E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 42 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #251
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Засим я откланиваюсь и умолкаю к вашей Великой радости.
    Ну наконец-то!Вообще как можно обсуждать заводские кареточники с человеком, который их в реальных условиях не использовал и не имеет никакого опыта по их эксплуатации. Так нет же, всё норовил свои 5 копеек вставить не по делу.(( Теперь темы хоть и не будут такими активными, зато полезного в них будет больше.

  3. #252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то!
    Не выдержит он. Будет писать. Типа: а я никуда и уходил!

  4. #253
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    на найнере сейчас есть передача 22/42 и я на нём не могу заехать на более-менее длинный торчок
    именно потому что
    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    на э-мтб я заезжаю в подъёмы
    В этом и суть, и можете дальше сколь угодно рассказывать ( убеждая себя в первую очередь себя) типо что педелики то же самое что и обычные велосипед без чита.
    И ладно бы так, ну не всем под силу подъёмы, так ведь следующая по объёму тема в разделе ( после этой флудильной) - "катание на педеликах по плоскачу" . Видать - " катание с ПА с горки" тоже уже не за горами ( простите за тавтологию).

  5. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    В этом и суть, и можете дальше сколь угодно рассказывать ( убеждая себя в первую очередь себя) типо что педелики то же самое что и обычные велосипед без чита.
    тут никто подобного не утверждал. Наоборот. Отгородились в своём загончике
    Последний раз редактировалось Парфён; 19.06.2022 в 22:13.

  6. #255

  7. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Господи, на что вы время тратите..)
    самое удивительное, что Вы-нет))))

  8. #257
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    В этом и суть
    Не катит. Туда, куда я на обычном найнере не заезжаю, заехать могут только очень немногие сокатальцы, здоровые ребята, постоянно участвующие в соревнованиях по кросс-кантри. А мне, практически пенсионеру, видать туда заехать мешает исключительно обладание э-мтб. Вы молодец. При этом многие их этих спортсменов не могут съехать с тех спусков, откуда я сам съезжаю без особых проблем. Видать, электричка и тут виновата.

    PS. Вот и у меня первый раз этот пост пропал. Но сейчас зашёл, и в быстром ответе увидел надпись - восстановить сохранённый текст и пост волшебным образом воскрес.))
    Последний раз редактировалось Chah; 19.06.2022 в 22:58.

  9. #258

    По умолчанию

    Matrosskin.
    Не стоит так яростно завидовать.
    Рисую из металла.

  10. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Туда, куда я на обычном найнере не заезжаю, заехать могут только очень немногие сокатальцы, здоровые ребята, постоянно участвующие в соревнованиях по кросс-кантри.
    Так вроде как найнер - не лучший заезжальщик апхилов? ) Мне олдскулы как раз говорят, что тут как раз лидируют старые 26", ну или на крайняк, 27.5 )

  11. #260
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    А если велосипед на осях сложно туда мотор колесо подобрать ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37