E-bike помощь в выборе
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: E-bike помощь в выборе

  1. #1

    По умолчанию E-bike помощь в выборе

    Захотелось испытать новый тип техники, электровелосипед
    Если без деталей выбор пал эти велосипеды.
    Cannondale Trail Neo - выбрал тупо из за вида и мотора бош
    Carrera Crossfuse - выбрал потому что подешевле и в целом получается самый лучший из цены ниже 2к фунтов (живу в Англии)
    Hibike Hardsever 7 - посоветовали из за вилки и лучшей батареи
    Giant Fantom E+ ER - вроде как мотор ничего
    Я не разбираюсь в электровелосипедах, поэтому страдаю ))

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Josu, в России практически нет выбора E-bikes
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #4

    По умолчанию

    Присоединяюсь к вопросу выбора.
    Профильную ветку полистал, но к сожалению, там слишком много срача и троллинга, объективной информации очень мало.

    Последние 15 лет катаю на карбоновом хардтейле XTC, но байк уже устал и морально и физически, сейчас решил купить что-то новое. Финансы не особо ограничены, ну в разумных пределах (1 млн все же отдать за байк не готов, пусть будет верхний предел 500-600к).


    Последние годы не особо следил за трендами, и смотрю что электробайки уже набирают популярность не только в городских моделях, но и горных. Вот и подумалось - а может попробовать? Я еще не старик, но чувствую, что уже здоровье не позволяет так вкручивать как вкручивал в лет 25, а мотор теоретически поможет это компенсировать. Есть ряд моментов, которые мне не понятны или кажутся странными, прошу прощения если вопросы будут "нубские", но в теме электробайков я реально нуб. )


    1) Если я правильно понял, удел электробайков - трейл и прочие более агрессивные стили катания? Там как раз мотор оправдан - погонял по трейлу 30 км, высадил батарею, погрузил в машину/электричку и домой. А вот как с покатушками на 80-100км? Есть профит от мотора на таких дистанциях? А если взять 2 батареи?


    2) Как ведет себя мотор при высаживании батареи? Мешает крутить педали или там есть механизм свободного хода? Нашел упоминания, что моторы от Brose не мешают, но к нам байки с такими моторами не завозят, в основном продаются с Bosch/Yamaha/Giant, про них ничего не понятно. Если снова ориентироваться на покатушки 80-120 км - под конец дня ты и так уже уставший, а тут еще и байк вдвое тяжелее, а если еще и мотор тормозит - вообще трындец... :/


    3) Как быть с лужами или бродами? На обычном байке можно легко форсировать броды по втулки и самое плохое, что случится - придется заново смазать цепь. А как мотор к такому отнесется?


    4) Насколько шумный мотор? Громче, чем скрип несмазанной цепи? С чем можно сравнить, например - шуруповерт/фен/стиралка? Катая на природе, все же хотелось бы наслаждаться тишиной природы, а не слушать завывания мотора.


    5) Больше всего беспокоит сервис и ремонтопригодность. Моторы либо японские, либо немецкие, а в условиях санкций понятное дело никакого сервисного обслуживания не будет. Что делать в случае поломки мотора или электроники? Если у кого-то уже были поломки мотора, было бы интересно послушать истории как выходили из ситуации.

    В общем, стоит оно того или нет? С одной стороны, хочется попробовать что-то новое, но пока что душа больше лежит к классическому КК-двухподвесу типа Anthem или Spark.

  5. #5

    По умолчанию

    MethroGnome, Есть некоторое количество e-bikes Merida E-one Forty 700, 8000, 9000 по 1-2 шт на популярные размеры и E-One Forty
    https://www.merida-bikes.com/ru/bike...one-forty-8000

    В бюджет все уложатся - можно в ЛС написать при практическом интересе

    кк-подвесов ни Спарков ни Антемов нет и вероятно не будет в этом году

    PS Какое-то кол-во Спаррков вроде есть несколько штук у одного дилера, дистрибьютор работу приостановил https://scott-russia.com/?ysclid=l3yhjwxlbl
    Цены как на электрички
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #6

    По умолчанию

    bwn, мне бы сначала понять нужно оно вообще или нет. А уж где купить, это второй вопрос. В крайнем случае, можно у перекупов заказать из Европы, если что-то реально стоящее.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MethroGnome Посмотреть сообщение
    bwn, мне бы сначала понять нужно оно вообще или нет. А уж где купить, это второй вопрос. В крайнем случае, можно у перекупов заказать из Европы, если что-то реально стоящее.
    "из Европы". Понятно. Так они и обслужат.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MethroGnome Посмотреть сообщение
    В крайнем случае, можно у перекупов заказать из Европы
    у перекупов угнанные. На заказ вряд ли угонят .
    Цитата Сообщение от MethroGnome Посмотреть сообщение
    мне бы сначала понять нужно оно вообще или нет
    Если вам за 50 или живете в сильно холмистой местности, то нужен.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    По пунктам
    1.Две батареи лучше, чем одна. Ясен пень.
    2. Моторы разные. Есть сильно трудно катящие без питания, есть приемлемо. Новые бош и шимано не сопротивляются качению без батареи.
    3. Дольше нескольких секунд мотор лучше не погружать, а так ничего
    4.Тише не смазанной цепи.
    5.99% моторов у нас Бош, остальные экзотика. Ну, ремонт и запчасти соответственно.
    Проехал 12 тысяч, у велосипеда ломалось всё, кроме электрической части.
    Последний раз редактировалось Парфён; 05.06.2022 в 14:31.

  9. #9

    По умолчанию

    Парфён, спасибо за ответы по существу.

    4.Тише не смазанной цепи.
    А у вас какой мотор? Просто я посмотрел несколько видосов и это явно не соответствует действительности, по крайней мере у моторов Shimano и Bosch. Вот, например. Какое-то зудение-подвизгивание постоянное, причем, интенсивность зависит от каденса. Если б это было монотонное урчание типа шуруповерта - еще ладно, но вот такое подвизгивание меня бы выбесило за час наверное. Ощущение, будто постоянно над ухом комар зудит.
    Встречал упоминания, что моторы Brose самые тихие, но видео с тест-драйвами не нашел, и к тому же у нас такие e-байки не продаются.

    99% моторов у нас Бош, остальные экзотика. Ну, ремонт и запчасти соответственно.
    Насколько я могу судить по продающимся - хватает и Шимано и Giant, а на топовых Haibike еще есть Flyon. Что по ним можно сказать?

    Моторы разные. Есть сильно трудно катящие без питания, есть приемлемо. Новые бош и шимано не сопротивляются качению без батареи.
    Вот в этом обзоре про Шимано EP8 говорят, что новый мотор "сопротивляется меньше чем старый". Но все еще сопротивляется... Так где правда?
    Вот простой эксперимент: снять цепь с системы и толкнуть рукой шатун, если он прокрутится хотя бы полный оборот - можно считать, что мотор не сопротивляется. У вас так?



    bwn,
    Есть некоторое количество e-bikes Merida E-one Forty 700, 8000, 9000 по 1-2 шт на популярные размеры и E-One Forty
    Шумный мотор, разные колеса, задний треугольник люминевый, да и подвеска 140-160 мне ни к чему. По ощущением, как-то эти Мериды совсем не мое.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MethroGnome Посмотреть сообщение
    хватает и Шимано и Giant, а на топовых Haibike еще есть Flyon. Что по ним можно сказать?
    ну, найдите на Авито для них для начала, скажем, зарядку.По всей России.
    У меня бош перфоманс лайн СХ второго поколения(мелкая передняя звезда) Шумность зависит так же от конструкции рамы и режима езды. Меня не напрягает вообще, не слышу мотор. Покрышки крупноформатные по асфальту-слышу. Седло скрипит-слышу, рулевая, песчинка где то попаала-слышу. Мотор-не слышу.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь в выборе АМ bike
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 18:20
  2. нужна помощь в выборе велоса Trek.
    от Pavelimpossible в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.08.2006, 08:27
  3. Необходима помощь в выборе байка
    от Unikus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.05.2006, 15:15
  4. Нужна помощь в выборе велосипеда
    от Kotok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:19
  5. Нужна помощь в выборе заднего амортизатора.
    от MaxShel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.01.2005, 20:52