E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 38 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 380

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Sight c7.2 2018 Scott Scale 950 2022
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я 78 г.р. и между мои физическим сотоянием в прошлом году и в этом ПРОПАСТЬ. Поэтому стал интересоваться темой электро велосипедов.
    Я этой зимой провалялся на диване вместо того, чтобы в зале заниматься. Тоже почувствовал эту пропасть, сев на вел весной. Г.р. такой же. Но дело не столько в возрасте, сколько в поддержании физической активности в межсезонье. У вас, чувствую, зима тоже прошла в "диван"-стайле

    Что касается электробайков, тоже подумываю об таком. Но пока рынок не изучал, будет интересно почитать в этом разделе, когда он наполнится
    Последний раз редактировалось dmikar; 05.06.2022 в 16:42.

  3. #12
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вот у нас в Украине ушел этот двухподвес за 1600 $.



    Незнаю в каком там состоянии была батарея но это в магазине б у велосипедов с возможностью вернуть в течении 14 дней . И раз никто не вернул значит все гуд. За этот месяц в этом магазинеосталось только четыре электровелосипеда из нескольких сотен.И пока завоза больше нет.

  4. #13
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Удалил повтор.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 05.06.2022 в 16:49.

  5. #14

    По умолчанию

    мотор баксов 800, и сам велик не из дешевых)) правильно сделал что ушел. Скоро таких и не будет)
    .. у нас ограничат на 250w транспорт в жилых зонах. Никто не будет их возить)
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 05.06.2022 в 17:08.

  6. #15
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Любитель из Климовска Посмотреть сообщение
    мотор баксов 800, и сам велик не из дешевых)) правильно сделал что ушел. Скоро таких и не будет)
    .. у нас ограничат на 250w транспорт в жилых зонах. Никто не будет их возить)
    У нас до 3 кВт можно без документов и никаких проблем. По началу придурки были и на моноколесах и на скутерах. Ну это буквально пол года стресов. Потом сами люди между собой все порешали. Все нормально три киловата можно разрешать без проблем.

    ---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Все это в л с лучше обсуждать. Куму интересно отвечу. А то админы забанят.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 05.06.2022 в 17:16.

  7. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    до 3 кВт
    кинетическую энергию можно не передавать, а извлекать.) Так напр. действует газ "черемуха"))) раз в 2-3 дня опылять- будет "бомба")
    Последний раз редактировалось Любитель из Климовска; 05.06.2022 в 17:44.

  8. #17
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение

    Все это в л с лучше обсуждать. Куму интересно отвечу. А то админы забанят.
    Это почему.,?
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #18
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Это почему.,?
    Потому что политику не обсуждаютна данном форуме.

  10. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Уважаемый Chah!

    Расскажу свою историю. Буду краток.
    Я давно читаю Котовского, ну, Вы понимаете. )))
    Ну, и прочитал серию его рассказов про педелеки. Надо отдать должное, он доносит информацию очень понятно и четко.
    Очень загорелся этой темой, взвешивал за и против. После анализа прочитаного мне ВСЕ стало понятно. 50 лет, пробоем с физухой нет, но вот загорелся как то.
    В итоге взял Конандейл с Бошевским Актив Лайн +. Да, это не Перф СХ? Но мне и не надо в горы забираться, тут, по подмосковным трейлам пока аттач с ветерком и удовольствием.
    ...
    Вам, не буду объяснять весь кайф, Chan, вы в курсе, но, ребята, это полный улет.
    Пока только самые положительные впечатления, просто летишь по старым трекам, на спидометре +/- 26, сам себя подгоняешь, хочется еще быстрее.
    Это просто обалденная вещь!
    И да, это всё тот же велосипед.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 09.06.2022 в 10:54.

  11. #20
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Уважаемый Chan!

    Расскажу свою историю. Буду краток.
    Я давно читаю Котовского, ну, Вы понимаете. )))
    Ну, и прочитал серию его рассказов про педелеки. Надо отдать должное, он доносит информацию очень понятно и четко.
    Очень загорелся этой темой, взвешивал за и против. После анализа прочитаного мне ВСЕ стало понятно. 50 лет, пробоем с физухой нет, но вот загорелся как то.
    В итоге взял в феврале этого года Конандейл с Актив Лайн +. Да, это не Перф СХ? Но мне не надо в горы забираться, катаюсь в основном ГРЭ и окресности Тучково.
    ...
    Вам, не буду объяснять весь кайф, Chan, вы в курсе, но, ребята, это полный улет. Просто полет, ПОЛЕТ.
    Пока только самые положительные впечатления, просто летишь по старым трекам, на спидометре +/- 26, сам себя подгоняешь, хочется еще быстрее.
    Это просто обалденная вещь!
    Пожалуйста оставляйте ссылки потому что я к сожалению не знаю что такое педелеки.

    ---------- Добавлено в 06:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:33 ----------

    Вот у этого апарата интересный наклон вилки.

    https://www.e2-sport.ca/en/cannondal...te-2-2020.html





    ---------- Добавлено в 06:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:39 ----------

    Для сельских разбитых дорог

    ---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    Ну я себе планирую переднемоторную компоновку и начну с самых дешевых вариантов.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 06.06.2022 в 06:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37