Велопоход Москва- Санкт-Петербург летом 2022
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Велопоход Москва- Санкт-Петербург летом 2022

  1. #1

    Lightbulb Велопоход Москва- Санкт-Петербург летом 2022

    Всем привет!
    Наткнулся в одном из сообществ на интересный трек из Москвы в Питер
    Вот он https://www.google.com/maps/d/viewer...768662153&z=11
    Весьма любопытно. в меру асфальта, много пересеченки, интересные места. водоемы. Можно поразвивать эту тему. Какие мысли?
    Последний раз редактировалось Blondin; 06.03.2022 в 18:03.

  2. #2

    По умолчанию

    ...конгресс ИлонаМаска по итогам космического полёта на Марс ...скрипнула дверь, на пороге неизвестный профиль хьюмэнбиин, немного торопливо, но чётко и с осознаниемдела "...а что вы думаете о 1-м законе Ньютона?? -давайте поразвиваем эту тему..."

    ))

  3. #3

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blondin Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Наткнулся в одном из сообществ на интересный трек из Москвы в Питер
    Вот он https://www.google.com/maps/d/viewer...768662153&z=11
    Весьма любопытно. в меру асфальта, много пересеченки, интересные места. водоемы. Можно поразвивать эту тему. Какие мысли?
    Проехал от Питера до Твери. 800 км, 8 дней. Тверь-Конаково не поехал, потому как ПВДшный маршрут. Езженый мной.
    Если у кого есть вопросы по состоянию дорог - спрашивайте. Текущую ситуацию расскажу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Проехал от Питера до Твери. 800 км, 8 дней. Тверь-Конаково не поехал, потому как ПВДшный маршрут. Езженый мной.
    Если у кого есть вопросы по состоянию дорог - спрашивайте. Текущую ситуацию расскажу.
    страва профиль закрыт. поэтому спрашиваю - с какой стороны огибал селигер? через свапуще? чего там севернее свапуща? грейдер или говноасфальт?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    страва профиль закрыт. поэтому спрашиваю - с какой стороны огибал селигер? через свапуще? чего там севернее свапуща? грейдер или говноасфальт?
    Страва через VPN. Трек есть. Селигер огибал по западному берегу. Полново-Сосенцы-Залучье-Свапуще. Прикол в том, что лет 15 назад там вообще не было дороги. На старых картах нет ее. Это сбивает с толку. Сейчас там грейдер. Петляет по изгибам берега. Со стоянками, правда, не очень. Стоял на берегу в районе деревни Горка, чуть южнее Сосенец.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Страва через VPN. Трек есть. Селигер огибал по западному берегу. Полново-Сосенцы-Залучье-Свапуще. Прикол в том, что лет 15 назад там вообще не было дороги. На старых картах нет ее. Это сбивает с толку. Сейчас там грейдер. Петляет по изгибам берега. Со стоянками, правда, не очень. Стоял на берегу в районе деревни Горка, чуть южнее Сосенец.
    ВПН нужен чтобы в Страву зайти, а профиль закрыт, написано "Пользователь ограничил доступ к аккаунту".
    Вот например в мой профиль вы сможете зайти, я открыл для всех, скрывать нечего.
    Последний раз редактировалось aarrows; 30.06.2022 в 10:20.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    ВПН нужен чтобы в Страву зайти, а профиль закрыт, написано "Пользователь ограничил доступ к аккаунту".
    Вот например в мой профиль вы сможете зайти, я открыл для всех, скрывать нечего.
    Да. Правда. На профиле стояла галка "только подписчики". Хотя на "физической активности" было расшарено для всех. Открыл все. Скрывать пока нечего.

    Треки обсуждаемой поездки в период 16-23 мая.
    Последний раз редактировалось octoforest; 30.06.2022 в 11:33.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Проехал от Питера до Твери. 800 км, 8 дней. Тверь-Конаково не поехал, потому как ПВДшный маршрут. Езженый мной.
    Если у кого есть вопросы по состоянию дорог - спрашивайте. Текущую ситуацию расскажу.
    Добрый день. Думаю поехать во второй половине Июля. Можете рассказать, какое состояние дорог, примерный процент грунтовок? Есть два велосипеда, эндуранс шоссейник с резиной до 32 мм и ригид МТБ на 26х колесах, на каком было бы разумнее ехать?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jumping Cat Посмотреть сообщение
    Добрый день. Думаю поехать во второй половине Июля. Можете рассказать, какое состояние дорог, примерный процент грунтовок? Есть два велосипеда, эндуранс шоссейник с резиной до 32 мм и ригид МТБ на 26х колесах, на каком было бы разумнее ехать?
    Если нет нестерпимого желания каждые 5 километров сворачивать с шоссе и искать параллельные дороги по грунту, как сделано в маршруте Вело-1, то я бы поехал на шоссейнике. В идеале -на гревеле с шинами где-то до 42 мм. По маршруту много отличных скоростных шоссейных участков с идеальным асфальтом - от Луги до Новгорода, от Шимска через Ст.Руссу и Демьянск до Полново. Шикарно катится! От Полново до Свапуше - грейдер гравийно-песчаный и довольно неприятный для шоссейника. 50 км. Ну преодолеете как-нибудь.
    Вот в этом треке товарищ едет на шоссейнике не по берегу Селигера, а чуть в стороне от него. Думаю, что сильно теряет в экскурсионной составляющей маршрута. Но вроде как дорога лучше, грейдер объезжает:
    Цитата Сообщение от omachulski Посмотреть сообщение
    вариант трэка от подмосковья до Новгорода - https://nakarte.me/#m=8/57.23745/32....LjKTUDQZyXGSHw в мае ездил там на шосейнике, значит и складничок тоже пройдёт.
    Очень противный учаcток от Осташкова до Кувшиново, точнее от поворота на Селижарово до Кувшиново. Асфальт "лучше -бы-его-не-было", местами ремонт. Километров 30. А может и 50. Сложно сказать точно - там нет населенных пунктов для ориентира. Но долго и муторно. Ямы сантиметров 15 глубиной. Скорость на веле не более 15 км/ч. Скорее даже 10.
    И еще опасный участок на сегменте Гатчина-Луга. Километров 20 от Мшинской до Луги - там украли асфальтовую обочину при общей узости дороги. При разъезде двух фур тебе места не остается. Лучше ехать по грунтовой обочине, которая к счастью, вполне приличная.
    Это все был разговор о езде по шоссе. Если в точности следовать маршруту Вело-1, то там много параллельных грунтовых дорог. Если поедете на МТБ, они будут в тему и в кайф.
    Также спорный и мне неизвестный участок - леса, болота и грунты от Гатчины до Великого Новгорода. Там бы я советовал обратить внимание на маршрут Гвоздева, который детально прописан треками. Он несколько отличен от Вело-1 и вероятно лучше. Но я там не был, врать о реальном положении дел не буду.

    И еще. Некоторые почему-то очень боятся Ленинградки. Не новой, платной, а старой. Типа трафик, фуры, все дела. Для человека, привыкшего к езде на веле по шоссе она мне показалась идеальной. По-крайней мере на сегменте от Торжка до Твери, который я ехал, не заморачиваясь с вертлянием по берегу Тверцы. Двух полосная для автомобилей дорога, широкая асфальтовая обочина. Фуры спокойно объезжают тебя по второй полосе. Груженые медленно ползущие самосвалы пофигу. Так что если цель именно шоссерная быстро и по асфальту - лениградка - далеко не худший вариант.

    Ночевки были и палаточные и гостишки. Самая лучшая недорогая гостишка на берегу озера Ильмень в деревне Коростынь. 2 тыщи с великом в номере и видом на озеро. Другие тоже были, но рекомендовать не буду.

    Это мы сейчас все от СПб до Твери обсуждаем. Сегмент Тверь-Конаково, тот который через лес, брод и грейдер наверное тоже не стоит ехать на шоссере. Я его ездил год назад, ничего ужасного не усмотрел, но после народ что-то очень грустил на эту тему:
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8974914
    Последний раз редактировалось octoforest; 30.06.2022 в 17:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва - Санкт-Петербург
    от Ozornishka в разделе Велосипедное
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.08.2021, 15:09
  2. Москва - Санкт-Петербург посоветуйте маршрут
    от Чингачгук в разделе Маршруты и разговоры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2021, 09:07
  3. Новые участки М11 (Москва-Санкт-Петербург) - что сейчас там?
    от Valentin Gvozdev в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 13:25
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 08:38
  5. Маршурт: Москва - Санкт-Петербург
    от Александр Кот в разделе Туризм
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 15:22