизнь удовольствие и интерес. Кнопочный телефон, чтоб звонил и кирзачи с телогрейкой, чтобы ходить и не мёрзнуть.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 12.09.2022 в 11:29.

  11. #270
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,404

    По умолчанию

    Куда делись разделы ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37