E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 42 ПерваяПервая ... 182326272829303338 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #271

    По умолчанию

    отвечу по вопросу темы - да, действительно. я себе ассистом заменил заезды в крым и другие большие горки. можно наваливать по плоским трейлам 30+ и это "немного" другой экспириенс, нежели чем на просто велике.

    а вот на асфальте смысла, кмк, нет.
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  3. #272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))
    А что, разве на электровелосипеде с редукторным мотор-колесом нельзя передвигаться, исключительно только крутя педали?

  4. #273
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boxguide Посмотреть сообщение
    А что, разве на электровелосипеде с редукторным мотор-колесом нельзя передвигаться, исключительно только крутя педали?
    Исключительно - это именно и означает, что никак иначе не поедешь. Все велосипеды, которые я видел с мотор-колёсами, могли ездить и чисто на электротяге и я ещё не видел человека, который не поддался бы искушению ездить именно так - зачем педали крутить, если оно и так едет.))

  5. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Исключительно - это именно и означает, что никак иначе не поедешь. Все велосипеды, которые я видел с мотор-колёсами, могли ездить и чисто на электротяге и я ещё не видел человека, который не поддался бы искушению ездить именно так - зачем педали крутить, если оно и так едет.))
    Недалеко же само-то едет. Если аккумулятор весит 2 кг, то при поездке от 50 км придется уже крутить.

  6. #275
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ursoft Посмотреть сообщение
    Если аккумулятор весит 2 кг, то при поездке от 50 км придется уже крутить.
    Что-то мне так кажется, что при дальности езды чисто на электротяге в 50-60 км, аккумулятор будет весить килограмм 5, не меньше.))

  7. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Что-то мне так кажется, что при дальности езды чисто на электротяге в 50-60 км, аккумулятор будет весить килограмм 5, не меньше.))
    Мне это же, подсказывает то-то же. Если горизонталь, асфальт и ветер попутный.

  8. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Что-то мне так кажется, что при дальности езды чисто на электротяге в 50-60 км, аккумулятор будет весить килограмм 5, не меньше.))
    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Мне это же, подсказывает то-то же. Если горизонталь, асфальт и ветер попутный.
    Вам что-то подсказывает (или кушаете много), а я подошел к делу эмпирически: взял себе недорогой агрегат, и сразу после покупки ему на свежезаряженную АКБ тест-драйв устроил. Ветер был несильный, боковой. Ровный асфальт, без крутых гор - до ±2%. Вес мой 64кг+велосипед 21кг (включая 2кг аккумулятор 36V 7.8А/ч и ?кг РМК 350вт).
    Через примерно 40 км (как я и ожидал) аккумулятор был еще не пустой, но тянул далеко не так весело, как в самом начале (одна мигающая палка из 5). Я старался не давить на педали совсем - только разве что для вида, чтобы не затекли ноги, работал ассистент и не возникло ко мне интереса со стороны продавцов полосатых палочек. Скорость была невысокая, в районе 14-20 км/ч (минимальный уровень ассистента: 1 из 9, ручку газа не трогал).

    А вообще я так не езжу, у меня маршрут обычно больше 50 км. В маленькие горки ассистент выключаю - еду сам и саночки везу на себе, а в те, где всем неэлектрикам надо немного попотеть, закатываюсь с ассистентом (и на этот раз давлю на педали - иначе, как известно, РМК сожрет половину аккумулятора на первой же горке). В целом стараюсь как можно дольше держать скорость выше порога срабатывания ассистента, чтобы двигатель выключался. Если меньше 120 км / 1000м↑ поездка, то одного аккумулятора летом хватает (асфальт и лес примерно пополам). В более длинные/высокие беру еще один такой же аккумулятор. Короче говоря, мой электростиль - это срезание пиков (на которых сын не-электрик тренирует выносливость) при помощи PAS-1 и в редких случаях (когда спешу, еду один и заряда много) - экономия времени при помощи более высоких уровней PAS или даже ручки газа.
    Последний раз редактировалось ursoft; 23.12.2022 в 23:59.

  9. #278

    По умолчанию

    А где электрофэты обсуждают - здесь, в фэтах или ещё где?
    Вопрос в том, какие втулочные моторы нонче в тренде, особенно на 190 и 197.
    Слышал, что бафанг запилил редукторник ажно на тыщу Вт!
    Где можно потереть за это всё?
    Да, цель - не "катание", а тупо транспортное средство
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Слышал, что бафанг запилил редукторник ажно на тыщу Вт!
    Ух как здорово!

  11. #280

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    А где электрофэты обсуждают - здесь, в фэтах или ещё где?
    Вопрос в том, какие втулочные моторы нонче в тренде, особенно на 190 и 197.
    Слышал, что бафанг запилил редукторник ажно на тыщу Вт!
    Где можно потереть за это всё?
    Да, цель - не "катание", а тупо транспортное средство
    Самокат самое удобное

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37