E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #151

  3. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Matrosskin.
    Дело в том, что ПДД наших стран списаны с европейской конвенции о безопасности дорожного движения. Есть нюансы но они в мелочах. Поэтому в принципе все ПДД одинаковы.
    SPIRITUS 2X2.
    У всех свои резоны и тараканы. Кто-то карбон в деревню берет а кто-то на стекле пытается по трейлам катать.

    ---------- Добавлено в 14:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    А мне нравится на электро по лесу ездить.
    Катишь себе по тропинке не потеешь комары не кусают ветерок обдувает кайф.
    Вы абсолютно правы. Тараканы у всех свои, но если брать в среднем, то тараканы любителей заводских кареточников это не процент, а скорее всего десятые, а то и сотые процента от тараканов простых катальцев. МК катальцы это уже какая то ощутимая величина, которую без микроскопа можно разглядеть ибо это и прокат и самосборки ну и конечно доставка и это всерьёз и надолго, а трелокатальцы это малозаметная величина.

    А по поводу леса... Дык на МК проще без потения и комаров ну если по чесноку.... Кареточник увы, летом в лесу заставляет попотеть. Крутить то приходиться. Да и АКБ не сравнить с заводом.
    Вот на полноприводном МК по лесу реально удобно. И не только летом с комарами, но и зимой. Там вообще не потеешь и комаров нет в принципе

  4. #153
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Единственный как по мне плюс кареточников так это то что бывают классные двухподвесы.
    Вот этот за 1600 долларов продали.
    И как мопед он по моему тоже работает.



    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Двух подвес если даже заэлекиричишь не среднемоторно, а заднемоторно или что в этом случае еще хуже переднемоторно то ничего хорошего не получится. А вот среднемоторно двухподвес сила.

    ---------- Добавлено в 07:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:48 ----------

    Интересно какая ширина покрышек у него была ?..

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:49 ----------

    Вот велосипед одной и той же фирмы. Для перевозки грузов. И его производят как СРЕДНЕ так ЗАДНЕ МОТОРНЫМ.

    [IMG] [/IMG]

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:16 ----------

    И это в европе. Жаль забыл адрес оф сайта этой компании .

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Вот нашел адрес оф сайта.

    https://yubabikes.com

  5. #154

    По умолчанию

    Vladimir1978U
    Почитайте эту конвенцию в потом делайте выводы.
    И с гирей в колесе можно погонять. Если уметь конечно.
    Screenshot_2020-05-19-13-35-13~2.png
    Рисую из металла.

  6. #155
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Прикольно - вернулся с отпуска, а тут такое... Но, в принципе, всё ожидаемо и в моём первопосте изначально прописано. В итоге имеется пара-тройка здравомыслящих и понимающих суть вопроса форумчан и куча бестолковых критиканов из серии "я Пастернака не читал, но осуждаю"(с) Зато весело.

  7. #156

    По умолчанию

    Я Вообще не вижу ничего. Какие-то скрытые сообщения одни.
    Так как два скрытых мной флудера заполнили собой всю ветку. Како бычно))

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И не только летом с комарами, но и зимой. Там вообще не потеешь и комаров нет в принципе
    Офтопик конечно. Я когда в прошлом году увидел своими глазами, у нас, в подмосковье, думал, крыша поехала
    https://yandex.ru/search/?clid=23808...0n=ru&lr=10716

  8. #157

    По умолчанию

    А чего вы хотели здесь увидеть?
    Электровелосипеды - это весьма обширная тема. Они вызывают восхищение у одних и злость и ненависть других.

    Я пересел на электробайк после травмы ноги.
    По большому счёту Я пришёл к электричкам именно через проблемы со здоровьем. Еслибы не тот злосчастный перелом я бы наверное сейчас смотрел на них скептически.
    Но в итоге спустя 8 лет Я не просто катаюсь на электричках я их проектирую и начал производить пока штучных экземплярах.
    Так что у каждого свой путь кто-то придёт к этому а кто то нет.
    Последний раз редактировалось steis; 11.06.2022 в 20:21.
    Рисую из металла.

  9. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Я Вообще не вижу ничего. Какие-то скрытые сообщения одни.
    Так как два скрытых мной флудера заполнили собой всю ветку. Како бычн
    Я Вас понимаю. ))

  10. #159
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    А чего вы хотели здесь увидеть?
    Электровелосипеды - это весьма обширная тема. Они вызывают восхищение у одних и злость и ненависть других.

    Я пересел на электробайк после травмы ноги.
    По большому счёту Я пришёл к электричкам именно через проблемы со здоровьем. Еслибы не тот злосчастный перелом я бы наверное сейчас смотрел на них скептически.
    Но в итоге спустя 8 лет Я не просто катаюсь на электричках я их проектирую и начал производить пока штучных экземплярах.
    Так что у каждого свой путь кто-то придёт к этому а кто то нет.


    Займись любимым делом и ты не будешь работать ни дня.

  11. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    Если участок с прогоном по асфальту очень длинный, ну, допустим, человек в принципе собрался очень далеко по делам ехать, то скорость выше 25 самому держать будет уже сложно, и тут есть очень хороший энергосберегающий (для аккумулятора а не для человека) режим Тур. Ты просто разгоняещься при помощи электровспоможения до 25, и далее "гуляешь" в этой зоне отключения/включения мотора, путем добавления скорости ногами и накатом под горку где это возможно. В таком режиме экономится значительная часть ёмкости батареи, так как мотор работает непостоянно, соответственно, едешь далеко..
    Ну у меня так же. Ставишь "5" на компе и едешь до 25 км/ч, свыше мотор отключается (не плавно, да и фиг с ним), а при снижении скорости - подключается. В чём смысл т.н. "экономии" то? И режима "Тур"?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37