E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 380

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #121

    По умолчанию

    Мне кажется многие путают предмет обсуждения в данной теме, который хотел задать ТС (Chah).
    Зная на чем катается Chan, приверженцем какого стиля катания он является, думаю, что он определенно предполагал обсуждать тут заводские фирменные велосипеды с кареточными моторами производителей лидеров данного сегмента (бош, Ямаха, Броз, шимано) с работой по принципу ассиста при педалировании, т.е. чистый педелек с кареточным мотором. С контроллерами усилия прикладываемой силы на педали, распределением мощности в зависимости от режима работы мотора, с ограничением по мощности и скорости электроспоможения, с соблюдением условий использования согласно действующих законодательств и ПДД.
    Но по факту все свалилось в какую кучу-малу, кони, люди, etc.
    Электро мопеды, курьерские самопередвижные конструкции, самокаты, какие-то нелепые самосборы ...
    О каком конструктивном обсуждении может идти речь? Каким образом можно разобраться в этом вопросе, донести или понять нужную информацию? Пока я не понимаю. )))
    Отсюда и уровень тех вопросов и умозаключений от которого, и от которых, при прочтении становится грустно.

    ЗЫ. Пока не будет отдельной темы именно по педелекам с кареточным мотором, с педальным асистом с электровспоможением, без всякой остальной электической лабуды, до тех пор не будет никакого просвещения в данном вопросе, и тем дольше и сильнее будет неприятие данного явления.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 09.06.2022 в 21:09.

  3. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    пробил пяткой аж искры полетели с глаз
    На мотике? Друг сломал пятку на веле в горах, на ДХ спуске, на контактах, зацепив на скорости пяткой за торчащий камень. Так что... )

    А я на этом своём ебайке 20" по косой съехал с бордюра (небольшого), колесо при приземлении провернулось на 90 град, и я резко упал лицом об асфальт, и торомозил им, очками Окли, коленкой и локтем... Спасибо резьбовой рулевой от компании Outleap! При этом, она была затянута очень сильно, но на смазке...

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Мне кажется многие путают предмет обсуждения в данной теме, который хотел задать ТС (Chah).
    Зная на чем катается Chan, приверженцем какого стиля катания он является, думаю, что он определенно предполагал обсуждать тут заводские фирменные велосипеды с кареточными моторами производителей лидеров данного сегмента (бош, Ямаха, Броз, шимано) с работой по принципу ассиста при педалировании, т.е. чистый педелек с кареточным мотором..
    Вообще без понятия, честно. Захожу сюда раз в 10 лет. Спасибо, что пояснили....

  4. #123

    По умолчанию

    slvk,
    Ваш случай из ряда вон)))) Не думаю что большинство склонны ездить как вы
    По себе могу судить...
    [] Прокачав ноги и дыхалку, только спустя 3 года я приблизился к скоростям что легко достигал на ебайке. Но в любом случае, в самых потенциально опасных ситуациях скорость на медальном раза в 2 меньше, а динамика на порядок.... На полноприводном шипованном ебайке с помощью педалями я стартовал на льду быстрее 90% авто и разгонялся до 45км/ч. Благо чувство самосохранения после такого старта заставляло уехать при первой возможности с ПЧ на тротуар(тогда велосипедистов не трогали и не штрафовали)
    На обычном веле даже на шипах.... Ну нет смысла сравнивать)))) Зато безопасно. Максимум синяк(катал в шлеме и экипе)

    А уж какой вел.... Дело десятое на мой взгляд. Кареточник хорош в спорте, но так он либо бесполезен либо более опасен ввиду большего момента на ведущем колесе и нюансах ассиста. Самое безопасное и удобное это полноприводный на редукторниках. Удивительная устойчивость, фантастическая проходимость и уникальная живучесть, когда даже порваная цепь или сломаный шатун ни как не влияет на проезд препятствий. Ты останавливаешь педали, и выставив ногу или обе ноги перебирается через что угодно или поворачиваешь без падений хоть на чистейшем льду, хоть на 3д.
    Но увы, мой конфиг 1кВт(500+500) стал вне закона по сути, хотя это минимум лучшие результаты показывал конфиг 500/750 или даже 500/1000. А покупать унылые 250 нет смысла если нет каких то чётких задач типа ногами 100км на дачу не доеду, а 250 как раз помогает....

    А для обсуждения кареточников вроде у них тема есть)))) там у них междусобойчик )))) с Мега возбуждающими обсуждениями как снять защиту или обмануть контроллер и воткнуть левую АКБ))))[
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 10.06.2022 в 00:27.

  5. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Наверное уточнение требуется. Как-то я высказывался по поводу этой части велотусовки.
    Суть в том, что не считаю эту компашку велосипедистами. Ну, с точки толкования русского языка, да. Тот, кто едет на велосипеде. Велосипедист.
    А вот по духу, отнюдь. Для них это инструмент, не более того. Будет посажено на мопед, будет доставлять оным. Или на ишаке. Или...
    Вообщем это "доставщик на велосипеде".
    Ну если тех, кто использует вел утилитарно, по определению исключить из числа велосипедистов, то да, получится что многие велосипедисты не используют вел утилитарно (как транспорт). Но это не констатация факта получается а игра терминами.

  6. #125
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    slvk,
    Ваш случай из ряда вон)))) Не думаю что большинство склонны ездить как вы
    По себе могу судить...
    [] Прокачав ноги и дыхалку, только спустя 3 года я приблизился к скоростям что легко достигал на ебайке. Но в любом случае, в самых потенциально опасных ситуациях скорость на медальном раза в 2 меньше, а динамика на порядок.... На полноприводном шипованном ебайке с помощью педалями я стартовал на льду быстрее 90% авто и разгонялся до 45км/ч. Благо чувство самосохранения после такого старта заставляло уехать при первой возможности с ПЧ на тротуар(тогда велосипедистов не трогали и не штрафовали)
    На обычном веле даже на шипах.... Ну нет смысла сравнивать)))) Зато безопасно. Максимум синяк(катал в шлеме и экипе)

    А уж какой вел.... Дело десятое на мой взгляд. Кареточник хорош в спорте, но так он либо бесполезен либо более опасен ввиду большего момента на ведущем колесе и нюансах ассиста. Самое безопасное и удобное это полноприводный на редукторниках. Удивительная устойчивость, фантастическая проходимость и уникальная живучесть, когда даже порваная цепь или сломаный шатун ни как не влияет на проезд препятствий. Ты останавливаешь педали, и выставив ногу или обе ноги перебирается через что угодно или поворачиваешь без падений хоть на чистейшем льду, хоть на 3д.
    Но увы, мой конфиг 1кВт(500+500) стал вне закона по сути, хотя это минимум лучшие результаты показывал конфиг 500/750 или даже 500/1000. А покупать унылые 250 нет смысла если нет каких то чётких задач типа ногами 100км на дачу не доеду, а 250 как раз помогает....

    А для обсуждения кареточников вроде у них тема есть)))) там у них междусобойчик )))) с Мега возбуждающими обсуждениями как снять защиту или обмануть контроллер и воткнуть левую АКБ))))[
    А у нас нет штрафов за езду по тротуарам. Да и в нетрезвом виде можно ездить как на электро так и на обычном велосипеде. И никто от этого не страдает. Почему у Вас такие проблемы ? В чем феномен ? Вашей ситуации.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 10.06.2022 в 07:10.

  7. #126
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вот в таком экипе гоняют по всему Киеву.

    https://youtu.be/znSF1Qqpyog


    https://youtu.be/znSF1Qqpyog




    И по тротуарам и по проезжей части со скоростью за 60 км в час и никаких проблем.
    Почему ? В чем феномен ? Я думаю что все же у нас задушенна в городе максималка для автомобилей...
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 10.06.2022 в 07:18.

  8. #127

    По умолчанию

    Вообще то за пьяную езду на велосипеде не только штраф но и лишение прав если таковые имеются.
    У нас прециденты были.
    Вот разъяснения: https://car.ru/news/automobili/81652...na-velosipede/

    А на Украине за это штраф 680 гривен. (С 17 марта 2021года)
    Рисую из металла.

  9. #128
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Вообще то за пьяную езду на велосипеде не только штраф но и лишение прав если таковые имеются.
    У нас прециденты были.
    Вот разъяснения: https://car.ru/news/automobili/81652...na-velosipede/

    А на Украине за это штраф 680 гривен. (С 17 марта 2021года)
    Может и есть . Но пока о таком не слышал.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:54 ----------

    У нас за вождение в нетрезвом виде конфискация Т.С. на нужды З.С.У.. Но велосипедов это не касается

  10. #129

    По умолчанию

    Ну теперь услышал.
    Дай бог никогда это знание не пригодится.
    Рисую из металла.

  11. #130

    По умолчанию

    Vladimir1978U,

    Причём тут моноколесо? Речь то про ебайки... С их размерами, весом и особенностями езды. И мало того... Лично я про эффективность использования электро упоминаю. Ибо нет смысла покупать ебайк если ехать в ограниченных пространствах как на видео. Разумеется проще купить моноколесо, обладающее сверх манёвренностью.
    А экип.... У нас моно Колесник из соседних домов одет как как солдат будущего)))) в каком-то панцире, мотошлеме и т.п. пока вроде жив. Уже несколько лет вижу его регулярно.

    А феномен ищите в нюансах))))) Порой один нюанс(например эффективная работа камер и полиции) многое решает. Один раз ты можешь катнуть хоть пьяным, хоть на мощнейшим байке по тротуарам. Но несколько раз может уже не получиться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37