E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 42 ПерваяПервая ... 22227303132333437 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Наличие электротяги как раз помогает выйти из виража.
    Сначала надо войти) Резко сбавить скорость, и завернуть на грани держака.

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    в понимании езды на эл-веле.
    Так я и пытаюсь тут выяснить, чем езда на эл отличаестя от езды просто на педалях. В том числе, в маневрах.
    На эле я катался на тяжелом (реальный запас хода под 60+), но это по факту ехало, со всеми нюансами, совсем не как вело, а как мопед.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.03.2023 в 13:24.

  3. #312

    По умолчанию

    Offroadster, Когда поворот очень крутой, и ты ещё не упал, то выйти из виража тяжело просто физически. Слишком большое сопротивление ходу. Переднее колесо в районе 60 градусов в повороте, наклон вела очень большой. У меня такая ситуация была, когда я со стаей собак бодался, гонял их наяривая виражи. И что-то пошло не так, заложил вираж слишком крутой и весь мой многолетний опыт езды на веле выдал мне, всё, пипец тебе, сейчас грохнешься. Я уже и давление на педали ослабил, готовился к падению, но мотор вытолкал из безнадежной ситуации.
    Я и не знал, что из такого виража на асфальте можно выйти. Но повторять такое желания нет.
    Да, кстати, на багажнике в этот момент у меня был рюкзак с 15 литрами воды. Я с родника ехал.

  4. #313
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Именно так и надо! Выехал с накачанными ляжками велосипедист в город а там пенсионеры на ашанбайках с корзинками ездят, так нехрен тут медальки крутить, вали отсюда!
    На дорогу тоже не суйся а то взяли моду меж машин ездить. Нехрен!
    В лес гад такой поперся? Тоже нехрен, там эндуристы на мотиках гоняют!
    Всех на некрасивых велосипедах тоже гнать ибо портят эстетическое восприятие велосипедиста!
    На красивых велосипедах тоже гнать подальше, понторезы бесят тех кто на ашанбайках!
    А среди этих групп тоже создать враждующие группы по размеру колес и высоте сиденья. А то понимаешь один жопу задрал и едет ей виляя. Тьфу срамота. Я не против, но пусть тоже тусит где-нибудь там, у себя.
    красавчик)))

  5. #314

    По умолчанию

    Открыл второй е-сезон, пару раскаточек по ГРЭ в режиме Эко, полет нормальный.
    По совету знатоков, вел хранил в теплом помещении, батарею скидывал.
    На удивление очень лёгкие ноги, то ли так действует элекровспоможение, хоть и минимальное, то ли последствия завершившегося хоккейного сезона. Добавлял тягу в нескольких подъёмах.
    В выходные для сравнения прокачусь на обычном мтб.
    Кто бы что не говорил, но вот эти лишние 5-7 км. к средней фан дают колоссальный.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 13.04.2023 в 12:31.

  6. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Кто бы что не говорил, но вот эти лишние 5-7 км. к средней фан дают колоссальный.
    о чем и речь.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  7. #316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и
    Это всё корзинкеры, которые обсуждать имеет ровно такой же смысл, как и батон хлеба. Ну пошёл ну купил хлеб, ну ок, всё. Покушать. Как и эти велосипеды - просто съездить за просто батоном просто хлеба. Конечно, бессмысленно для этого иметь агрегат ценой в полмашины.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #317

    По умолчанию

    Ну что сказать. Собрал я себе заднее мотор колесо на 350 Вт. Батарея 48 V на 20А. Первые 3 дня я гонял 40 км/ч. Потом мне это надоело. Поставил ограничение. И теперь комфортные 25 км/ч. Да по сравнению с обычной ездой разница есть. Но для меня это всего лишь помощь. Так как ноги уже не могут выдать всей силы, а здесь как никак помощь. Вполне себе с комфортом проезжаю 30-35 км. Очень доволен. Да конечно прошла всего лишь неделя с момента сборки. Пока всё идеально. Для поездки по городу считаю что у меня получился отличный вариант. В целом все устраивает. Да я собрал по минимуму. Никаких особых дополнений нет. Вместо экрана с информацией использую обычную ручку газа с индикацией.

  9. #318

    По умолчанию

    Ссылочки где, народ тут спрашивает иногда.
    Ёмкость акка замерял, соответствует?
    Ну и фоточки желательно

  10. #319

    По умолчанию

    craz, Аккумулятор проверял. Все хорошо. Фоточки увы пока сделать не могу. Не хочу показывать свой ужас. Как только приведу все в порядок то обязательно покажу. Пока это выглядит очень страшно.
    Последний раз редактировалось misha81; 25.04.2023 в 20:37.

  11. #320

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misha81 Посмотреть сообщение
    Да я собрал по минимуму. Никаких особых дополнений нет. Вместо экрана с информацией использую обычную ручку газа с индикацией.
    Если нет датчика педалирования (PAS), а только ручка газа - как только наскучит собранное, обязательно попробуйте добавить PAS. Даже опытному электрику не всегда удается избежать случаев непреднамеренного нажатия на ручку газа, что может стать причиной аварии - в этом смысле ноги понадежнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37