Май, первая половина. Кулуга-Бородино около 300 км. Около 5 дней.
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Май, первая половина. Кулуга-Бородино около 300 км. Около 5 дней.

  1. #1

    По умолчанию Май, первая половина. Кулуга-Бородино около 300 км. Около 5 дней.

    Дорогие друзья!
    Куда и когда: В первой половине мая (может с захватом вторых праздников) планирую прокатиться по маршруту Калуга - Никола-Ленивец - Юхнов - Тёмкино - Батюшково - Уваровка - Бородино. Сначала катимся вдоль Угры, затем уходим на север вдоль Вори, после Батюшково трек так или иначе петляет вдоль железной дороги. На пути будет три промежуточных жд станции, кои можно использовать как точки слива и залива и укорочения маршрута при каких-либо задержках в пути.
    Ссылка на трек обновлена надеюсь, что заработает
    Ввиду последних событий и alltrails перестал работать корректно, залил трек на Bikemap
    Заброска на электричке до Калуги, хотя может до Калуги-2 со стыковкой в Муратовке
    Темп по-видимости, будет не спешный с осмотром интересностей. На каждый день заложено около 60 км.
    Питание - либо индивидуальное, либо кооперативное (без общака), трёхразовое.
    Ночевки при хорошей погоде в палатках, при плохой - ищем пристанище под крышей.

    Да, максимальный состав группы 6-8 человек. Четверо уже есть. Тем, с кем уже катались, объяснять ничего не нужно, если кто не ездил, то предварительное знакомство приветствуется.

    Соответственно, по треку (ежели откроется) основные вопросы по проходимости бродов и грунтовок. Если есть что вдоль трека посмотреть и ещё не обозначено, тоже буду благодарен за наводку.

    Если трек не откроется, то попытаюсь его переложить на другую платформу или скачать в gpx или kml и передать в пользование.
    Последний раз редактировалось DoctorM; 13.03.2022 в 14:06.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    ... прокатиться по маршруту Калуга - Никола-Ленивец - Юхнов - Тёмкино - Батюшково - Уваровка - Бородино.
    Трек не открывается, комментирую по нитке маршрута. Напротив Батюшково трассу М1 фиг перелезешь. Троса посередине и трафик. Осенью чудом перелез при помощи дорожных рабочих.
    Последний раз редактировалось Dims264; 09.03.2022 в 16:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    Трек не открывается, комментирую по нитке маршрута. Напротив Батюшково трассу М1 фиг перелезешь. Троса посередине и трафик. Осенью чудом перелез при помощи дорожных рабочих.

    Dims264, спасибо за наводку. Трек в ближайшее время закачаю на другую платформу, с которой он пока доступен. По поводу минского шоссе я заскринил гугл и яндекс,

    Поворот величково.png

    Вроде в том месте, где собирались перелазать, вполне перелезаемо, хотя я может что-то не вижу, погляжу обходной манёвр
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DoctorM Посмотреть сообщение
    Dims264, спасибо за наводку. Трек в ближайшее время закачаю на другую платформу, с которой он пока доступен. По поводу минского шоссе я заскринил гугл и яндекс,

    Вроде в том месте, где собирались перелазать, вполне перелезаемо, хотя я может что-то не вижу, погляжу обходной манёвр
    Вместо безобидных столбиков в сентябре 21 были металлические столбы с тросом в 2 ряда. Со слов дорожных рабочих, это безобразие начинается от границы МО. Где кончается, не спросил. Меня прикрывали машиной с мигалкой, пока я перетаскивал велосипед с баулом через заграждение.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    Вместо безобидных столбиков в сентябре 21 были металлические столбы с тросом в 2 ряда. Со слов дорожных рабочих, это безобразие начинается от границы МО. Где кончается, не спросил. Меня прикрывали машиной с мигалкой, пока я перетаскивал велосипед с баулом через заграждение.

    Dims264, трек перенес на bikemap, ссылку на трек обновил, вроде работает.

    Как вариант, рассматриваю возможность на 211 км трека повернуть и проехать через Теплое-Семеновское, тем паче, что по велорадару ранее по этому пути катались. На OSM дороги нет, но на гугл и яндекс картах вполне очевидно обозначена
    Последний раз редактировалось DoctorM; 14.03.2022 в 12:29.
    У меня всегда так: когда я ищу Кремль, я неизменно попадаю на Курский вокзал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 19.03.2019, 22:43
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 15:01
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.01.2014, 09:57
  4. В Питер на Майские праздники !
    от Stony в разделе Покатушки
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 14:29
  5. Майские праздники
    от burton_max в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 19:59