Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ - Страница 1750
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по РЕМОНТУ, ОБСЛУЖИВАНИЮ

  1. #17491

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dayv13 Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что вышел из строя подшипник в педали. Вопрос, имеет смысл самостоятельно разобрать и попробовать провести ТО левой педали
    Ну хуже-то не станет, верно? ТЫ же привык к старым педалям, верно?

    Купи на Авито простые педали для временного катания.
    И повозись с хрустящей педалью... если доберешься до подшипника, то вскроешь пыльник и увидишь, в чем там дело.
    Если треснул корпус, подшипника, попробуй найти такой же подшипник, если раскололся шарик, постарайся найти шарик.
    Последний раз редактировалось amk; 11.07.2022 в 17:36.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #17492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Ну хуже-то не станет, верно?
    Не факт. Дешёвые (а может и дорогие тоже) педали часто проблема собрать обратно после того как контргайку отвинтил с оси. А ТО провести без отвинчивания не получится.
    Ну как проблема, при наличии инструмента конечно легко, но его нет. Либо самостоятельно зафиксированную шайбу изготавливать между конусом и контргайкой.

  3. #17493

    По умолчанию

    всем привет. хочу поставить на цепь замок. на али виды замков 678s 9s и 10s.
    Как правильно выбрать для своей цепи ? и что будет, если поставить неправильный замок?

  4. #17494

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митя_37 Посмотреть сообщение
    всем привет. хочу поставить на цепь замок. на али виды замков 678s 9s и 10s.
    Как правильно выбрать для своей цепи ? и что будет, если поставить неправильный замок?
    Узнать под сколько скоростей твоя цепь, купить соответствующий замок. Неправильный замок не защёлкнется, он будет либо толще, либо уже цепи.

  5. #17495

    По умолчанию Решение проблеммы

    Перекос при педалировании. Вправо вытягиваю ногу вниз при нижнем положении педали и перекашивает. Думаю опустить вниз чуток седло чтобы ноги на полную в нижнем положении не утягивали вправо вел.
    Как на это смотрите

  6. #17496
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst1 Посмотреть сообщение
    Перекос при педалировании. Вправо вытягиваю ногу вниз при нижнем положении педали и перекашивает. Думаю опустить вниз чуток седло чтобы ноги на полную в нижнем положении не утягивали вправо вел.
    Как на это смотрите
    Я предлагаю собрать цепь чтоп слева была
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #17497

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я предлагаю собрать цепь чтоп слева была
    Проблема перекос седла вправо там подседельные ушки в которые заходят полозья пластик когда перекос уходит все норм

  8. #17498
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от konst1 Посмотреть сообщение
    Перекос при педалировании. Вправо вытягиваю ногу вниз при нижнем положении педали и перекашивает. Думаю опустить вниз чуток седло чтобы ноги на полную в нижнем положении не утягивали вправо вел.
    Как на это смотрите
    Это тема ремонта

  9. #17499

    По умолчанию

    Тут похоже сообщения пропали, напишу чем дело кончилось. Проблема с оторванными сосками оказалась в недокаче. Притащил манометр, замерил - максимум что я мог накать своим ручным насосом (как раньше столькотлет ездил, непонятно), это 1.5 бар. При том что минимум для покрышки 2.0 бар, а с учетом узкого обода и моего веса 120 кг надо минимум 3.0 бар (если верить калькуляторам). Итого, накачал у соседа до 5 бар (там еще проблема была с тем что у покрышки клинчера на место не встают), вообще другое дело - покрышка не прогибается при наезде на препятствие, вообще никаких деформаций. Но на будущее уже сделал вывод - надо обод более широкий и покрышки классические, не нейлон как сейчас. Все же 5 бар сильно по рукам бьет, хочется обратно на 1.5 :-)

  10. #17500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Verdan Посмотреть сообщение
    Все же 5 бар сильно по рукам бьет, хочется обратно на 1.5 :-)
    Попробовать ...
    Цитата Сообщение от Verdan Посмотреть сообщение
    3.0 бар
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. левый шатун
    от 17dufa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.11.2021, 08:39
  2. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.06.2018, 09:06
  3. В вилке сорвана резьба крепления дискового тормоза
    от chernokulsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 23:26
  4. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2011, 18:59
  5. Ищется левый шатун
    от Grapefruit в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 19:44