E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 25
+ Ответить
Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 152023242526273035 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #241
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И по себе могу судить, что ни какого преимущества в кардио ебайк не даёт. За исключением случаев когда человеку физически не хватает сил провернуть педали и скорость ниже пешей, а пульс взлетает. Это уклон на гране опрокидывания вела, глубокий снег и грязь.
    Вы продолжаете отжигать и в этой теме! Слава богу завязали с полноприводным фэтом с крошечной батарейкой, который везде проезжал и далеко ездил. Жаль только, что кто не в теме, может и поверить ненароком изрекаемой Вами ерунде. Это я могу ответственно заявить, как большой любитель катания на велосипеде и имеющий как хороший э-мтб, так и приличный кантрийный хардтейл, и как человек, накатывающий на обоих велосипедах по 6-8 тыс. км в год, причём в основном по лесу. Слушайте, не травмируйте уже мою ранимую психику своими измышлениями, а?

  3. #242

  4. #243
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    А как это выглядит, видели?
    Вы, наверное, знаете, где находится Лисья гора. Я видел, как до ее середины, поднимаясь вдоль столбов, доехал какой-то случайный велосипедист на Стелсе и остановился -- насколько я могу судить -- из-за того, что колесо воткнулось в камень. На том подъеме 22% в начале и 27% в середине подъема, насколько я помню. Такие градиенты иногда встречаются на технологических дорогах в горах.

    Этот подъем я бы отнес к неразумным именно из-за покрытия, хотя люди тренируются туда заезжать специально. Там есть варианты подъема с меньшим уклоном, а если подниматься на вершину, то там просто опрокидывает. Пешком легче, но не быстрее, можно по траверсам подниматься С мотором можно попробовать заехать и в лоб, но это точно не будет легко.

    Все же подъемы в парке поблизости, на лыжной трассе и вокруг нее, заезжаются на достаточно тяжелых передачах достаточно тяжелым райдером типа меня. Там при желании можно набрать несколько сотен метров, и если делать это регулярно, их можно будет заехать на любом желаемом пульсе, а не с языком на плече. И в горнолыжный подъем получится заехать, особенно если назад воткнуть 52 кассету или поставить старую добрую трансмиссию с 22 звездой спереди.

  5. #244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Я видел, как до ее середины, поднимаясь вдоль столбов, доехал какой-то случайный велосипедист на Стелсе
    Представьте, в Алупке на улицах уклоны местами больше. Пока из застройки на трассу выедешь-уже умрешь.
    Вот там я и решил купить кареточник)))
    Я коренной Балашихинец. Помню Лисью ещё до горы говна, которую на неё насыпали.
    Последний раз редактировалось Парфён; 18.06.2022 в 00:35.

  6. #245
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В Алупке не был, а в Алуште неберущиеся, как мне казалось, подъемы в городе на второй-третий день пребывания заезжались на ура. Но в Крым все-таки за кардионагрузкой не ездят, а если ездят, то на троллейбусе до Ангарского, чтоб зря время не терять.

    ---------- Добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:38 ----------

    Еще занятный опыт был в турецком отеле в предгорье -- там два подъема на территорию, 8% покороче и 5% подлиннее, так что возвращение домой в гору всегда. И на самой территории под конец 20%, так на прокатном говенном алюминиевом хардтейле я туда заехать не мог, несмотря на передачу 22-32. Давишь на педаль, а велосипед сжимает вбок. А на своем карбоновом найнере с минимальной передачей 30-42 это было относительно несложно.

  7. #246
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    И в горнолыжный подъем получится заехать, особенно если назад воткнуть 52 кассету или поставить старую добрую трансмиссию с 22 звездой спереди.
    Наверное ты очень сильный. У меня на найнере сейчас есть передача 22/42 и я на нём не могу заехать на более-менее длинный торчок без того, чтобы пульс не задрать до небес, да что там, иной раз и просто заехать не могу...(( При этом на э-мтб я заезжаю в подъёмы такой крутизны и длины, на которые большинство из нашей электротусовки (а она в последние пару лет прилично разрослась) заехать никак не могут. Это не для хвастовства - просто констатация факта.
    Последний раз редактировалось Chah; 18.06.2022 в 09:05.

  8. #247

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    так на прокатном говенном алюминиевом хардтейле я туда заехать не мог, несмотря на передачу 22-32. Давишь на педаль, а велосипед сжимает вбок. А на своем карбоновом найнере с минимальной передачей 30-42 это было относительно несложно.
    Ну дык любители ебайков, особенно заводских, почему то в расчёт не берут, что вел можно адаптировать под задачу и он будет справляться с любыми подъемами, доступными велу в принципе. При этом скорость да, будет меньше, но ведь это не главное, правда? Ведь заводчане всегда говорят что им максимум 25 хватает когда ребята на педальных уже на прямике догоняют и обходят

  9. #248

    По умолчанию

    Спиритус, кстати, помните, как в разделе: "крылья, (ноги и хвосты)", вы писали ,
    что закрепили под крылом 2 видеокамеры , чтобы видеть, как говно летит? )))
    Я отправил ссылку на это ваше сообщение Илону Маску, и спросил: "Как тебе такое, Илон Маск?"
    После этого он стал лепить камеры снаружи ракеты.
    Вообще, вам надо завещать ваш гениальный моск науке, я щитаю.
    Последний раз редактировалось Парфён; 18.06.2022 в 11:33.

  10. #249

    По умолчанию

    Господа, у нас воруют посты кажется.. Кто этот злодей?!

    ---------- Добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Да, а что вы ругаетесь, зачем? Лучше пойти поесть..

  11. #250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Спиритус, кстати, помните, как в разделе: "крылья, (ноги и хвосты)", вы писали ,
    что закрепили под крылом 2 видеокамеры , чтобы видеть, как говно летит? )))
    Я отправил ссылку на это ваше сообщение Илону Маску, и спросил: "Как тебе такое, Илон Маск?"
    После этого он стал лепить камеры снаружи ракеты.
    Вообще, вам надо завещать ваш гениальный моск науке, я щитаю.
    Это не моя идея, не надо мне приписывать))))) я лишь пользуюсь опытом других велосипедистов. И то, что я пробовал в плане ебайков основано на 99% на опыте других. Я просто воспроизвожу своими силами те решения что ребята изобретали, пробовали, получали опыт.... И просто сравниваю решения поскольку имею финансовую, техническую возможность и кучу времени на всё это. Клубный формат способствует... Мне даже не надо своё покупать, люди привозят свои байки, столкнувшись с не решаемыми проблемами. Мы пытаемся вместе их решить. Иногда удачно, иногда нет.... Но в любом случае байки тестируем, и огромный вал впечатлений от пользователей
    Например, я сам был долгое противникрм карбона, однако люди привозили велы, я убедился, что косяки практически устранены, ремонты деталей позволили оценить ремонтопригодность и надёжность карбона. А тесты различных карбона дали понять, что всё мои требования к рамам, волкам и т.п. воплощены. Теперь я на фулкарбоне всегда.
    С ебайками, увы, ситуация обратная. Я был ярым сторонником электро(задолго до евелов делал всякие электро машины на радиоуправлении, для фотокиносъемки, тиров, транспортные и т.п.) и был уверен что электро на веле это здорово. Однако реальность и несколько лет эксплуатации выявили что всё сыровато пока, неудобно и очень узкоспециализировано.
    И даже Маск пока видимо не в состоянии сделать то, что позволило бы евелу сделать существенный шаг вперёд. Сейчас ситуация имхо как и в авто между електрокарами и бензинычами. Фанаты пользуют несовершенные электрички и поощряют прогресс в этой область своими деньгами, спасибо им за это но я пока подожду, пока станет удобно пользоваться всём этим электрическим

    Засим я откланиваюсь и умолкаю к вашей Великой радости. дерзайте, мучайтесь и двигайте прогресс ебайков, я вам апплодирую стоя Когда-нибудь, благодаря вам, через 5-10 лет я пересяду уже на идеальный ебайк тем более что уже буду пенсионером и немощность не даст катать полноценно на педальном

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37