31.07 - 20.08 Владикавказ - Приэльбрусье - Кисловодск - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: 31.07 - 20.08 Владикавказ - Приэльбрусье - Кисловодск

  1. #11

    По умолчанию

    прошли подобный маршрут в прош году. https://forum.velomania.ru/showthrea...ighlight=inyur. ну мы лихо так его хоть и не готовились а за 12 дней промчали. хотя со мчанием я погорячился- тащили на себе велы и в горку и с горки восновном. по сыпучке и камням не полихачишьhttps://vk.com/id67224148?z=photo672...80684136%2Frev
    Последний раз редактировалось INYUR; 23.06.2022 в 06:24.

  2. #12

    По умолчанию

    Буквально вчера вернулась домой из велопохода Владикавказ-Кисловодск. Нам "очень повезло" с погодой. Очень запомнится пер.Школьный (Чегетджара). Подъем начинали в хорошую погоду, ближе к пер.Думала словили дождь и туман. Надоело ходить ежиками, сказала становимся вот прям тут, хорошо "тут" оказалось довольно ровной площадкой и с ручьем неподалеку, но довольно высоко, практически под перевалом, ночью было не жарко. На следующий день пол дня ловили окно без дождя, чтобы хотя бы собрать вещи, а затем 17 км шли с великами пешком, потому что почти сутки дождя превратили дороги и так с неплохим уклоном и плохим покрытием в "данунахренпотакомуехат ". Не доходя до пер.Думала паслись стада копытных, в том числе кажется яков, один был очень заинтересован и хотел познакомиться поближе, отпугнуть получилось долгим использованием обычного свистка (а до этого водитель внедорожника говорил что он пользовался для отпугивания фальшфаером, т.к. животное тоже проявляло недружелюбный интерес).

    В ваш план не вписывается, но если вдруг что - в Чиколе можно снять жилье "Dom Nartov" ул. Братьев Албегоновых, 100, велики без проблем можно поставить под навесом.
    В Верхней Балкарии не по пути немного, но вкусно можно поесть хычинов с араном (и не только) в кафе Тау Эль (это дальше вверх по главной улице).

    Надеюсь вам повезет в августе с погодой! Многие отчеты, по которым я готовилась к походу были во второй половине лета или начало осени, у меня же половина похода вышла каким-то выживанием и превозмоганием, блин
    Последний раз редактировалось Saigachka; 06.07.2022 в 12:37.

  3. #13
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saigachka Посмотреть сообщение
    Буквально вчера вернулась домой из велопохода Владикавказ-Кисловодск. Нам "очень повезло" с погодой. Очень запомнится пер.Школьный (Чегетджара). Подъем начинали в хорошую погоду, ближе к пер.Думала словили дождь и туман. Надоело ходить ежиками, сказала становимся вот прям тут, хорошо "тут" оказалось довольно ровной площадкой и с ручьем неподалеку, но довольно высоко, практически под перевалом, ночью было не жарко. На следующий день пол дня ловили окно без дождя, чтобы хотя бы собрать вещи, а затем 17 км шли с великами пешком, потому что почти сутки дождя превратили дороги и так с неплохим уклоном и плохим покрытием в "данунахренпотакомуехат ". Не доходя до пер.Думала паслись стада копытных, в том числе кажется яков, один был очень заинтересован и хотел познакомиться поближе, отпугнуть получилось долгим использованием обычного свистка (а до этого водитель внедорожника говорил что он пользовался для отпугивания фальшфаером, т.к. животное тоже проявляло недружелюбный интерес).

    В ваш план не вписывается, но если вдруг что - в Чиколе можно снять жилье "Dom Nartov" ул. Братьев Албегоновых, 100, велики без проблем можно поставить под навесом.
    В Верхней Балкарии не по пути немного, но вкусно можно поесть хычинов с араном (и не только) в кафе Тау Эль (это дальше вверх по главной улице).

    Надеюсь вам повезет в августе с погодой! Многие отчеты, по которым я готовилась к походу были во второй половине лета или начало осени, у меня же половина похода вышла каким-то выживанием и превозмоганием, блин(((
    Хех, неплохие приключения) Надеюсь, у нас посуше будет)))

  4. #14

    По умолчанию

    как-то странно... Захожу в тему - мое сообщение обгрызенное, нажимаю на его правку - оно сразу с полным текстом, а нажимаю сохранить - крутит, крутит колесико и ничего не происходит

  5. #15
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saigachka Посмотреть сообщение
    как-то странно... Захожу в тему - мое сообщение обгрызенное, нажимаю на его правку - оно сразу с полным текстом, а нажимаю сохранить - крутит, крутит колесико и ничего не происходит
    Еще и мой коммент исчез) спишем на старый движ веломании))

  6. #16

    По умолчанию

    Заманчивое предложение. Я бы присоединился от Ташлыталы, это 294 км трека. Из Нальчика смогу стартовать ориентировочно 6 августа.
    По снаряжению автономен, поскольку вернуться мне тоже надо будет в Нальчик своим ходом.
    Последний раз редактировалось SML2020; 06.07.2022 в 17:28.

  7. #17
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Заманчивое предложение. Я бы присоединился от Ташлыталы, это 294 км трека. Из Нальчика смогу стартовать ориентировочно 6 августа.
    По снаряжению автономен, поскольку вернуться мне тоже надо будет в Нальчик своим ходом.
    Ну так и в чем вопрос?) Присоединяйся)

  8. #18

    По умолчанию

    Похоже личные сообщения на Веломании тоже сломались - оповещение есть, а самого сообщения не видно.
    Я собственно хотел узнать за сколько дней вы до Ташлыталы доедете. Отметки стоянок на треке актуальные?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SML2020 Посмотреть сообщение
    Похоже личные сообщения на Веломании тоже сломались - оповещение есть, а самого сообщения не видно.
    Я собственно хотел узнать за сколько дней вы до Ташлыталы доедете. Отметки стоянок на треке актуальные?
    Привет. Дело это не благодарное давать такие прогнозы, как по факту получится никто не знает. Звони дня за 3-4, как соберешься, где-то да пересечёмся.
    Тел:+79I8 Восемь пять два три три пять девять.

  10. #20
    ленивый педальщик Аватар для Yndestad
    Байк
    Cannondale 29'er Trail 6
    Адрес
    Спб, Королев, Москва
    Сообщений
    926

    По умолчанию

    Хорошо закатнули по итогу.
    Писанина про поход живет тут:
    https://zen.yandex.ru/media/yndestad...150e01949fe71e

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.08.2021, 16:35
  2. Велотуры в Приэльбрусье
    от C H E в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 25.07.2009, 11:02
  3. Майские. Кисловодск от Самолётова и Коня :)))
    от Старый конь. в разделе AM-FR-DH
    Ответов: 318
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 21:00
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 18:14
  5. Приэльбрусье на лыжах (23-29 декабря)
    от Маленькая птичка в разделе Спорт
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 31.10.2007, 14:07