Запасные части для складных рам Montague.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Запасные части для складных рам Montague.

  1. #1

    Post Запасные части для складных рам Montague.

    Всем привет.Я в небольшой просрации.
    Вопрос адресован владельцам велов на рамах Montague.

    Где взять запчасть обведенную красным на фото?121.jpg

    Судя по виду,эта деталька со временем сплющивается.
    Кто нибудь их менял?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Вряд ли найдешь заводскую. Только разбирать свою раму и заказывать токарю из капролона или фторопласта. И там еще шайбы металлические стоят. Их из нержи нарезать.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    Вряд ли найдешь заводскую. Только разбирать свою раму и заказывать токарю из капролона или фторопласта. И там еще шайбы металлические стоят. Их из нержи нарезать.
    Так-то, если память не подводит, то когда-то(во времена эксцентриковых замков) видел на Американском оф. сайте "Montague" эти втулки, но сейчас даже если там и будут то.. Вообще странно, что про эти втулки, которые я считаю за расходник(при каждодневном складывании/раскладывании) пользователи данных велов молчат- лично я их обязательно полностью(т е. провожу их полное снятие для этого) перед сезоном смазываю силиконом для резины, да и вел без особой надобности стараюсь не складывать- просто открываю замок если в течении сезона(вне- вообще разбираю половины- мою и смазываю) долго не езжу, т.е. длительно храню во время сезона(не знаю правильно ли это, но мне кажется так бережливее), вообщем- рекомендовал-бы пользователям обязательно знать размеры этих втулок и лучше какой это полимерный материал по точнее, чтобы был шанс максимально восстановить замену(сам пока так и не узнал что за точный полимер- аналогичного не встречал(точнее пока похож максимально на сальники российского производства неизвестного РТЗ): попадается то какая-то мягкая резина, то какой-то жёсткий пластик, а тут и не так жесто и явно не мягко и х.з. из чего правильнее вырезать, где материал покупать и т.п. да и токари из полимера кроме капролона, фторопласта могут другой материал не брать в обработкут или взявшись, вдруг, не смогут обработать- ведь на практике не всегда так просто как кажется(в прошлом году сталкивался с невозможностью изготовления нужного ключа даже с переделкой из другихтключей, а в этом- простого переходника типа Преста-Шредер, но так чтобы не на нипель Преста, а сразу на тот вентиль куда вкручивается нипель Преста(мне для безкамерки нужно было без нипеля подать как можно больше воздуха, т.к. с нипелем даже компрессор для грузовиков не мог создать нагнетание воздуха для посадки покрышки по "полке обода")

  4. #4

    По умолчанию

    на паронит похоже
    https://leroymerlin.ru/product/paron....google.com%2F
    раз вел мелитаризированный, то и материалы для него нужны простые и доступные
    для полевых условий,
    кожа вощёная как вариант.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 08.06.2022 в 02:00.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    странно, что про эти втулки, которые я считаю за расходник(при каждодневном складывании/раскладывании) пользователи данных велов молчат
    А потому что большнство юзает монтегюшные велики так редко, что износа нет, еще небольшая часть юзеров забивает на этот износ: ну, люфтит, пока эксцентрик не затянут, и что?.. Затянул эксцентрик - и какбэ не люфтит. А на самом деле, если приложить рабочую силу, люфтит прям с новья из магазина: мой Экспресс с новья же люфтил, если бодро лететь по очень зубодробительному рельефу, проверено. Значит, люфт допустим.
    Короче, на практике, можно забить на люфт там.

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    раз вел мелитаризированный,
    Это удачно сработавшая маркетинговая сказка же. По более реалистичной версии, легенда такова: армия где-то как-то протестировала, и ей велик непонравился.
    Как говорят злые языки, велосипед десантнику нужен, чтобы доехать от места, куда его снес ветер, до позиции, там отстреляться, и либо погибнуть там, либо быть эвакуированным по классической схеме той армии uh-1d-helicopter-vietnam-1966.jpg, велосипед эвакуировать - это вряд-ли)) так что в версии армии он одноразовый = люфт не успеет проявиться
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.06.2022 в 11:41.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Это удачно сработавшая маркетинговая сказка же.
    я в общем то о том же, же.
    мелитаризирован продавцами,
    не солдаты же ими торгуют.
    Последний раз редактировалось ruzzz; 08.06.2022 в 12:09.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Самосбор сингл на раме TidalForce M-750 (Montague).
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    972

    По умолчанию

    Вот тут немного истории монтагов. Перевод с вики. https://vk.com/@401486948-nebolshoi-...go-proizvodnym

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Вкратце, именно такой дизайн рамы разрабатывали для военных, но им не зашло и пустили в гражданский оборот. Но пред история то осталась.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Steeller Посмотреть сообщение
    но им не зашло
    даже в армии поняли что это цирк))

  9. #9

    По умолчанию

    Просто, велик очень так себе по ощущениям от езды на нем. Вангую, не катил он под солдатами, уставали оне на нем, а им еще стрелять...)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.06.2022 в 22:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Запасные части для крыльев Topeak Defender M1/M2
    от Blooming Soul в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.06.2018, 05:47
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 18:09
  3. Запасные спицы для Crossmax ST...
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 10:55
  4. Зап. части для SR Suntour
    от IvanKST в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 19:38
  5. Запасные части к Shimano
    от kalinanna в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 14:17