Односкоростной велосипед клуб
+ Ответить
Страница 1 из 46 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 451

Тема: Односкоростной велосипед клуб

  1. #1

    По умолчанию Односкоростной велосипед клуб

    Старая тема "Односкоростной велосипед" club пропала, пока будет новая.
    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Создайте пожалуйста тему заново покель ищем. Потом соединим.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  2. #2
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,839
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    ищем
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  3. #3

    По умолчанию

    _MMX_, вроде бы Вы вчера спрашивали про односкоростные втулки с ножным тормозом,- встречаются червячные и торпедо. Как примеры нормальных можно привести: первых, Shimano CB-E110; вторых Velosteel.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 06.03.2022 в 10:42.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #4

    По умолчанию

    На основе новой рамы Jamis Dragonslayer собираю байк.

    Вилсет - карбоновые обода Nextie, втулки DT swiss 350, покрышки 2,35 кевлар. (в общем вилсет легкий и быстрый).

    Хочу попробовать сингл на лето.

    Катаю грунты и 20% асфальта. Везде равнина, гор нет.

    До этого катал на Bombtrek Divide фиксе. Соотношение было 10Т на 27Т = 2.7. Все грунты которые катал - проезжал без надрыва ног, там же и буду катать на джамисе.

    Сейчас ставлю на Jamis Dragonslayer из триал-спорта Reverse SINGLE SPEED KIT 13T, вперед поставлю звезду нейтрино на 32Т. =2,46.

    Как думаете коэффициент 2,46 нормальный?
    Последний раз редактировалось Dzadzen; 11.03.2022 в 15:52.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
    Как думаете коэффициент 2,46 нормальный?
    Может быть, и нормальный, если ранее ...
    Цитата Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
    Соотношение было 10Т на 27Т = 2.7. Все грунты которые катал - проезжал без надрыва ног, там же и буду катать на джамисе.
    С другой стороны, если получится неоптимально, нужно будет корректировать в большую или меньшую стороны.

    ---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    Использую сам немного легче передачи на односкоростных велосипедах, чем на фиксе.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #6
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    я для лесных покатушек ставил 50x23. сейчас у меня есть "фиксокросс" для слегка пересеченной местности - 52x23. в более тяжелых передачах смысла не вижу - не будешь же по лесу шпарить 30+ км/ч, как на шосце
    да, речь же про 28-е колеса, я надеюсь?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzadzen Посмотреть сообщение
    На основе новой рамы Jamis Dragonslayer собираю байк.

    Вилсет - карбоновые обода Nextie, втулки DT swiss 350, покрышки 2,35 кевлар. (в общем вилсет легкий и быстрый).

    Хочу попробовать сингл на лето.

    Катаю грунты и 20% асфальта. Везде равнина, гор нет.

    До этого катал на Bombtrek Divide фиксе. Соотношение было 10Т на 27Т = 2.7. Все грунты которые катал - проезжал без надрыва ног, там же и буду катать на джамисе.

    Сейчас ставлю на Jamis Dragonslayer из триал-спорта Reverse SINGLE SPEED KIT 13T, вперед поставлю звезду нейтрино на 32Т. =2,46.

    Как думаете коэффициент 2,46 нормальный?
    "По классике" на МТБ (горы, грунты, лес) используют передачи в районе 2 на 26" и 1.8 на 29". Но на асфальте с таким грустно бывает. У меня на 26" передаточное 2.4 - и по городу терпимо, и на грунтах нормально вытягиваю. Пробовал 2.8 - не понравилось. Реально, но на разгонах тухленько, динамики не хватает. Но это индивидуально всё, пробовать надо.
    Последний раз редактировалось js22; 12.03.2022 в 17:58.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Странные дела, однако...
    Я настолько давно не заходил на веломанию, что тема "Односкоростной велосипед клуб" видимо канула в небытие По крайней мере найти её мне не удалось, к сожалению не малому, так как хотел найти свои же записи 6-ти летней давности о обновлении трансмиссии своего синглспида...
    Ну, ладно.., время пришло обновиться, (катальцы многоскоростных трансмиссий держитесь там..), да, за 6 лет и приблизительно 23 т.км заменено лишь несколько цепей, шуки 4-5, возможно это и сберегло звезды, но задняя, она же фривил "epoch" за 350 рублей, начала сдаваться первой. Соответственно был заказан на али новый фривил dnp, но уже под съемник со шлицами, ибо старый скручивался газовым ключом со всеми вытекающими...
    Новый фривил

    Поиски же передней звезды внезапно закончились здесь, на веломании, выручил товарищ Dimas000, который прислал шикарную стальную звезду на 45 т. за что ему огромное спасибо, всё встало четко.


    Передача на данный момент тракторная - 45×20, но так и было задумано, потому как пробег мой сместился в массе своей на грунтовые деревенские дороги, где и местность холмистая, а здоровье у меня уже не то, после зимы сил заметно поубавилось.
    Сейчас потихоньку вкатываюсь, велосипед получился резкий, динамичный, во все близлежащие торчки заезжаю на ура, кайф одним словом
    Из плановых ремонтов замена тормозных колодок на единственном переднем тормозе, перебор передней втулки, в ней что-то (подшипники?) пощелкивает, да и наверное всё... катимся дальше.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    перебор передней втулки, в ней что-то (подшипники?) пощелкивает
    Возможно, что конусы повредились.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Возможно, что конусы повредились.
    Я почти уверен, что так и есть. Вот, теперь в раздумьях, где найти новые качественные конусы и соответственно шарики. Втулка обыкновенная formula с высокими фланцами, ставилась на почти все бюджетные синглы/фиксы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб "Городской велосипед" (ситибайк)
    от Арчи Кун в разделе Клубные темы
    Ответов: 1223
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 10:27
  2. Посоветуйте односкоростной велосипед
    от Jester_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 08:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 00:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 01:30