Выбор электровелосипеда с датчиком усилия.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Выбор электровелосипеда с датчиком усилия.

  1. #1

    По умолчанию Выбор электровелосипеда с датчиком усилия.

    [перенаправлено с ветки "выбор велосипеда"] Всем привет. Давно задавал этот вопрос, но никто ничего путного так и не ответил. Может ситуация с годами поменялась.
    Короче, нужен электровелосипед для покатушек по проселочной дороге. Обязательно(!) с датчиком усилия(Torque Sensor), недорогую и желательно с передним приводом. У меня был Xiaomi Mijia Qicycle - там все это было, но это был маленький городской складной велосипед с маленькими колесиками. Неплохо ездила и по городской грязюке, но ввиду отсутствия амортизаторов далеко с ним не уедешь из города. Хотелось бы что-то подобное, но в виде фэтбайка или горного велосипеда. Да, есть кое-какие американские и европейские модели, но я их в РФ в продаже не нашел(точнее одну какую-то нашел, но она очень дорогая). Неужто китайцы ничего подобного не придумали? На алике или может на озоне кто видел такие?
    Xiaomi Mijia Qicycle

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0th1ng Посмотреть сообщение
    Неужто китайцы ничего подобного не придумали?
    Одумайся, зачем тебе такой трешь? https://t.me/Ru_CHP_dialog/357420

  3. #3

    По умолчанию

    Возник вопрос к знающим людям. Подумываю купить новый вел с китайской требухой. И сильно сомневаюсь, что там датчик усилия. Наверняка просто мотор вкл. при кручении педалей. Но это мои догадки. Поскольку раньше катал на фирм. веле с загнивающего, то такой режим мне неведом. И если мне нужно развернуться, а до этого я ехал на 2 или 3 режиме помощи, а это до 27 км/час, то как это сделать тогда? Он же врубит пред. мощность для данного режима? И я кувырк. Как люди ездят?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Одумайся, зачем тебе такой трешь? https://t.me/Ru_CHP_dialog/357420
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Подумываю купить новый вел с китайской требухой.
    Я вижу тут 2 стадии принятия неизбежного(переходу на китайское)
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Возник вопрос к знающим людям.
    Я хз, ездил только на этой сяоми с датчиком усилия с мотором на 250 Вт, но не думаю что электровелики настолько мощны чтобы был "кувырк". Если боишься возгораний, бери велик с железо-фосфатным аккумом, они не горят, служат дольше, но тяжелые.
    Xiaomi Mijia Qicycle

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от n0th1ng Посмотреть сообщение
    Я вижу тут 2 стадии принятия неизбежного(переходу на китайское)
    Да, то что я наметил взять, самый настоящий трешь. Ашанистая рам и батарея 50% от заявленной как это обычно у китайцев. И алгоритм управления примитивный.
    А что делать, по цене протягиваем ножки. Я свой первый электро брал за те же деньги 40т, что и сейчас китайчатина. Но он фирменный с XT навеской и настоящим акком. Жить стало лучше, жить стало веселее!

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от n0th1ng Посмотреть сообщение
    Если боишься возгораний
    Вот подумал, что неплохо бы огнетушитель купить. Проштудировал особенности применения. Оказывается порошковый для квартиры не годится. С углекислотой тоже. Продолжаю изучать вопрос.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    И если мне нужно развернуться, а до этого я ехал на 2 или 3 режиме помощи, а это до 27 км/час, то как это сделать тогда? Он же врубит пред. мощность для данного режима? И я кувырк. Как люди ездят?
    А ты что, тормозами вообще не пользуешься? Если ручку тормоза легко нажать, то мотор сразу отключается.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kozma Посмотреть сообщение
    А ты что, тормозами вообще не пользуешься? Если ручку тормоза легко нажать, то мотор сразу отключается.
    Пользуюсь. Но бывает на повороте нужно прокрутить педаль, добавить ходу. И вот тут проблема вырисовывается.

    ---------- Добавлено 18.04.2024 в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение 17.04.2024 было в 18:28 ----------

    Решился, выписал себе вел с редукторником 350 вт, стальная рама, 23 кг. Через неделю должен приехать.
    Вот только не пойму, в описании и отзывах пишут что с асистом пробег примерно 40 км. Я на своем CUBE с меньшим аккум. проезжал до сотни. В чем причина? То ли виноват примитивный асист, то ли акк в реале в 2 раза меньше ёмкости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. сборка/выбор электровелосипеда
    от Андрей2 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2021, 21:46
  2. Выбор электровелосипеда
    от GuitarFan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 22.06.2021, 22:14
  3. Выбор электровелосипеда
    от Sinitar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 12:27
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 20:33
  5. Выбор электровелосипеда
    от thaess в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 20:14