E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 39 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 383

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да кто бы сомневался с вашим то количество агрессии и адреналина;
    Да нет дорогой товарищ. Это я просто зеркально ответил на "тусите где-нибудь там..."
    Рисую из металла.

  3. #22
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я знаю только одно. Рано или поздно каждый человек пересядет на электро велосипед.
    С чего бы вдруг ? Если велосипед у человека исключительно как ТС для того, чтоб добраться с точки а в точку Б с наименьшими усилиями - да, в этом есть смысл ( хотя по городу электросамокат кладет на обе лопатки педелики - компактность и манёвренность рулят , простите за тафтологию; а за городом скутер, в том числе и электрический, либо с полноценным электромотором). А вот если покатушки для фана - тут очень разные варианты могут быть, зависящие в том числе и от здоровья. Хотя лично я не могу понять кайф от дорожника (шосс, гревел) с ПА: можно либо ехать помедленнее, либо уже переходить на полноценный АТ, если уж прям скорость нужна. Весь кайф же по дороге именно в том, что ты можешь выдать сам. МТБ - да, там область явно больше - и на горку заехать, и ковырялово проехать нудное, но забирающее много сил.
    Короче - нужно пробовать и делать собственные выводы, жаль что взять в прокат нормальный аппарат на пару дней у нас пока сильно затруднительно,


    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    я к сожалению не знаю что такое педелеки.
    Педальные Электро велики. Потому что "электровелики" уже у большинства в сознании отложились как велосипед с мотор-колесом, по сути электромопеды.
    Последний раз редактировалось Matrosskin; 07.06.2022 в 11:34.

  4. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Педальные Электро велики. Потому что "электровелики" уже у большинства в сознании отложились как велосипед с мотор-колесом, по сути электромопеды.
    А велик с мотор-колесом, но с датчиком вращения педалей, как простите называть? ) У меня Отлип Зион Еповер, складник 20". И насчёт преимущества самокатов в городе не совсем согласен. У самоката страдает проходимость, а серьёзные модели и не компактны, и далеко не легки.

    Про себя, как я к этому пришёл. Друзья купили в триал-спорте в прошлом году по скидке несколько этих зионов-ебайков с неисправными батареями, в регионах, по 45т.р. (раньше стоит 89, если не ошибаюсь). Они отремонтировали батареи и поставили велики на ход. Я прокатился - понравилось, и навеска в принципе, неплохая. И даже без электрики он едет не хуже обычного складника, плюс с виду крепкая рама. Созвонился с Триалом, нашёл велик во Владимире с незаряжаемой батареей, съездил, купил, отнёс хорошему человеку в ремонт, и плюс ещё 5 тыщ - велик готов ) С батареями тоже не так всё просто, и если сам не разбираешься, то могут развести на деньги. Другу починили за 20т.р., заменив все банки. Мне человек заменил только один сдохший контроллер, из-за которого батарея не заряжалась. По велику - в принципе, доволен, если не считать некоторые недостатки конструкции, типа резьбовой рулевой, из-за которой я уже проехался лицом по асфальту. Но и кой-чего надо, как говорится, доработать напильником )

    Про большие е-байки - друг ещё в начале 10хх годов ездил в Австрию, катался на обычном своём карбоне ) Так сначала удивлялся, как народ с виду на обычных велах так бодро штурмует горы. Оказалось, что у многих иностранцев были именно е-байки.

    Пардон, что-то форум глючит при редактировании....
    Последний раз редактировалось slvk; 07.06.2022 в 13:40.

  5. #24
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    И насчёт преимущества самокатов в городе не совсем согласен. У самоката страдает проходимость, а серьёзные модели и не компактны, и далеко не легки.
    Да, естественно. Если вам нужна проходимость - самокаты не ваш выбор ( хотя в легенды о проходимости 20" я тоже не очень верю)


    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    А велик с мотор-колесом, но с датчиком вращения педалей, как простите называть? )
    Да как угодно, главное чтоб люди вас понимали. Вы же не будете каждый раз "велик с мотор-колесом, но с датчиком вращения педалей" писать, наверняка как-то сокращаете ?

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Да, естественно. Если вам нужна проходимость - самокаты не ваш выбор ( хотя в легенды о проходимости 20" я тоже не очень верю)
    Я про проезжаемость бордюров и мелких неровностей. Собссна, съезжая с бордюра и навернулся впервые лет за... да первый раз в жизни, не заметив. На больших колёсах вообще такое не замечаешь, а на мелких - всё, кирдык. И чуть езжу по загороду, а там местами дороги не для обычных самокатов ) А 20" худо-бедно проезжает.

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    Вы же не будете каждый раз "велик с мотор-колесом, но с датчиком вращения педалей" писать, наверняка как-то сокращаете ?
    Ну в нашей компашке они просто ебайки или электрички ) "Педелик" как-то не очень звучит....
    Последний раз редактировалось slvk; 07.06.2022 в 13:49.

  7. #26

    По умолчанию

    "Действительно новый (другой) стиль катания" владельцев "ебайков" с мотор-колесом, которых я вижу в городе, заключается в том, чтобы крутить педали как можно меньше, подавляющее большинство их вообще не крутит. В "стиле катания" они мало отличаются от самокатов, разве что размер колёс больше. Фирменные электровелосипеды с ассистом видел несколько раз, интересно было бы попробовать покататься.
    Последний раз редактировалось Viewshkin; 07.06.2022 в 14:23.

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    А велик с мотор-колесом, но с датчиком вращения педалей, как простите называть?
    Зачем это извращение нужно? Зачем заниматься самообманом? Либо ты сам едешь безо всякой электрочуши, либо тебя везёт мотор. Хочешь чтобы тебя везли и при этом компактно - бери мопед, и всё.

  9. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Зачем это извращение нужно? Зачем заниматься самообманом? Либо ты сам едешь безо всякой электрочуши, либо тебя везёт мотор. Хочешь чтобы тебя везли и при этом компактно - бери мопед, и всё.

    пришел и разрулил что и кому покупать. )

  10. #29

    По умолчанию

    млин, а у меня новости для скутеров! Есть плохая и хорошая, с какой начать? наверно с хорошей: скоро порш-каенов станет меньше,.. плохая - они с вами конкурируют. Не дале, как сейчас, пришлось беседовать с местным бродягой, замом мэра, может просто оленем.. Так вот , сказал, что если бы в машине не было ребенка, он бы меня избил и унизил. ))) Скутер ему явно помешал обделывать свои делишки и парковаться на тротуарах) Избил бы меня за замечение. Вот же тварь.))

  11. #30
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Зачем это извращение нужно? Зачем заниматься самообманом? Либо ты сам едешь безо всякой электрочуши, либо тебя везёт мотор. Хочешь чтобы тебя везли и при этом компактно - бери мопед, и всё.
    У многих людей недостаточно физухи для комфортной езды. Мотор компенсирует .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37