FORMAT 2222 2020 за 58к стоит ли того?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: FORMAT 2222 2020 за 58к стоит ли того?

  1. #1

    По умолчанию FORMAT 2222 2020 за 58к стоит ли того?

    Поздравляю всех с воскрешением форума!


    Мечтаю о шоссере уже давно, наконец появилось возможность купить в пределах 50-65к. Подскажите насколько разумно брать эту модель за эти деньги? Размер рамы 580мм, мой рост 180, длина ноги 87.
    Очень мало информации о нем в интернете, нашел только про ломающиеся спицы на моделях 2017-2019 годов, может был у кого опыт пользования. Насколько это завышенная цена в связи с высоким спросом?
    Сильно ли можно выиграть, если например отложить покупку до зимы?


    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...3/format-2222/

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorKotovsk Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех с воскрешением форума!


    Мечтаю о шоссере уже давно, наконец появилось возможность купить в пределах 50-65к. Подскажите насколько разумно брать эту модель за эти деньги? Размер рамы 580мм, мой рост 180, длина ноги 87.
    Очень мало информации о нем в интернете, нашел только про ломающиеся спицы на моделях 2017-2019 годов, может был у кого опыт пользования. Насколько это завышенная цена в связи с высоким спросом?
    Сильно ли можно выиграть, если например отложить покупку до зимы?


    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...3/format-2222/

    Спасибо!
    Ты внимательно почитал , на сайте его нет в наличии.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerohook Посмотреть сообщение
    Ты внимательно почитал , на сайте его нет в наличии.
    ТС мечтает.

  4. #4
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    Ты знаешь, про ростовку не подскажу. Ибо частенько случается что у производителей свои какие то стандарты. И видимо самый адекватный совет здесь будет перед покупкой обязательно померить ростовку живьем.

    Ломающиеся спицы у дешёвых велов это в общем то случается. Ибо колеса сами по себе, как правило, стоковые. У этого экземпляра из плюсов заявленные пром подшипники, что плюс.
    Оборудование, совсем начальное. Из минусов это кассета на 8 ск. Всё таки для среднего шоссера оптимал 10 ск.
    Поэтому цена даже со скидкой ну так себе.

    Касаемо покупок не в сезон. Да, и комплектующие и сами велосипеды можно найти сильно дешевле цены в сезон. Например, этой зимой мне удалось на чейнреакторе закупиться расходниками на 5 лет вперед сразу для двух велосипедов. И в сумму 12 т. руб. я купил 3 цепи, 6 разных покрышек витторио и швальб (на гибрид и шоссер), 8 камер, седло и что то там еще. В итоге оригинальная цена выходила под 35 т.руб. Почувствуй разницу. Велосипеды там тоже были с большими скидками и комплектациями получше этого, в очень близкую цену.

    P.S. Без примерки рамы лучше не покупай, это кот в мешке.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerohook Посмотреть сообщение
    Ты внимательно почитал , на сайте его нет в наличии.
    Я его в другом месте покупаю, тут просто удобно спецификация написана

    ---------- Добавлено в 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, про ростовку не подскажу. Ибо частенько случается что у производителей свои какие то стандарты. И видимо самый адекватный совет здесь будет перед покупкой обязательно померить ростовку живьем.

    Ломающиеся спицы у дешёвых велов это в общем то случается. Ибо колеса сами по себе, как правило, стоковые. У этого экземпляра из плюсов заявленные пром подшипники, что плюс.
    Оборудование, совсем начальное. Из минусов это кассета на 8 ск. Всё таки для среднего шоссера оптимал 10 ск.
    Поэтому цена даже со скидкой ну так себе.

    Касаемо покупок не в сезон. Да, и комплектующие и сами велосипеды можно найти сильно дешевле цены в сезон. Например, этой зимой мне удалось на чейнреакторе закупиться расходниками на 5 лет вперед сразу для двух велосипедов. И в сумму 12 т. руб. я купил 3 цепи, 6 разных покрышек витторио и швальб (на гибрид и шоссер), 8 камер, седло и что то там еще. В итоге оригинальная цена выходила под 35 т.руб. Почувствуй разницу. Велосипеды там тоже были с большими скидками и комплектациями получше этого, в очень близкую цену.

    P.S. Без примерки рамы лучше не покупай, это кот в мешке.
    Спасибо за подробный ответ!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorKotovsk Посмотреть сообщение
    Размер рамы 580мм, мой рост 180, длина ноги 87.
    Вполне вероятно, что подойдёт, но крайне желательно реально примерить.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 27.05.2022 в 12:29. Причина: дополнение
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что подойдёт, но крайне желательно реально примерить.
    Подскажите как я должен понять, что он маловат? До этого был гибрид, и я только через киломметров 100 понял что нужен вынос побольше.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorKotovsk Посмотреть сообщение
    как я должен понять, что он маловат?
    Наверное, с учётом предыдущего опыта.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что подойдёт, но крайне желательно реально примерить.
    Если геометрия не менялась, то скорее всего будет большой
    https://format.bike/catalog/2222/format-2222-2022/
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VictorKotovsk Посмотреть сообщение
    Подскажите как я должен понять, что он маловат? До этого был гибрид, и я только через киломметров 100 понял что нужен вынос побольше.
    Великоват он вам. Скорее всего после первой поездки вам захочется укоротить вынос сантиметра на 2-3, возможно будет придвинуто седло до упора вперёд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Format 2222 (2018)
    от pashaacid в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 03:38
  2. Format 1413 27,5 (2019).Стоит ли брать?
    от Windir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 20:37
  3. выбор задней втулки. стоит hope того?
    от aka44 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 21:28
  4. Хочу купить Felt Q720 (2009) за 22,275руб стоит он того?
    от sport-student в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 02:13
  5. Mongoose Meteore Elite - стоит оно того?
    от чорт с ленинской горы в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 10:18