Требования профессионалов к аналогу Strava - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 95

Тема: Требования профессионалов к аналогу Strava

  1. #31

    По умолчанию

    Я сам тоже проектик делаю потихоньку) Мобилка тоже на Flutter, кстати.
    Пока чисто внутренний проект, т. к. в масштабирование я пока не умею.
    У меня были свои идеи по поводу записи треков:
    Во-первых, хотелось, чтобы можно было одновременно записывать нескольких человек и видеть друг друга на карте в рамках активности;
    Во-вторых, сохранить какую-никакую социальность (как минимум, добавить фотки);
    И 3-е - чтобы можно было просматривать трек с перемоткой, либо в реальном времени следить за кем-то (кто дал доступ). А так, можно социалку доработать, конечно и еще некоторые фишки. Я один, поэтому быстро все делать не могу, пока что есть, то есть)) Есть идея добавить больше людей с верхнем порогом, но нужно базовые вещи по типу восстановления пароля будет сделать и еще некоторые нюансы) Про монетизацию также думаю, но это на будущее, когда будет понимание, как масштабироваться, до этого смысла нет, думаю, человек 100-10000 вытянет, хотя это очень примерные оценки, конечно.


  2. #32
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Функциональность катушкина к ней прикрутить можно) типа анонс "еду кататься" и слежение в реальном времени "желающие присоединиться ловите здесь"... Не про спорт, конечно, но социально весьма.
    Слежение в реальном времени вероятно будет очень сложно организовать, запрос "где сейчас организатор" можно, но очень приблизительно

    ---------- Добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Цитата Сообщение от optimist1962 Посмотреть сообщение
    На гитхабе кстати немало проектов-клонов стравы
    https://github.com/search?q=strava+c...e=repositories
    Гляну обязательно, спасибо!

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:52 ----------

    Круто! Сейчас окажется,что уже где-то всё готово, просто никто не знает
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  3. #33
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,773
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    самое правильное было бы народу, кто в этом вообще хочет поучаствовать как то объединить свои усилия, создать как то типа опенсорс проект и там мутить. можно не опенсорс, но проект

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Дофига народу постили пейзажные фоточки с покатушек (ну, тоже писькомерство, конечно, но не спортивное, а фотозадротское.)
    Она их жмет в *****

  5. #35

    По умолчанию

    Тоже думал об opensourc-е) Есть проблема только: по-любому надо будет как-то оплачивать сервера, если пользователей будет много. Хотя, lichess (одна из самых популярных шахматных платформ) существует в OpenSource, можно рассмотреть как модель, думаю
    Последний раз редактировалось sovaz1997; 12.03.2022 в 15:21.

  6. #36
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию

    Если постить фотки будет платной опцией, то вероятно сервер будет не такой уж и дорогой и народу будет не много. А для оргов каких нибудь мероприятий сделать возможность постить 10 фотог на 1 мероприятие бесплатно. Не так уже много велосипедистов у нас.
    Последний раз редактировалось Zozo; 12.03.2022 в 15:21.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  7. #37

    По умолчанию

    По фоткам да, они как раз и занимают место, в отличие от треков) С другой стороны, если пользователей будет немного, то, может, и не проблема

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zozo Посмотреть сообщение
    Если постить фотки будет платной опцией, то вероятно сервер будет не такой уж и дорогой и народу будет не много
    Фотки в топку! Филиал инсты на...уй не нужон! В почившей у многих было много фоточек себя любимых, еды, ног в носках и т.п. шняги, но мало спорта

  9. #39

    По умолчанию

    Фото/комментарии

    Возможность выбирать велосипед (индивидуальная статистика по велосипедам)

    Группы/клубы

    Анонсы групповых покатушек для друзей / клубные

    Глобальные/Клубные челленджи

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_pehto Посмотреть сообщение
    Фотки в топку! Филиал инсты на...уй не нужон! В почившей у многих было много фоточек себя любимых, еды, ног в носках и т.п. шняги, но мало спорта
    У меня можно делать фотки только во время поездки)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 22:41
  2. Куплю Втулки, требования внутри
    от Maxtorrr в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 02:27
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2006, 11:33