E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 19
+ Ответить
Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 91417181920212429 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Некоторые просто на работу ездят. И им не надо 100 км.
    Само собой.... Есть даже те, у кого дорогие ебайки просто стоят и выезжают раз в год выпендрится перед друзьями

    Если серьёзно, то у каждого ебайка готового есть диапазон скоростей, условий езды и километража где он эффективен и удобен.
    Очевидно что езда по трейлам - заводские кареточники, дальняк- тяжелые и мощные МК. Офф-роуд - кареточный самосбор. Леса, болота-полный привод МК.... И т.д. в том числе и миксты возможны.
    На работу.... Работа бывает разная и в разных условиях. Я вот ездил на работу на ебайке полноприводном и горя не знал. Потом вынужденно изменился маршрут и ебайк моноприводный стал эффективнее. Сейчас производство перевёз в другое место и ебайк просто безсмысленен и неэффективен для езды на работу, что было проверено по трекам. Катаю на лёгком педальном.... В том числе и по причине удобства, минимизации обслуги, надёжности.
    Всё имхо как всегда

  3. #182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не совсем так.... Я, в порядке эксперимента, попробовал проехать без включения электро приличное расстояние. Имитировал поломку или севшую АКБ. Скажу так... Первые 10км было чувство, что разница с педальным целом невелика, ну как будто с грузом едешь. Ещё 20км уже было тяжеловато и стало понятно что разница очень существенная. К 50км я просто сдох несмотря на меньшую среднюю. А ехать то ещё 50....эксперимент пришлось прекратить. Это при том, что на педальном веле средняя на участках на этом маршруте (на всём 100) у меня 20-22км/ч, а на электро даже на 50 упала до 16-18.
    И проблем там масса всплыла. От тяжёлых разгонов если вынужден часто останавливаться до невозможности запрыгнуть на препятствия, куда с электрикой легко... Это очень сильно сбивает с темпа.
    За падение темпа было и на петляющих узких тропках. С электро я там еду быстрее чем на педалях, а без электро на ебайке сильно медленнее! Как добавляется рельеф, то вообще беда.
    И дело тут не только и не столько в самом весе ибо гружёный педальный вел я быстрей на этих участках еду. Видимо моменты инерции решают. При включённом электро, всё это компенсируется, а при выключеном ты вынужден бороться с инерцией как только выходишь на приемлемую скорость. Устают не только ноги, но и руки, спина.
    По моим раскладам получалось, что электро на расстояниях под 100км(наиболее дальние мои маршруты которые часто езжу) выиграю от электро 20-30минут(если речь про вёл, А не электро мопед) А вот проигрываю в случае проблем с электрикой 1-2 часа.... Если проблема возникла после точки невозврата 50км.
    Вот как то так... Поэтому от пользования МК или кареточника перешёл к микроассистам на обычный карбоподвес. Он не оказывает влияние на поведение обычного вела. В конце концов, в случае поломки, можно систему просто снять и схоронить в кустиках дабы не тащить лишние 3-4кг. И ехать бодро на обычном лёгком веле. Причём для такого ассиста не требуется ставить более живучие покрышки и прочие компоненты как неизбежно приходится поступать на ебайке любом. Выдерживают даже супермягкие и тонкие, лёгкие покрыхи.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Turbodiod,
    Можно ехать и 10км/ч вот только если ты готов к этому изначально и это расчётная скорость. А если ты рассчитывал на 25-30км/ч на 100км маршруте, А тут упс и 15 всего, то можно легко попасть в неприятности. Когда тёплый день сменяется холодной ночью, дождь, ветер и ты попал.... Просто потому, что время на маршруте неожиданно возросло на 2-3 часа. А ещё ты не рассчитал запас еды и воды, думал же что электро поможет и уже на первом привале съел всё харчи ибо ноги уже не тянут этого бегемота
    Я понял Вас. Получается нужно просто отрубить мотор полностью и прокатить без него. Тогда все станет понятно.
    Ну в принципе можно конечно проекспериментировать.
    Скажу честно, я под другие задачи брал агрегат, не планировал длинные дистанции. Катаю в основном от 30 до 70 км., и в основном по грунтам Этих дистанций вполне хватает вечером взбодриться. Есть конечно и под 100 пробеги, но это редко. Вокруг дачи есть десяток хороших треков, все они круговые. Поэтому даже если и придется возвращаться своим ходом, то это абсолютно не критично.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 14.06.2022 в 13:56.

  4. #183

    По умолчанию

    Не слушайте Спиритуса.
    Он меняет свои взгляды регулярно, и на каждом этапе считает только их истинно верными.
    (а потом он раздухарится, начнет писать 100500 сообщений в час , и его снова на годик забанят)
    Последний раз редактировалось Парфён; 14.06.2022 в 15:04.

  5. #184

    По умолчанию

    Лучше всего иметь ещё один вел, без мотора. У меня так. Хочется легкости и драйва, то на простом. Ехать с грузом или в холмы-овраги - электро.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Накат всё таки приятная штука. Например, если ветерок в спину, то от середины нашего моста через местную речушку, летишь не крутя педали. А это 1,5 км как никак.

  6. #185

    По умолчанию

    Turbodiod,
    Ну примерно так... 1) прикинуть свои хотелки и понять какой ебайк им подходит больше. 2) попробовать поэкспериментировать. Взять в прокат или у друзей и попробовать выбранный тип вела. Понять основные плюсы и минусы 3) проанализировать рынок и выбрать конкретную модель.
    Ну и быть готовым, что всё равно купть идеально не получится, а условия катания могут измениться и окажется что ебайк станет неудобным. Это обычный велик за недорого можно серьёзно модифицировать. В готовом ебайке шибко не разбежишся...

    Для круговых и чисто покатушечных маршрутов в принципе электроигрушка лучше всего подходит. Хотя я так и не проникся ебайками ради покатухи подобных. Имхо в этом нет смысла. Мне электро поначалу помогло проезжать там, где на обычном веле не проехать. Так сказать что бы затянуло и позволило катать всесезонно. А возможность проезжать чуть дальше или чуть легче с ассистом.... Не зацепило особо.
    Теперь же, я дальше ножками уеду, чем хватит батареек)))) прокачался за 3 года так что опять осталась единственная функция ебайка вне конкуренции - полноприводный всепогодный вездеход. Но ради этой функции и десятка поездок в год держать дорогую и громоздкую игрушку просто нет смысла.
    А вам так сказать удачи и путь ваш конь радует и прослужит долго.

    ---------- Добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:59 ----------

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Лучше всего иметь ещё один вел, без мотора. У меня так. Хочется легкости и драйва, то на простом. Ехать с грузом или в холмы-овраги - электро.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Накат всё таки приятная штука. Например, если ветерок в спину, то от середины нашего моста через местную речушку, летишь не крутя педали. А это 1,5 км как никак.
    Да ваще прикол... Я с вами второй раз согласен)))) мир перевернулся))) Вы начали реалистично смотреть на мир

  7. #186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Ужас какое уродство.

  8. #187
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ужас какое уродство.
    Нормальные велосипеды которые приносят прибыль автору . Главное создавать и продавать, а не планировать и мечтать живя в виртуальной реальности.

  9. #188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Ужас какое уродство.
    Отсутствие вкуса не преступление. А вот публичное выражение этого признак убогого воспитания.

    Этот аппарат на выставке приз за дизайн получил. Но там упоротых в жури не было.
    Рисую из металла.

  10. #189
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,567

    По умолчанию

    steis, а это ваши с электрофеста?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  11. #190

    По умолчанию

    Да мои.
    Точнее часть моих.
    Есть ещё несколько моделей которые я делаю.
    Последний раз редактировалось steis; 14.06.2022 в 21:52.
    Рисую из металла.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37