E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 39 ПерваяПервая ... 2025282930313235 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 383

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #291
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Я не увлекаюсь виртуальным миром. И другим не советую. Не можешь ездить на уровне "продвинутых" велосипедистов - не езди с ними, а использование моторчика - читерство, смысл которого мне непонятен.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 13.03.2023 в 06:19.

  3. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Я не увлекаюсь виртуальным миром. И другим не советую. Не можешь ездить на уровне "продвинутых" велосипедистов - не езди с ними, а использование моторчика - читерство, смысл которого мне непонятен.
    В этой теме (про другой стиль катания) не спрашивают советов. Никто и не спорит с тем, что двигатель представляет из себя читерство. Особенно, когда он постоянно включен, а дистанция меньше электропробега. Вам пытаются объяснить, что ситуации бывают разные.
    Например, если взять батарею, рассчитанную на 40 км, а поехать с ней на 200 км (это наш случай), то получится тренировка с утяжелителем + срезание острых пиков (в которые молодой заезжает на обычном велосипеде, а я включаю мотор).

  4. #293
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    В этой теме (про другой стиль катания) не спрашивают советов.
    Да нет смысла вообще дискутировать с подобными Василию упёртыми типами. Это как барану попытаться довести, что стучаться башкой в закрытые ворота ни к чему не приведёт. Пусть они и дальше обитают в своём уютном и тесном мирке косных предубеждений.

  5. #294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Да нет смысла вообще дискутировать с подобными Василию упёртыми типами. Это как барану попытаться довести, что стучаться башкой в закрытые ворота ни к чему не приведёт. Пусть они и дальше обитают в своём уютном и тесном мирке косных предубеждений.
    Chah!

    Полностью поддерживаю вышесказанное.
    Бесполезно объяснять.
    Хотел сначала что-то возразить Васям Петям , какие-то примеры привести для сравнения, но понял, что зашоренность, стереотипность, отсутствие желания разобраться в предмете обсуждения, даже какая-то их житейская глупость делает такие попытки тщетными.

    ЗЫ. Все понятно, ))) кнопочный телефон, автоаккумулятор на ночь домой, задний тормоз по принципиальным соображениям табу ... а тут какой-то кареточный Бош с торксенсором.
    Иш ты чаго навыдумывали.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 14.03.2023 в 22:59.

  6. #295

    По умолчанию

    Да сейчас все читеры, кого не возьми. Ты если очки носишь, значит читер. Мясо ножом режешь? А должен зубами рвать. Ну а если у тебя к тому же челюсть вставная, то читер в квадрате!

  7. #296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Да сейчас все читеры, кого не возьми. Ты если очки носишь, значит читер. Мясо ножом режешь? А должен зубами рвать. Ну а если у тебя к тому же челюсть вставная, то читер в квадрате!
    ... мож и не 100 процентов релевантно..., но... молчу про дирэйлеры, гидравлику, карбон, керамические/пром втулки/подшипники, шипы, карбоподошвы, аэродинамику и тд и тп штуки однозначно "облегчившие" жизнь упорным райдерам... (кстати, явно не по "понятиям", так как надо на - односкоростном, механическом, шарикоподшипниковом и стреповом..., конечно же на пластилиновых ободах и клееных покрыхах шириной не более 21мм))) (ну ок, спасибо кампе за 5 скоростей..., но больше - ни-ни))
    Шутка, конечно...
    Но имхо, у всего есть своя ниша - и пусть те, кто не могут по здоровью/возрасту наслаждаться велосипедом в полной мере в его первозданном формате, смогут получать максимально возможное удовольствие регулируя нагрузку наличием подстраховки/запаса по мощности (пусть даже от электромотора).
    Я тоже поначалу относился к электровелам оч скептически, но.. пусть расцветают тысячи цветков...
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 15.03.2023 в 16:06.

  8. #297

    По умолчанию

    Ближе к пенсии освою сабжевый стиль.
    А пока, минимализм "педали и всё": вел легко управляем (во всех смыслах), и это свобода и так и сяк.

    Может я неправ, но считаю, что именно управляемость (во всех смыслах) разделяет эти стили: голый вел, и вел, утяжеленный электронавесом, управляются по-разному.
    Поправьте, если не так

  9. #298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ближе к пенсии освою сабжевый стиль.
    А пока, минимализм "педали и всё": вел легко управляем (во всех смыслах), и это свобода и так и сяк.

    Может я неправ, но считаю, что именно управляемость (во всех смыслах) разделяет эти стили: голый вел, и вел, утяжеленный электронавесом, управляются по-разному.
    Поправьте, если не так
    ну вот я - не так далеко от пенсии))) и ...эндопротезирование тазобедренного сустава, и ...грыжи..., и хреновая нервная проводимость в правой ноге...
    И пусть я пока на шоссере и на односкоростном катаю (не без усилий), чую, что в будущем (хотелось бы в далёком)) придётся попользовать электромоторы))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 15.03.2023 в 16:19.

  10. #299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    голый вел, и вел, утяжеленный электронавесом, управляются по-разному
    Кому как. У меня 2кг АКБ и 3кг двигатель с мишурой (у многих сильно больше). Если сравнивать с голым велосипедом - то в управлении ощущается разница, конечно. Но не критично. Вполне можно ездить и вовсе не включая двигатель, а где нет дороги - тащить на горбу. Например, когда дистанция покатушки не известна заранее, едем по лесу (т.е. не очень быстро), нет больших гор - то первую сотню километров я несколько раз ездил полностью самостоятельно. Вспотеешь больше остальных, конечно. И лично меня на вторую сотню уже не хватит при этом. Но на две сотни мы редко ездим, да и какой смысл привезти домой полную батарею.

  11. #300
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,836
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Это не только стиль, но и спорт))
    Битва за чемпионат мира для электробайкеров. — VELOMANIA.ru
    А вы про пенсию
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37