E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 30 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 411

Тема: E-bike - это действительно новый (другой) СТИЛЬ катания?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Vladimir1978U
    Почитайте эту конвенцию в потом делайте выводы.
    И с гирей в колесе можно погонять. Если уметь конечно.
    Screenshot_2020-05-19-13-35-13~2.png
    Рисую из металла.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Прикольно - вернулся с отпуска, а тут такое... Но, в принципе, всё ожидаемо и в моём первопосте изначально прописано. В итоге имеется пара-тройка здравомыслящих и понимающих суть вопроса форумчан и куча бестолковых критиканов из серии "я Пастернака не читал, но осуждаю"(с) Зато весело.

  3. #3

    По умолчанию

    Я Вообще не вижу ничего. Какие-то скрытые сообщения одни.
    Так как два скрытых мной флудера заполнили собой всю ветку. Како бычно))

    ---------- Добавлено в 20:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:07 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    И не только летом с комарами, но и зимой. Там вообще не потеешь и комаров нет в принципе
    Офтопик конечно. Я когда в прошлом году увидел своими глазами, у нас, в подмосковье, думал, крыша поехала
    https://yandex.ru/search/?clid=23808...0n=ru&lr=10716

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парфён Посмотреть сообщение
    Я Вообще не вижу ничего. Какие-то скрытые сообщения одни.
    Так как два скрытых мной флудера заполнили собой всю ветку. Како бычн
    Я Вас понимаю. ))

  5. #5

    По умолчанию

    А чего вы хотели здесь увидеть?
    Электровелосипеды - это весьма обширная тема. Они вызывают восхищение у одних и злость и ненависть других.

    Я пересел на электробайк после травмы ноги.
    По большому счёту Я пришёл к электричкам именно через проблемы со здоровьем. Еслибы не тот злосчастный перелом я бы наверное сейчас смотрел на них скептически.
    Но в итоге спустя 8 лет Я не просто катаюсь на электричках я их проектирую и начал производить пока штучных экземплярах.
    Так что у каждого свой путь кто-то придёт к этому а кто то нет.
    Последний раз редактировалось steis; 11.06.2022 в 20:21.
    Рисую из металла.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    А чего вы хотели здесь увидеть?
    Электровелосипеды - это весьма обширная тема. Они вызывают восхищение у одних и злость и ненависть других.

    Я пересел на электробайк после травмы ноги.
    По большому счёту Я пришёл к электричкам именно через проблемы со здоровьем. Еслибы не тот злосчастный перелом я бы наверное сейчас смотрел на них скептически.
    Но в итоге спустя 8 лет Я не просто катаюсь на электричках я их проектирую и начал производить пока штучных экземплярах.
    Так что у каждого свой путь кто-то придёт к этому а кто то нет.


    Займись любимым делом и ты не будешь работать ни дня.

  7. #7

    По умолчанию

    Если стоит редукторник МК, то катить без мотора можно не напрягаясь. Оно не создаёт сопротивление качению и в выключенном состоянии лишь добавляет вес.

    Кстати. А почему именно 25ки/ч? А если я катаюсь 22… ??? Ну не хочу я 25.
    Последний раз редактировалось steis; 14.06.2022 в 08:19.
    Рисую из металла.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Кстати. А почему именно 25ки/ч? А если я катаюсь 22… ??? Ну не хочу я 25.
    Значит тогда только с мотором, что тут не понятного. А чел говорит о возможности езды без мотора, т.е. свыше 25.

    ---------- Добавлено в 08:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Кстати, если уж на директе, в определенны условиях, можно ехать свыше 25, то на редукторном сам бог велел.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от steis Посмотреть сообщение
    Если стоит редукторник МК, то катить без мотора можно не напрягаясь. Оно не создаёт сопротивление качению и в выключенном состоянии лишь добавляет вес.

    Кстати. А почему именно 25ки/ч? А если я катаюсь 22… ??? Ну не хочу я 25.
    Не совсем так.... Я, в порядке эксперимента, попробовал проехать без включения электро приличное расстояние. Имитировал поломку или севшую АКБ. Скажу так... Первые 10км было чувство, что разница с педальным целом невелика, ну как будто с грузом едешь. Ещё 20км уже было тяжеловато и стало понятно что разница очень существенная. К 50км я просто сдох несмотря на меньшую среднюю. А ехать то ещё 50....эксперимент пришлось прекратить. Это при том, что на педальном веле средняя на участках на этом маршруте (на всём 100) у меня 20-22км/ч, а на электро даже на 50 упала до 16-18.
    И проблем там масса всплыла. От тяжёлых разгонов если вынужден часто останавливаться до невозможности запрыгнуть на препятствия, куда с электрикой легко... Это очень сильно сбивает с темпа.
    За падение темпа было и на петляющих узких тропках. С электро я там еду быстрее чем на педалях, а без электро на ебайке сильно медленнее! Как добавляется рельеф, то вообще беда.
    И дело тут не только и не столько в самом весе ибо гружёный педальный вел я быстрей на этих участках еду. Видимо моменты инерции решают. При включённом электро, всё это компенсируется, а при выключеном ты вынужден бороться с инерцией как только выходишь на приемлемую скорость. Устают не только ноги, но и руки, спина.
    По моим раскладам получалось, что электро на расстояниях под 100км(наиболее дальние мои маршруты которые часто езжу) выиграю от электро 20-30минут(если речь про вёл, А не электро мопед) А вот проигрываю в случае проблем с электрикой 1-2 часа.... Если проблема возникла после точки невозврата 50км.
    Вот как то так... Поэтому от пользования МК или кареточника перешёл к микроассистам на обычный карбоподвес. Он не оказывает влияние на поведение обычного вела. В конце концов, в случае поломки, можно систему просто снять и схоронить в кустиках дабы не тащить лишние 3-4кг. И ехать бодро на обычном лёгком веле. Причём для такого ассиста не требуется ставить более живучие покрышки и прочие компоненты как неизбежно приходится поступать на ебайке любом. Выдерживают даже супермягкие и тонкие, лёгкие покрыхи.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Turbodiod,
    Можно ехать и 10км/ч вот только если ты готов к этому изначально и это расчётная скорость. А если ты рассчитывал на 25-30км/ч на 100км маршруте, А тут упс и 15 всего, то можно легко попасть в неприятности. Когда тёплый день сменяется холодной ночью, дождь, ветер и ты попал.... Просто потому, что время на маршруте неожиданно возросло на 2-3 часа. А ещё ты не рассчитал запас еды и воды, думал же что электро поможет и уже на первом привале съел всё харчи ибо ноги уже не тянут этого бегемота

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Не совсем так.... Я, в порядке эксперимента, попробовал проехать без включения электро приличное расстояние. Имитировал поломку или севшую АКБ. Скажу так... Первые 10км было чувство, что разница с педальным целом невелика, ну как будто с грузом едешь. Ещё 20км уже было тяжеловато и стало понятно что разница очень существенная. К 50км я просто сдох несмотря на меньшую среднюю. А ехать то ещё 50....эксперимент пришлось прекратить. Это при том, что на педальном веле средняя на участках на этом маршруте (на всём 100) у меня 20-22км/ч, а на электро даже на 50 упала до 16-18.
    И проблем там масса всплыла. От тяжёлых разгонов если вынужден часто останавливаться до невозможности запрыгнуть на препятствия, куда с электрикой легко... Это очень сильно сбивает с темпа.
    За падение темпа было и на петляющих узких тропках. С электро я там еду быстрее чем на педалях, а без электро на ебайке сильно медленнее! Как добавляется рельеф, то вообще беда.
    И дело тут не только и не столько в самом весе ибо гружёный педальный вел я быстрей на этих участках еду. Видимо моменты инерции решают. При включённом электро, всё это компенсируется, а при выключеном ты вынужден бороться с инерцией как только выходишь на приемлемую скорость. Устают не только ноги, но и руки, спина.
    По моим раскладам получалось, что электро на расстояниях под 100км(наиболее дальние мои маршруты которые часто езжу) выиграю от электро 20-30минут(если речь про вёл, А не электро мопед) А вот проигрываю в случае проблем с электрикой 1-2 часа.... Если проблема возникла после точки невозврата 50км.
    Вот как то так... Поэтому от пользования МК или кареточника перешёл к микроассистам на обычный карбоподвес. Он не оказывает влияние на поведение обычного вела. В конце концов, в случае поломки, можно систему просто снять и схоронить в кустиках дабы не тащить лишние 3-4кг. И ехать бодро на обычном лёгком веле. Причём для такого ассиста не требуется ставить более живучие покрышки и прочие компоненты как неизбежно приходится поступать на ебайке любом. Выдерживают даже супермягкие и тонкие, лёгкие покрыхи.

    ---------- Добавлено в 11:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:07 ----------

    Turbodiod,
    Можно ехать и 10км/ч вот только если ты готов к этому изначально и это расчётная скорость. А если ты рассчитывал на 25-30км/ч на 100км маршруте, А тут упс и 15 всего, то можно легко попасть в неприятности. Когда тёплый день сменяется холодной ночью, дождь, ветер и ты попал.... Просто потому, что время на маршруте неожиданно возросло на 2-3 часа. А ещё ты не рассчитал запас еды и воды, думал же что электро поможет и уже на первом привале съел всё харчи ибо ноги уже не тянут этого бегемота
    Я понял Вас. Получается нужно просто отрубить мотор полностью и прокатить без него. Тогда все станет понятно.
    Ну в принципе можно конечно проекспериментировать.
    Скажу честно, я под другие задачи брал агрегат, не планировал длинные дистанции. Катаю в основном от 30 до 70 км., и в основном по грунтам Этих дистанций вполне хватает вечером взбодриться. Есть конечно и под 100 пробеги, но это редко. Вокруг дачи есть десяток хороших треков, все они круговые. Поэтому даже если и придется возвращаться своим ходом, то это абсолютно не критично.
    Последний раз редактировалось Turbodiod; 14.06.2022 в 13:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 22:31
  2. Меняю Это действительно airphone NO.4?
    от fexdiwle в разделе Не велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.09.2010, 23:22
  3. Помогите начинающей выбрать велосипед и стиль катания)))
    от Радистка Кэт в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 22:37