МТБ марафон 90 км в Тарусе 13 июня 2022 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: МТБ марафон 90 км в Тарусе 13 июня 2022

  1. #11

    По умолчанию

    Взнос великоват для такого уровня. Первую петлю можно легко срезать и вначале и в конце. Подъезд к даче Рихтера на треке не отмечен. Это минусы. В остальном всё норм, трасса размечена хорошо.

  2. #12

    По умолчанию

    репостну из стравы свой отчетик, давно ничего не писал тут :-)

    Дело Бисера живёт!
    Разметка будет...
    Что-то я не оценил это мероприятие, Мне понравилось все кроме гонки. А каша и салатик на финише - 10/10
    Старт в 11 небольшая разгонка, которую ведет сам Анатолий
    перед гравийкой, километра через 1,5 команда включаться, ну и началось. Мчу в головном пелотоне. Вокруг много Гревелистов, и мало МТБшников, рядом из знакомых соперников Дмитрий Федосеев и Юрий Столяров.
    Пульс в пятой, понимаю, что долго я так за ними не смогу. Образуется небольшой просвет, Дима отъезжает, Юрий говорит, нормально жмём, не надо за ними гнаться. Так тому и быть. Из виду ихние спины не теряем, но катим весьма ровно. В этой гонке есть КП дача Рихтера, где необходимо было представиться. Впереди тупка, спрашивают, а правильно? А куда? А где я? У меня в мыслях "тысяча человек не могут ошибаться" сочувствующие прохожие кричат в унисон - прямо, прямо, а трек, кстати, идёт направо, видимо к даче господина Рихтера.
    Ебашим все прямо! Прямо грунт, после него начинается асфальт гревелисты сразу поехали. Про дачу Рихтера все забыли. Катим двойкой, немного встречного ветра на асфальтах, тучи сгущаются, асфальт заканчивается в поле начинается дождь. Фактический трек вообще идёт по-другому. Ой не хорошо это, думаю я про себя. Дождь капает, поле надо как можно скорее миновать, пока не размокло. Опережаем несколько гревелистов, стало весьма скользко, поэтому мы легко отъезжаем от них. На встречу райдер со словами мы все не туда. Я сразу в карту и действительно, но куда тогда? трек идёт там, где и близко никакого проезда нет. Теряем время, возвращаемся "не туда" Теперь я всё понял.
    Шутим про КП, который не нашли. Тут выясняется, что Юрий едет 60км, а не 90 те кто нам встретились говорят, что тоже 60.
    Так, стоп, я 90!!! Меня посещает мысль, что теперь я еду тоже 60… Значит так тому и быть? И на одной развилке Анатолий указывает, что 60 направо, а тебе налево 90. На этом наш пелотон распался. Досадно.
    Мчу и волосы назад в гордом одиночестве. С осознанием, что с учётом условий, дождя и полей, далеко они не могли уехать. Поэтому гонка только начинается, не расслаблять булки! И тут меня настигает Макар Дальжинов с компаньоном на гревеле, или я слишком медленно еду, или они слишком быстро. Одно из двух. Ну что значит они слишком быстро? Даже ржу. Спины ихние не теряю из виду, но просвет увеличивается. Больше половины дистанции к этому времени пройдено, средняя за 25 км/ч это так, чтобы читатель имел представление о том как мы едем. средний ЧСС 165. Годно! Силы есть, изотоника достаточно + три геля. Посещает мысль, а где пункт питания обещанный? Эта мысль мы не отпускала до самого 75 км пути.
    Начался весьма сильно размокший полевой участок. Обхожу райдера на мтб в командной форме Куб, одного из лидеров гревелистов, если не ошибаюсь был на тумбочке. Понимаю, что подбираюсь все ближе к голове. Байк неконтролируемо разворачивает в грязи на 180 градусов, делаю кульбит и ухожу через руль. Нет времени на диагностику и. т.д. подбираю гармин и в догонку. + ещё два райдера на гревелах, уже идут. Дальше вижу Макарыча, обхожу.
    Обгоны на этом не заканчиваются, поймал кураж, скил езды в говнах и зимой даёт о себе знать, хоть и дрифтом, но байк контролю. Ещё один знакомый, ехать отказывается, опережаю. Грязи на колесах и других частях байка уже критическая масса. Переключаюсь, хруст цепи, вернее хруст из месива грязи и цепи, оказывается за кассетой. Мало того наматывается и становится ребром в спицы, этакий замок получился. Это фиаско братан. Переворачиваю в надежде быстро решить проблему, нащупываю в грязи лапку переключателя, отгибаю. Весь в глине, всё в глине. Слепни жрут нещадно и всё такое. Все, кого я опередил, сочувствующее вернули свою полупозишн. Ну и ладно пусть.
    Мысль теперь только одна – решить проблему и докатить. Все потуги безуспешны, открутил ось, колесо намертво застопорилось цепью и глиной. Эмоции отключаю. Сейчас не время. Думаю, как быть... снимаю хоуповский барабан, туда тоже попадает глина, будет смазкой на собачках теперь. Ура! Освобождаю цепь. Звезда системы скрыта под слоем глины. Уже прям на радостях руками всё вот это счищаю и леплю комки как гончар делает кувшин. Слепни продолжат ебашить во все части тела. Но я выключен. Особенно им почему-то нра кусать в слои грязи, странно. Потом я понял почему. Открытые части тела и экип были обработаны перед пвд офф экстримом, но за слоем грязи он потерял свои свойства. По поводу, кстати, глины, я слился с окружающей средой полностью.
    Теперь я снова еду, и после всего произошедшего - это теперь самое главное. Тоесть я финиширую, несмотря ни на что так сказать. Цепь ещё несколько раз слетает. Грязевой участок закончился... трек ведёт направо, но там метровая ботва, теперь это не то, что в порядке вещей, а так и было задумано, думаю я. Разворачиваюсь и возвращаюсь на всякий случай перепроверить, проезда нет. Возвращаюсь. Огибаю вне трека этот участок. Впереди подобное повторяется ещё несколько раз. Не надо смотреть больше в трек, надо искать разметку! Но это тоже дело такое, её часто нет.
    На 74 км Крюково два столба с указателями и трек ведет в Крюково. Там женщина кричит что дальше дороги нет уже как 40 лет. На что я ей отвечаю, ну и шуточки у вас тётя А она, тут ваши уже развернулись и поехали обратно. Мне хочется рыдать. Назад, это теперь подъём ведь. Ладно, что уже. Всё и так понятно. Выехал на асфальт, доехал до перекрёстка, чуть не укатил ещё на один круг, услышал фотографа, что к финишу налево. Развернулся. Дальше шоу Бенни Хилла продолжилось…
    Обратно 13,5 км пути нужно возвращаться так же, как мы ехали не обратно. Там вот это «лассо» на треке его отчетливо видно. Там, по сути, должен был стоять человек и контролировать подсказывать проезд. Иначе Бенни Хилл. В итоге мне на встречу едут… а кто-то вообще взял и сразу оптимизировал это лассо и никак не проверишь ведь. Трек у нас в страву чемпионы часто не выгружают.
    Ну что финишировал со словами Дело Бисера живёт! Завсегдатаи осенних битцевских марафонов квмр в курсе, о чем я. Надеюсь, кому был адресован данный посыл, услышал.
    Дальше осталось закрыть углеводное окно, очень вкусной кашей. И купаться, совсем, полностью в экипе.
    Поздравил Макарыча, отлично ведь проехал, несмотря ни на что. Дождались Володю Разумного, Он через полтора часа после нас финишнул, накрутил лишнего и с матюгами на эмоциях купания в грязевых ваннах таки доехал. Переждали начавшийся дождь, собрали лагерь и поехали к вокзалу.
    Ничего не скажешь, запомнится надолго

    https://www.strava.com/activities/7303974312

  3. #13

    По умолчанию

    Да, тетечка вчера работала босплатным маршалом. Спасибо ей большое.

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    Мой вопрос вырван из контекста претензии некоего недовольного участника.

  6. #16
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,866
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от im1966 Посмотреть сообщение
    Мой вопрос вырван из контекста претензии некоего недовольного участника.
    Игорь, но фраза то - огонь! В цитаты!
    А про вырвана- для того и ссылка аккурат на твой пост стоит таи.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  7. #17

    По умолчанию

    Что тут случилось с челом? Взял и на ровном месте завалился. Уж не с сердцем ли что?

    https://youtu.be/3yXlGs4-YRY?t=609

  8. #18

    По умолчанию

    Место на самом деле не ровное. Особенно для тонких колёс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. новый формат колес 30.5
    от kvvv2004 в разделе Клубные темы
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 21.09.2022, 19:46
  2. VIII Коскиярви МТБ марафон 12 июня 2022
    от Клубника в разделе Cross-сountry
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.06.2022, 21:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.09.2018, 20:56
  4. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 22:58