Страдания - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 525303334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 396

Тема: Страдания

  1. #341

    По умолчанию

    SE4., у меня отец в 80 лет менял хрусталики в обоих глазах. В даль видит идеально, а вот книжки читать и в смартфоне залипать только в очках. В общем-то после операции сказал, что мир заиграл новыми красками, очень доволен. Так что не надо этой операции бояться и мучать себя ореолами и мутнотой.

    ---------- Добавлено в 06:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:24 ----------

    Андрей_И, так маска на тебе тебе не поможет практически никак, так что зря жена наорала, нужно было орать на окружающих, хрюкающих без масок
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    не начинается а уже должно быть есть.

    У меня тоже правый глаз ореолы вокруг ярких источников с осени стал видеть. Иногда почти нормально, иногда сильнее муть вокруг ярких объектов...
    Хоил сегодня к глазному. Врачиха, долго иследовала через какие то апараты, закапала расширительные капли, потом еще исследовала.
    Вообщем катаракта на правом глазе. Сказала надо вставлять искуственный хрусталик
    Главное если нет ярких объектов вижу нормально...
    Прямо в шоке счас...
    Дала направление в боткинскую на консультацию... думаю может еще получше иследуют и как нить лекарствами обойдется... но надежды мало
    В Боткинскую надо с самого раннего утра, стобы очередь не ждать. Я часа четыре ждал.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  3. #343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadimtt Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Андрей_И, так маска на тебе тебе не поможет практически никак, так что зря жена наорала, нужно было орать на окружающих, хрюкающих без масок
    Ну теперь после теста все по дому ходят в масках, и все меры защиты семьи задействованы. Хотя непонятно чего ради потому что я два дня разгуливал без маски и уверял всех что простудился и все ерунда. Мне уже помогать не надо, я три дня отболел и пошел на поправку - главное чтобы семья на пошла по ковидному пути вслед за мной. Он гад заразный.

    Ну обидно же, месяц назад сделал очередные прививки от гриппа и ковида, а этот ковид собачей привику обошел и притворился простудой. Вот и страдаю теперь от вины за излишнюю самоуверенность.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Я так понял, что иск.хрусталик не способен к перефокусировке. То есть, чётко различать предметы, глаз будет только в определённом диапазоне дистанций. Всё что ближе или дальше, будет расплываться.

    С другой стороны, если со вторым глазом всё +/- нормально, то вряд-ли это будет сильно напрягать. В быту, в смысле. На скоростях - да, наверное будет не круто.
    Точно, я теперь вспомнил, мой друг говорил что у них был выбор между хрусталиком для дали или для близи. Получается или очки для чтения или очки для дали или прогрессивные линзы чтобы их не снимать.

    В принципе бывают хрусталики с изменяющимся фокусным растоянием (как прогрессивные линзы встроенные в глаз) но их почему-то реже ставят и я не знаю почему
    Последний раз редактировалось Андрей_И; 19.12.2023 в 07:48.

  4. #344
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    В Боткинскую надо с самого раннего утра, стобы очередь не ждать. Я часа четыре ждал.
    раннее утро это сколько?
    У меня же направление я по идее по записи должен буду...
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей_И Посмотреть сообщение
    Ну теперь после теста все по дому ходят в масках, и все меры защиты семьи задействованы. Хотя непонятно чего ради потому что я два дня разгуливал без маски и уверял всех что простудился и все ерунда. Мне уже помогать не надо, я три дня отболел и пошел на поправку - главное чтобы семья на пошла по ковидному пути вслед за мной. Он гад заразный.

    Ну обидно же, месяц назад сделал очередные прививки от гриппа и ковида, а этот ковид собачей привику обошел и притворился простудой. Вот и страдаю теперь от вины за излишнюю самоуверенность.

    ---------- Добавлено в 07:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:47 ----------



    Точно, я теперь вспомнил, мой друг говорил что у них был выбор между хрусталиком для дали или для близи. Получается или очки для чтения или очки для дали или прогрессивные линзы чтобы их не снимать.

    В принципе бывают хрусталики с изменяющимся фокусным растоянием (как прогрессивные линзы встроенные в глаз) но их почему-то реже ставят и я не знаю почему
    Если крутишь только на с станке,, тогда нужен для близи.

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:01 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    раннее утро это сколько?
    У меня же направление я по идее по записи должен буду...
    Там чек выдают с номером очереди
    Буквы разные для плановой госпитализации, или по неотложке, и тому подобному.
    Лучше зарядить телефон, и ждать, почитывая веломанию
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  6. #346
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,397

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Там чек выдают с номером очереди
    записался по телефону, по направлению аж на март месяц...
    буду делать гимнастику для этого глаза, пить липоевую кислоту и капать капли.
    надеюсь оно само регенирирует к марту так то я вижу глазом нормально только вокруг ярких объектов ореолы небольшие, да и то они иногда почти совсем пропадают.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #347
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    записался по телефону, по направлению аж на март месяц...
    буду делать гимнастику для этого глаза, пить липоевую кислоту и капать капли.
    надеюсь оно само регенирирует к марту так то я вижу глазом нормально только вокруг ярких объектов ореолы небольшие, да и то они иногда почти совсем пропадают.
    Ореолы не только при катаракте, но и при глаукоме бывают. Только глаукома неизлечима
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #348
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,397

    По умолчанию

    domyos218, у меня, докторша, сказала катаракта. по ее словам на задней поверхности хрусталика есть пятно.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  9. #349

    По умолчанию

    А если в табло прилетит после операции , какие последствия?

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    А если в табло прилетит после операции , какие последствия?
    Вы посмотрите. У него ещё и показаний нету к операции, а он уже отмечать её собрался. С размахом, притом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. педальные страдания!!!
    от algoritm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.07.2012, 09:30
  2. Страдания вокруг древних Треков
    от ED41 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 18:39
  3. Страдания вокруг древних Треков
    от ED41 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2010, 18:03