E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

    Учитывая большое разнообразие видов электровелосипедов - от шоссейников до эндуриков, логично предположить, что люди, катающиеся на них, исповедуют и соответствующие стили катания. совпадающие с уже имеющимися на форуме.
    С другой стороны, до сих пор существует некая нездоровая, и где-то даже агрессивная реакция обычных велосипедистов, на присутствие в этих темах владельце электровелосипедов.
    Понятное дело, что подавляющее большинство из них воспринимают электровелосипед как некое самодвижущееся средство передвижения, никоим образом не принадлежащее к велосипедам, а, скорее, к мопедам.
    Понятно, что это восприятие основано на мелькающих перед глазами, в массе своей, самосборах на китайских мотор колёсах или подобных агрегатов из подвалов дядюшки Ляо. А европейские электровелосипеды, с кареточными моторами, передвигаться на которых можно исключительно только крутя педали, ещё достаточно мало распространены в силу своей дороговизны и малознакомы почтенной публике.))

    Так что даже не знаю, может новый раздел и приобретёт какую-никакую популярность, но явно не сейчас и даже не очень скоро. Но, лиха беда начало.

    НОВОСТИ НАПРАВЛЕНИЯ НА ГЛАВНОЙ
    Последний раз редактировалось Клубника; 05.06.2022 в 14:20.

  2. #131
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Вообще то за пьяную езду на велосипеде не только штраф но и лишение прав если таковые имеются.
    У нас прециденты были.
    Вот разъяснения: https://car.ru/news/automobili/81652...na-velosipede/
    "И умоляю вас -не читайте советских газет тупых блоггеров за завтраком!
    - Но других же нет !
    - Вот никаких и не читайте"
    Велосипед к ТС относится только по ПДД, а вот по КоАПу - нет, он там идёт отдельно. Со своими штрафами.

  3. #132

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    slvk
    Ебайкам ехать просто негде. Обочины заняты, полос для евелов нет. Так что только бесцельные покатушки по лесу, в горах и т.п. вобщем игрушка на несколько дней в году и возможность слить в никуда бабло.
    )))
    Открою вам страшную тайну, что именно при езде по трейлам, горам, и другим сложным рельефам местности и раскрываются все преимущества и возможности еМТБ с кореточным ассистом, и именно в этом и была основная задумка. При ограничении электровспоможения на скорости свыше 25 км/ч еМТБ совершенно нечего делать на асфальте и никакого преимущества даже перед велосипедом и велосипедистом среднего уровня такой вел уже не имеет.
    Ну и конечно очень странно слышать заявления о бесцельности катания по лесам и горам, игрушкам на несколько дней, да даже не применительно к еМТБ, а вообще. Вот ребята то катающиеся по ГРЭ не в курсах, что они ерундой занимаются...

  4. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Matrosskin Посмотреть сообщение
    "И умоляю вас -не читайте советских газет тупых блоггеров за завтраком!
    - Но других же нет !
    - Вот никаких и не читайте"
    Велосипед к ТС относится только по ПДД, а вот по КоАПу - нет, он там идёт отдельно. Со своими штрафами.
    Прокурору потом рассказывать будете.
    А человечек один уже год без прав бегает по судам. Это только один которого я знаю в нашем городе а так их достаточно много.
    Рисую из металла.

  5. #134
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Прокурору потом рассказывать будете.
    А человечек один уже год без прав бегает по судам. Это только один которого я знаю в нашем городе а так их достаточно много.
    Вот доказательство того что у нас такого нет.

    https://youtu.be/Nol9RGZ5KI0

    https://youtu.be/Nol9RGZ5KI0



    Правда здесь нью диалект, а не чистый украинский. Так что слушать не очень приятно.

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Что б я не был голословным смотрите видео с 6 минут 00 секунд.

  6. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slvk Посмотреть сообщение
    Мой ебайк ограничен по скорости в 25км/ч. Но. На обычном веле я еду примерно с такой же максималкой/средней скоростью. Отличие лишь в разгоне и преодолении горок. Всё. По сути безопасный ебайк ) Вот не в курсе как с кареточным ассистом. Он как работает?
    еМТБ с кареточными работает точно также. Могу сказать за себя, - заводская связка рамы Конандейл и мотора Бош. Ограничение на работу мотора при превышении свыше 25 км/ч. Отключение происходит очень плавно, практически незаметное.
    При езде по асфальту после 25 приходится крутить чисто самому. Да, это немного сложнее из-за большего веса велосипеда, агрессивных и широких покрышек, , но не критично, спокойно можно +/- 30 по плоскачу держать. Если участок с прогоном по асфальту очень длинный, ну, допустим, человек в принципе собрался очень далеко по делам ехать, то скорость выше 25 самому держать будет уже сложно, и тут есть очень хороший энергосберегающий (для аккумулятора а не для человека) режим Тур. Ты просто разгоняещься при помощи электровспоможения до 25, и далее "гуляешь" в этой зоне отключения/включения мотора, путем добавления скорости ногами и накатом под горку где это возможно. В таком режиме экономится значительная часть ёмкости батареи, так как мотор работает непостоянно, соответственно, едешь далеко.

    Это рассказал вам для понимания как работает ограничение работы мотора по скорости.
    Касаемо езды по трейлам написал выше, там совсем другая история.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 10.06.2022 в 12:17.

  7. #136

    По умолчанию

    Уважаемый.
    Ютуб не является правовым документом.
    Ни кому не хочу ничего доказывать. Читайте ПДД и официальные документы.
    Можете поискать судебные решения.
    Рисую из металла.

  8. #137
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

  9. #138

    По умолчанию

    А на Украине за это штраф 680 гривен. (С 17 марта 2021года)....
    Мне не сложно повторить.
    Рисую из металла.

  10. #139
    Велосноб Аватар для Matrosskin
    Байк
    B`TWIN ULTRA 900CF TITAN RACING CYPHER RS AUTHOR GURU `22
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    3,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Уважаемый.
    Ютуб не является правовым документом.
    Ни кому не хочу ничего доказывать. Читайте ПДД и официальные документы.
    Можете поискать судебные решения.
    Ютьюб нет. КоАП - у нас, на территории РФ да ( и примечание в 12.1, поясняющее термин ТС, а так же невозможность за одно правонарушение применять два наказания.) -тоже), у вас - не знаю. Но вы продолжайте читать интернет.

  11. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Turbodiod Посмотреть сообщение
    )))
    Открою вам страшную тайну, что именно при езде по трейлам, горам, и другим сложным рельефам местности и раскрываются все преимущества и возможности еМТБ с кореточным ассистом, и именно в этом и была основная задумка. При ограничении электровспоможения на скорости свыше 25 км/ч еМТБ совершенно нечего делать на асфальте и никакого преимущества даже перед велосипедом и велосипедистом среднего уровня такой вел уже не имеет.
    Ну и конечно очень странно слышать заявления о бесцельности катания по лесам и горам, игрушкам на несколько дней, да даже не применительно к еМТБ, а вообще. Вот ребята то катающиеся по ГРЭ не в курсах, что они ерундой занимаются...
    Да какая разница где ребята катают. Бесцельно это значит нет чёткого времени, направления и прочих нюансов. Спорт это другой вопрос. Там регламент, цель чёткая - финишная чёрта и пересечь её нужно первым))).
    А покупать электро просто что бы катать по лесу когда неважно где ты едешь, за сколько доедешь не имеет смысла. На педалях ты просто проедешь на 10км меньше или на 10 мин дольше и всё...
    ]Если ни с кем не соревнуется и ни куда не едешь к определённому времени, то это всё от лукавого. Лучше уж емото.... Серьезное подспорье от электро моторов это только полный привод, когда можешь ехать не только по тропкам и не только летом по чистому)))) Но это имхо.
    Пытались с кареточниками катать, дык эти канальцы отказались ехать своим ходом)))) на машине говорят поедем))))

    А ограничения электро да, делают применение невзломаного заводского кареточника как универсального вела просто бесполезным. А синхронизировать переднее ведущее с кареточником сложновато. Появляется конечно возможность разгоняться до 40-50 и проходимость отменная. Но вот безопасностью и управляемостью приходится пожертвовать... Так что кому не особо интересны трейлы, А большинство на велах всё же просто ездит по дорогам, паркам и т.п. выбирают либо педальный вёл, либо МК. Ну или собирают кареточники незаводские под себя и задачу. Но их капля в море.... Впрочем как и заводских.
    Пока не будет куча мест для катания(трейлы протяжённые, разнообразные и т.д.)или не переду жить куда то в горы))))) кареточник не куплю. тем более пару раз катнуть имею возможность взять у друзей. Просто смысла нет. Лучше фитнесом на педальном...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 10.06.2022 в 14:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37