Односкоростной велосипед клуб - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 464

Тема: Односкоростной велосипед клуб

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Не, ну если собирать синглспид, чисто чтобы пофапать на него, то да, тут сингл с натяжком неконкурентноспособен. Хотя... Однороликовый, имхо, не выглядит так уж инородно...

  2. #22
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    чисто чтобы пофапать на него
    Это другое

    Что-то вроде предпочтения простой утилитарной философии, некоего протеста навязанным мракетологами концепции.
    Без громких заявлений, воплей и девизов, просто делать так просто.

    Хотя для утилитаризма - да, натяжок предпочтительнее.
    Простота съёма/установки колеса, отсутствие необходимости в контроле натяжения цепи и подстроек по компенсации её износа.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это другое

    Что-то вроде предпочтения простой утилитарной философии, некоего протеста навязанным мракетологами концепции.
    Без громких заявлений, воплей и девизов, просто делать так просто.

    Хотя для утилитаризма - да, натяжок предпочтительнее.
    Простота съёма/установки колеса, отсутствие необходимости в контроле натяжения цепи и подстроек по компенсации её износа.
    Так скучно же !
    Весь "цимус" в этом , довести что-то мимоходом до совершенства.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Это другое

    Что-то вроде предпочтения простой утилитарной философии, некоего протеста навязанным мракетологами концепции.
    Без громких заявлений, воплей и девизов, просто делать так просто.

    Хотя для утилитаризма - да, натяжок предпочтительнее.
    Простота съёма/установки колеса, отсутствие необходимости в контроле натяжения цепи и подстроек по компенсации её износа.
    Ну, короче, вариации на тему фиксерского канонизьму
    По поводу утилитаризма - согласен на все сто. Можно ещё добавить доступность и относительную бюджетность такого решения.

    ---------- Добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Так скучно же !
    Весь "цимус" в этом , довести что-то мимоходом до совершенства.
    Зачем лезть в то, что просто работает? %)
    Расслабиться и получать удовольствие =)

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    У мну фривил Т20 от ВМХ, абсолютно бесшумный, не трещит, спереди Т44, т.е. соотношение 2,2. Хватает и по городу и по грунтам. При каденсе 90 можно ехать почти 26 км/ч, а больше и не надо. Натяжитель хочу поставить, но пока не нашёл по косые дропы, может сколхозить получится типа такого.
    натяжитель.jpg

    А вообще, сингл - это тема! Главное, подобрать удобное соотношение под профиль трассы, и будет вам счастье. Сажусь на скоростной велик и понимаю, что вообще не переключаюсь, привычка.
    Последний раз редактировалось komogorov; 25.06.2022 в 11:29.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для excalibur
    Байк
    Сингл, фикс.
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    ... что-то не находится
    Максимум 18Т или дрифт маньяк 20Т
    Дрихт маньяк я на али заказывал на 20т, но это и есть Dnp, на нем так написано по крайней мере. Качество приемлемое, есть, правда небольшой овал самой звездочки, но это походу болезнь всех дешевых китайских фривилов.

    ---------- Добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от js22 Посмотреть сообщение
    Вот уж реально занудство. Это прям как у фиксеров - канонистов... И чем же, позвольте спросить, сингл с натяжителем не труЪ?
    Ну, вот товарищи выше уже ответили.)
    А от себя добавлю, что хорошо натянутая (но не перетянутая) цепь в горизонтальных дропах дает максимальный КПД, как бы объяснить... когда каждое усилие на педалях мгновенно передаётся на колесо, без потерь, сразу в ускорение... Я не знаю, как это обосновать цифрами, формулами и т.д. это личные ощущения.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Вопрос: кто-нибудь встречал в продаже фривилы на 19т?
    Когда-то попадалось на глаза, сейчас нигде не могу найти, а охота попробовать передачу 2,36.

  7. #27

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для js22
    Байк
    GT Avalanche 1.0 2013 (singlespeed, rigid)
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    193
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    ...
    А от себя добавлю, что хорошо натянутая (но не перетянутая) цепь в горизонтальных дропах дает максимальный КПД, как бы объяснить... когда каждое усилие на педалях мгновенно передаётся на колесо, без потерь, сразу в ускорение... Я не знаю, как это обосновать цифрами, формулами и т.д. это личные ощущения.[COLOR="Silver"]
    Ну вот здесь, всё-таки, сдаётся мне, имеет место быть эффект плацебо. Логика нашёптывает буквально следующее:

    Разница в длине цепи (в нормальном случае) - в пределах двух полузвеньев, обхват задней звезды цепью в этом контексте особого значения не имеет, натяжитель, по сути, просто выбирает слабину в нижней части цепи, не даёт ей колбаситься, верхняя часть точно так же находится в натянутом состоянии, усилие передаётся точно так же. БОльшую разницу в ощущениях может внести разный конструктив механизмов свободного хода. А так - мои ноги особой разницы, из-за которой стоило бы сильно париться по поводу натяжителя, не ощутили

  9. #29
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,898
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от excalibur Посмотреть сообщение
    от себя добавлю, что хорошо натянутая (но не перетянутая) цепь в горизонтальных дропах дает максимальный КПД, как бы объяснить...
    когда каждое усилие на педалях мгновенно передаётся на колесо, без потерь, сразу в ускорение...
    Я не знаю, как это обосновать цифрами, формулами и т.д. это личные ощущения.
    Да, это очень приятное ощущение чёткого включения зацепления без выборки неизбежной (хоть и небольшой) слабины верхней ветви цепи трансмиссии с переклюком + ещё чуть-чуть в копилку оного очучения прямой чейнлайн.

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Рекуперация однако ......
    ненене... с этим в другую палату тему
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Клуб "Городской велосипед" (ситибайк)
    от Арчи Кун в разделе Клубные темы
    Ответов: 1223
    Последнее сообщение: 19.03.2021, 10:27
  2. Посоветуйте односкоростной велосипед
    от Jester_ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.04.2017, 08:13
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 00:30
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2010, 01:30