E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 33
+ Ответить
Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 32328313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #321

    По умолчанию

    ursoft, Да спасибо за совет. Уже было пару раз когда нажимал случайно. Это действительно опасно. Надо будет поставить PAS в обязательном порядке.

  3. #322
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Даже опытному электрику не всегда удается избежать случаев непреднамеренного нажатия на ручку газа, что может стать причиной аварии
    Выстреливает за 2 сек до сотни?!
    Разве что нечаянно нажмешь курок спешившись, и тогда велик крутанет сальто.

  4. #323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Выстреливает за 2 сек до сотни?!
    Не, у меня не такой мощный. Да и не пользуюсь я ручкой почти. А вот товарищ у меня проморгал этот момент при заказе велосипеда и иногда по лесу лавирует в горку между корнями, да не вылавирует.

  5. #324
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Даже опытному электрику не всегда удается избежать случаев непреднамеренного нажатия на ручку газа
    как и механику крутнуть педали при настройке колеса
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #325

    По умолчанию

    вот он, ебайк мечты. у всех педали скручены, цепь снята)) у нас в прокате таких море. конструкция наверное подразумевала возможность докрутить когда акум сел.



    https://www.strava.com/athletes/57351804

  7. #326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    вот он, ебайк мечты. у всех педали скручены, цепь снята)) у нас в прокате таких море. конструкция наверное подразумевала возможность докрутить когда акум сел.
    Ну а какой дурак будет брать скутер напрокат, чтобы крутить педали? Та дура наверно 60 кг весит.

    А вот педаль может за бордюр цепануть и к ДТП привести, если неопытный ездун на него сядет.
    Конструкция хороша, да. Если ты такой аппарат купил и тебе надо его до дома дотащить. Не бросишь же в поле. А медленно ехать на педалях всяко лучше, чем катить его со скоростью 5 км/ч.
    Последний раз редактировалось Kozma; 26.04.2023 в 19:02.

  8. #327

    По умолчанию

    С переходом на е-байк что-то ничего в моём стиле катания не поменялось - как любил all terrain & all mountain & backcountry так и катаю

  9. #328

    По умолчанию

    Хочу рассказать свою историю, как я пришел к E-Bike. Мой путь в велосипедном мире начался ещё с далёкого 2010 года и с тех пор я поменял уже более 8 велосипедов из разных дисциплин. У меня были шоссейники, двухподвесы для агрессивного эндуро, классические карбоновые кантрийники, и карбоновый трейловый двухподвес на Кашиме. Классный дорогой и лёгкий велосипед - это конечно же круто, но был один нюанс. Нюанс этот заключался в том, что в 2014 году в результате обследования в частной клинике выяснилось, что мои колени не особо-то и пригодны для серьёзных нагрузок. По мере того, как я стал преодолевать всё больше и больше километров за раз, и преодолевать всё более сложные маршруты с затяжными подъемами и спусками, вылезла такая проблема - появились острые боли в коленных суставах. Этот недуг мог проявиться как сразу во время катки, так и после и длится на протяжении пяти, а то и семи дней в виде ноющей боли. Просыпаешься колени болят, засыпаешь колени болят. Сказать, что это напрочь отбивало всякую мотивацию снова садится на велосипед и покорять новые места - ничего не сказать. И вот с тех самых пор я продолжал пить глюкозамино - хондроитиновые комплексы, кальций, магний, даже делал уколы, но все это помогало очень слабо и лишь на непродолжительное время. Врачи говорили одно и тоже "С вашими коленями, только вокруг клумб кататься. Нагрузки исключены". Так как сам по себе я человек увлечённый велоиндустрией и даже работал продолжительное время в этой сфере, я постоянно мониторил рынок. Произошла эволюция и в какой-то момент в дилер-буках брендов отдельным сегментом стали появляться E-Bike, что сразу же привлекло мое внимание. Первые попытки сделать ебайки у брендов мне казались нелепыми. Первые модели выглядели некрасивыми, неуклюжими, а в моем городе попробовать что-то подобное было нереально. Стоимость была просто огромная, ни у кого их не было, как и понимания, как это работает, также не было. "Зачем мне это 25 кг чудо на среднем по уровню оборудовании, когда я могу за эту же цену взять лёгкий топовый карбоновый подвес?" - и меня часто посещала эта мысль... До тех пор, пока на одной из каток мне выдалась возможность проехаться на подвесе Спеше Турбо Лево. Именно тогда я и понял, что точно возьму себе E-Bike. Ни один велосипед не давал мне таких эмоций, как я испытал в тот день. И вот в начале 2023 года я нашел подходящий вариант в виде Bulls Sonic Evo. All-Mountain двухподвес с ходами 150/150 на моторе от Бош. Да, это дорогая покупка, которая и в дальнейшем будет требовать немалых вложений на расходники, но несмотря на все это многое перевернулось у меня в голове и сейчас я очень рад этому велосипеду и в целом тому, что велоиндустрия получила такое развитие. E-Bike буквально стал мотивировать меня на заезды до и после работы "Тяжёлый рабочий день? Вообще не проблема, дружище! Садись, я тебе помогу! Ты только крути педали" Я стал ездить на катки с более сильными по уровню физухи ребятами и не отставать от них. Могу ехать 50-100км и ассистент мне в этом помогает. Я стал катать в три раза больше и дальше. Опасения касательно веса велосипеда сошли на нет, так как при езде с ассистентом вес уходит на последнее место и совершенно не ощущается. И решилась самая главная проблема, которая приследовала меня долгие годы - полностью ушли боли в коленях. Да. Электровелосипед решил мою главную проблему. Каждая поездка теперь наполняет меня позитивом и я полностью проникаюсь тем, что вижу вокруг. Я стал наслаждаться процессом. Я могу спокойно проехать 80-100 км, придти домой и даже заниматься домашними делами/поиграть на компе, а не умирать на кровати от судорог, которые раньше меня преследовали от переутомления. На сегодня все больше и больше организаторов по всей России включают категорию E-Bike в различные марафоны и это круто. Я уже побывал на своем в Хвалынске на Матче Городов России в мае и это было очень здорово!
    Последний раз редактировалось iliketrains; 21.08.2023 в 13:01.

  10. #329
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iliketrains Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать свою историю, как я пришел к E-Bike.
    Да, у каждого свой путь к электровелосипеду (мопеды мы в расчёт не берём) - но тенденция прослеживается отчётливо. Когда в 17 году я купил свой первый э-мтб, сокатальцы, в большинстве своём, разве что пальцем у виска не крутили, а сегодня количество переходящих на электричество растёт прямо на глазах, на некоторых покатушках бывало, что число электрифицированных превышало число катальцев на обычных велосипедах. И да, речь идёт именно о людях, катающих достаточно агрессивно, по лесам, горам и полям, никакого уныло-транспортного применения.)) И на самом деле самым сдерживающим фактором на сегодняшний день является только цена электричек - в массовом сегменте люди не могут себе такое позволить, да и даже просто не понимают, как можно за велосипед столько денег отвалить - лучше ведь машину купить... Дорогое хобби, но всё же оно того стоит.))

  11. #330

    По умолчанию

    Так это и есть мопед с педалями. Бывают бензиновые мопеды с педалями, какая разница, какой двигатель, мопед он и есть мопед... к велосипедам, как таковым, никакого отношения не имеет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37