RockShox Silver TK или RockShox Judy Silver TK
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: RockShox Silver TK или RockShox Judy Silver TK

  1. #1

    По умолчанию RockShox Silver TK или RockShox Judy Silver TK

    Приветствую!
    Не давно приобрел ашан-байк, и хочу немного повысить комфортность езды на нем и встал выбор между вилками
    RockShox Silver TK (указано что масляно-пружинная)
    RockShox Judy Silver TK (указано как воздушная)

    По цене они выходят почти одинаково, но я так понял к воздушной нужен спец насос, но за пару тысяч уже есть вариант. (или он вообще не нужен если подкачивать его в сервисе пару раз в год? )

    Какой из них лучший выбор если в приоритете комфорт, надежность и не требовательность к уходу. Езда в основном 99% город, (но асфальт у нас бывает хуже чем некоторые грунтовки). Поездки в магазин, и по делам если не далеко, обычно в месяц не более 200 км. Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Black_Jack; 30.05.2022 в 17:25.

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    смысла в РШ на ашане - ноль. Возьми Сантур XCR32 Air или Епихон (он полегче) и не парься.
    РШ начинаются с Ребы. Там, где алюминиевые ноги, и вес меньше 2 кг (~1.8кг)
    Последний раз редактировалось jazz_fan; 30.05.2022 в 17:34.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    смысла в РШ на ашане - ноль. Возьми Сантур XCR32 Air или Епихон (он полегче) и не парься.
    РШ начинаются с Ребы. Там, где алюминиевые ноги, и вес меньше 2 кг (~1.8кг)
    Ну почему? Я брал как то ашан-байк с РШ sid dual air.
    Был поражен мягкостью хода. Хочется такого же кмофорта, финансы позволяют.
    Последний раз редактировалось Black_Jack; 30.05.2022 в 17:37.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    1. Зимний эндуранс на шиповке 2. МTB вездеход на планетарке
    Адрес
    Р-н-Д
    Сообщений
    2,989
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да отличные вилки РШ. Вопрос: где вы их возьмете и почём, и стоит ли тех апгрейдов ваш ашан.
    Видел Джуди Air за 24К, вам дешевле попадалась?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    Да отличные вилки РШ. Вопрос: где вы их возьмете и почём, и стоит ли тех апгрейдов ваш ашан.
    Видел Джуди Air за 24К, вам дешевле попадалась?
    Да я еще живу в такой глубинке где надо только заказывать такие детали. А указанные мною вилки есть пока в наличии, можно их на месте проверить и есть гарантия на них.
    Поэтому выбираю между ними.

    Джуди Air эта Judy Silver TK? Мне предлагают примерно за 15 000. За 24 тыс конечно брать на ашан не стал бы ))
    Последний раз редактировалось Black_Jack; 30.05.2022 в 17:48.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Jack Посмотреть сообщение
    Да я еще живу в такой глубинке где надо только заказывать такие детали. А указанные мною вилки есть пока в наличии, можно их на месте проверить и есть гарантия на них.
    Поэтому выбираю между ними.

    Джуди Air эта Judy Silver TK? Мне предлагают примерно за 15 000. За 24 тыс конечно брать на ашан не стал бы ))
    Нормальная вилка за эту цену. По-крайней мери ремонта пригодная, перебирается на коленки и имеет расходники, для ваших целей за глаза. Если не секрет что за велосипед?
    Насос можно на алики заказать пока курс не высокий. с вашим пробегами можно перебегать раз в сезон, просто менять масла, и раз в пару лет расходники (сальники, пыльники). После покупки лучше отдать на нулевое ТО.
    Последний раз редактировалось mitek58; 31.05.2022 в 08:35.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Jack Посмотреть сообщение
    RockShox Silver TK (указано что масляно-пружинная)
    RockShox Judy Silver TK (указано как воздушная)
    Если речь про новые вилки, то Judy - бустовая вилка под 15х110 ось, по сути то же самое что обычные XC. вся суть воздуха - можно настроить жесткость вилки как под свой вес так и под рельеф, если вилка исправна, воздух она не спускает и качать её раз в полгода не надо, но ухода, естественно требует больше чем обычная пружинная


    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    и вес меньше 2 кг (~1.8кг)
    ну видимо Yari и прочие не РШ
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Нормальная вилка за эту цену. По-крайней мери ремонта пригодная, перебирается на коленки и имеет расходники, для ваших целей за глаза. Если не секрет что за велосипед?
    Mercedec )) обычный китай велик, который не жалко. Но при спокойной городской езде служат довольно долго.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от la_motorrro Посмотреть сообщение
    Если речь про новые вилки, то Judy - бустовая вилка под 15х110 ось, по сути то же самое что обычные XC. вся суть воздуха - можно настроить жесткость вилки как под свой вес так и под рельеф, если вилка исправна, воздух она не спускает и качать её раз в полгода не надо, но ухода, естественно требует больше чем обычная пружинная
    Спасибо, понял. наверное пружино-масляную мне будет за глаза, и проще в уходе.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Jack Посмотреть сообщение
    Mercedec )) обычный китай велик, который не жалко. Но при спокойной городской езде служат довольно долго.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------



    Спасибо, понял. наверное пружино-масляную мне будет за глаза, и проще в уходе.
    Думаю нет смысла менять пружинку на пружинку, на вашем велосипеде. просто меняйте то что будет сыпаться.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black_Jack Посмотреть сообщение
    RockShox Silver TK (указано что масляно-пружинная)
    Такую берите

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Вилка RockShox Judy Silver TK, 120mm, 15x110
    от Shark в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2019, 09:43
  2. Rock Shox Recon Silver RL vs RockShox 30 Silver Solo Air 2017
    от Romku в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2017, 12:08
  3. Marzocchi или RockShox
    от алексей43 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 03.12.2011, 19:54
  4. Выбор вилки Fox 32 F100, Magura Durin 120 Marathon FCR или RockShox SID Race/Team
    от fleet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 23:29
  5. Marzocchi All Mountain или Rockshox Revelation?
    от zha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 11:41

Метки этой темы